深圳市BIM精模数字化建设招标公告(深圳市深水宝安水务集团有限公司2023)
深圳市深水宝安水务集团有限公司既有重要水务基础设施BIM精模数字化建设项目招标公告
一、 项目基本情况
1.项目名称:深圳市深水宝安水务集团有限公司既有重要水务基础设施BIM精模数字化建设项目
2.项目编号:ZF2023-GQ048
3.招标单位:深圳市深水宝安水务集团有限公司
4.项目需求:详见招标文件
5.投标上限价:1,921,000.00元(人民币壹佰玖拾贰万壹仟元整)
二、 投标人的资格要求:
1.投标人必须是在中国境内注册的独立法人或能独立承担民事责任的其他组织(须提供营业执照或法人证书证明材料扫描件加盖投标人公章);
2.从投标截止日起倒算,投标人近一年内未被纳入列入严重违法失信企业名单(黑名单)(以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)信息查询结果为准,须提供查询截图加盖投标人公章);
3.投标人近三年内(从投标截止日起倒算)没有骗取中标和严重违约、提供的服务或产品没有重大质量问题及安全事故。(须提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟);
4.单位法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标(须提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟);
5.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包(须提供承诺函加盖投标人公章,格式自拟)。
注:以上承诺可放在一份承诺函内。
(注:参与本项目投标的投标人须在深圳环水集团招标采购数字管理平台注册登记备案(注册地址:https://cg.sz-water.com.cn))
三、 获取招标文件方式
1.时间:2023年11月17日起至12月06日止,上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(招标文件中时间均为北京时间)。
2.地点:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座9楼(深圳市正方招标有限公司)。
3.报名方式:招标采购数字管理平台(https://cg.sz-water.com.cn/)线上报名并将招标文件需提供的报名资料扫描件(签字盖章后)发送至本项目联系邮箱:zfzbsz@163.com(原件邮寄至深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座9楼)。
4.售价:本招标文件每套售价人民币600元,售后不退。
5.购买招标文件所需资料:
(1)法定代表人证明书原件及身份证复印件(加盖公章);
(2)法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(加盖公章);
(3)上述“二、投标人的资格要求”中所要求的证明文件。
招标文件需提供的报名资料扫描件(签字盖章后)发送到本项目联系邮箱:zfzbsz@163.com(原件邮寄至深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座9楼)。
6.标书售卖电话:0755-82283689(陶工)
7.发票及保证金退还事项联系方式:0755-82284089(朱工)
四、递交投标文件截止时间和地址
递交投标文件截止时间:2023年12月08日15点00分00秒
纸质投标文件递交投标文件地址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座9楼多功能会议室(深圳市正方招标有限公司)
电子投标文件上传地址:招标采购数字管理平台(https://cg.sz-water.com.cn/)
(线上报名完成后须将付款截图同步上传深圳环水集团招标采购数字管理平台审核通过后即算报名成功)。
注:线上电子投标文件与线下纸质投标文件不一致的,以线下纸质投标文件为准。
五、其他补充事宜:
1.澄清及答疑事项:
投标人要求招标人对招标文件进行澄清的,请于投标截止时间10日前,以书面形式加盖单位公章邮件或送达招标代理机构,邮件须电话确认,逾期不予受理。
2.重要提示:
