非住宅类房屋信息补充摸排工作招标公告(大理市自然资源局2023)



大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作

采购单位
大理市自然资源局

行政区域
大理州
公告时间
2023-11-17

获取采购文件时间
2023-11-17 17:00:00至2023-11-28 23:59:00每日上午:08:30至12:00下午:14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)

响应文件开启时间
2023-12-04 09:30:00

响应文件开启地点
大理公共资源交易中心4号开标厅

预算金额
¥198.5万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨松秀、王仕英、洪荣峰

项目联系电话
0872-2125416、18887288019

采购单位
大理市自然资源局

采购单位地址
大理市海东行政中心政府二楼

采购单位联系方式
15125102041

代理机构名称
云南亿达项目管理咨询有限公司

代理机构地址
大理州大理市太和街道万花路苍洱天籁小区D123号

代理机构联系方式
0872-2125416

竞争性磋商公告

项目概况 大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2023-12-04 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:亿达(采)2023-070
项目名称:大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):198.5
最高限价(万元):198.5
采购需求:补充摸排工作需要对部省下发的疑似图斑进行外业核实、内业分析举证,并将结果最终上报补充摸排系统。具体涉及图斑外业调查、内业资料整理、图斑数据分割梳理、数据计算、举证数据库的制作及农村乱占耕地建房数据汇交平台信息录入等技术
合同履行期限:合同签订后30日历天完成摸排、举证工作
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%;(1)大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作(一标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(2)大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作(二标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:3.1具备行业主管部门颁发的乙级以上(含乙级)测绘资质证书,专业须包含界线与不动产测绘;拟投入本项目的项目负责人须具备测绘类工程师及以上职称,项目负责人须是本单位的在岗履职人员,应提供劳动合同或社保证明。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单,“信用中国”网站“中国执行信息公开网”失信被执行人,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单。供应商存在不良信用记录的,不得参与本次政府采购活动(以截止时间后磋商现场工作人员查询结果为准)。 3.4本次磋商不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2023-11-17 17:00至2023-11-28 23:59,每天上午08:30至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023-12-04 09:30(北京时间)
地点:云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)

五、开启

时间:2023-12-04 09:30(北京时间)
地点:大理公共资源交易中心4号开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:开标方式:现场开标现场解密 是否需要缴纳投标保证金:否 其他: 1、竞争性磋商文件线上获取方式如下: (1)投标人必须进行网上投标确认,步骤:①凭企业数字证书(CA)进入云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),进行网上投标确认(办理数字证书(CA)详见其办理流程)。 (2)CA数字证书办理窗口:大理公共资源交易中心四楼。CA数字证书办理相关事宜请咨询云南龙瑞德耀信息科技有限公司0872-2367898(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:400-9618-998)。 (3)投标确认及竞争性磋商文件的获取时间及方法: (3.1)凡有意参加者,于2023年11月17日17时00分至2023年11月28日23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上投标确认,并下载相应的竞争性磋商文件及其它采购资料(电子竞争性磋商文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(大理州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取竞争性磋商文件,此为获取竞争性磋商文件的唯一途径。(注:交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。) (3.2)竞争性磋商文件(含电子竞争性磋商文件,格式为*.ZCZBJ)供投标人下载使用。 2、现场开标现场解密。供应商代表使用编制磋商响应文件时的加密数字CA证书对磋商响应文件进行现场解密,每家供应商现场解密时长不超过5分钟,由于供应商自身原因造成解密超时,其磋商响应文件不再予以解密,请供应商提前确认好加密CA锁及解密密码,解密失败或解密超时的一切后果由供应商自行承担。 因开标系统、磋商会议现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密磋商响应文件的,经核实和上报相关部门同意后,可延长解密时间。 3、网上递交电子投标文件要求:网上递交需登录云南省公共资源交易信息网(大理州)-投标方(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。 ★4、服务地点:采购人指定地点。 ★5、服务标准:符合国家、云南省及地方现行相关标准、规范和强制性条文,成果满足采购人要求,达到成果上报标准并通过最终验收。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:大理市自然资源局
地址:大理市海东行政中心政府二楼
联系方式:15125102041
2.采购代理机构信息
名 称:云南亿达项目管理咨询有限公司
地址:大理州大理市太和街道万花路苍洱天籁小区D123号
联系方式:0872-2125416
3.项目联系方式
项目联系人:杨松秀、王仕英、洪荣峰
电 话:0872-2125416、18887288019

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作(二标段).ZCZBJ
2023-11-17
下载

采购文件
(招标)大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作(一标段).ZCZBJ
2023-11-17
下载

其他文件
公告-大理市市本级非住宅类房屋信息补充摸排工作.pdf
2023-11-17
下载