(1)投标人有义务在招标活动期间浏览下述“相关项目信息查询网址”中各网站信息,招标人在相关网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。招标人恕不再另行电话通知各投标人。
(2)因故重新招标的项目,再次参与投标的投标人需重新办理投标报名手续(无需缴纳报名费或标书费),重新填写《投标报名表》;否则,其投标将被拒绝。
六、对本次招标提出询问, 请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:深圳市深水宝安水务集团有限公司
地 址:深圳市宝安区广深公路新安段268号
联系方式:黄工0755-27810273
2. 招标代理机构信息
名 称:深圳市正方招标有限公司
地 址:深圳市福田区深南中路1025号新城大厦西座9楼
联系方式:陶工,固定电话:0755-82283689;手机:13417559794(周末、法定节假日可联系此手机号码)
3.相关项目信息查询网址
正方招标网http://www.zfzbsz.com/
深圳环水集团(招标采购数字管理平台)https://cg.sz-water.com.cn/
深圳阳光采购平台https://www.szygcgpt.com/
七、银行账户信息:
开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳深南中路支行
收款单位:深圳市正方招标有限公司
银行账号:44250100003300001663
深圳市正方招标有限公司
2023年11月17日
附件(投标报名表)
http://pro7f1a00.pic27.websiteonline.cn/upload/pnod.docx
深圳市正方招标有限公司投标报名表一、投标单位信息单位名称:邮 编:注册地址:单位电话:联 系 人:联系人电话:二、拟投标项目信息项目名称:项目编号:包 号:三、法定代表人或被授权人信息姓 名:身份证号:手 机:电子邮箱:四、投标人须知事项我方了解如下事项:1.我方保证本表填写的内容及提供的证件和资料真实有效,如有虚假承担法律责任;2.我方了解投标风险,并对招标文件、标书费售后不退等事宜清楚知悉;3.我方了解本项目投标人的资格要求,并将相关材料准备齐全参与投标;4.我方了解招标文件的密封要求,并按招标文件要求在投标文件外包装上标识相关内容;5.我方已领取本项目招标文件及相关资料。签署:(手签)领取日期:(必填)年 月 日时 分 五、招标机构审核(由招标机构填写)标 书 费:付款方式:资料情况:经 办 人:备 注:查询囗 邮件囗 录入报名表囗 录入供应商一览表囗一、投标单位信息单位名称:邮 编:注册地址:单位电话:联 系 人:联系人电话:二、拟投标项目信息项目名称:项目编号:包 号:三、法定代表人或被授权人信息姓 名:身份证号:手 机:电子邮箱:四、投标人须知事项我方了解如下事项:1.我方保证本表填写的内容及提供的证件和资料真实有效,如有虚假承担法律责任;2.我方了解投标风险,并对招标文件、标书费售后不退等事宜清楚知悉;3.我方了解本项目投标人的资格要求,并将相关材料准备齐全参与投标;4.我方了解招标文件的密封要求,并按招标文件要求在投标文件外包装上标识相关内容;5.我方已领取本项目招标文件及相关资料。签署:(手签)领取日期:(必填)年 月 日时 分 五、招标机构审核(由招标机构填写)标 书 费:付款方式:资料情况:经 办 人:备 注:查询囗 邮件囗 录入报名表囗 录入供应商一览表囗一、投标单位信息单位名称:邮 编:注册地址:单位电话:联 系 人:联系人电话:二、拟投标项目信息项目名称:项目编号:包 号:三、法定代表人或被授权人信息姓 名:身份证号:手 机:电子邮箱:四、投标人须知事项我方了解如下事项:1.我方保证本表填写的内容及提供的证件和资料真实有效,如有虚假承担法律责任;2.我方了解投标风险,并对招标文件、标书费售后不退等事宜清楚知悉;3.我方了解本项目投标人的资格要求,并将相关材料准备齐全参与投标;4.我方了解招标文件的密封要求,并按招标文件要求在投标文件外包装上标识相关内容;5.我方已领取本项目招标文件及相关资料。签署:(手签)领取日期:(必填)年 月 日时 分 五、招标机构审核(由招标机构填写)标 书 费:付款方式:资料情况:经 办 人:备 注:查询囗 邮件囗 录入报名表囗 录入供应商一览表囗注:1、投标申请人须按招标公告要求递交有关证明文件的原件及复印件;2、投标申请人应认真填写本表,对字迹模糊、未按规定填写的或未按规定提供相关证件及资料的,招标机构有权拒绝。