济南市数字技能综合实训中心第二部分建设招标公告(济南市技师学院(济南铁路高级技工学校、济南铁路学校)2023)
济南市技师学院数字技能综合实训中心第二部分建设竞争性磋商公告
项目概况
济南市技师学院数字技能综合实训中心第二部分建设 采购项目的潜在供应商应在网上电子邮件获取采购文件,并于2023年11月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJACS-2023-39
项目名称:济南市技师学院数字技能综合实训中心第二部分建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:7.080000 万元(人民币)
最高限价(如有):7.080000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:签订合同后7日内供货安装调试完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购文件
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)在人员、设备、资金和经验等方面具备相应的能力确保项目的顺利完成;(3)通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)等查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)本项目不接受联合体投标;
三、获取采购文件
时间:2023年11月20日 至2023年11月24日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上电子邮件
方式:本项目通过网上电子邮件报名,符合条件的单位将以下资料原件或复印件(加盖单位公章)扫描件发送到sdjazb@163.com。 (1)法人授权委托书及受托人身份证复印件; (2)营业执照(副本); (3)网上报名信息登记表(需包括公司全称、联系人、联系电话、邮箱,并以word或excel的格式发至sdjazb@163.com,并电话通知代理单位:0531-58666969),网上报名以代理机构确认通知为准,否则视为报名不成功。 领取磋商文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月30日 09点30分(北京时间)
地点:济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1708室
五、开启
时间:2023年11月30日 09点30分(北京时间)
地点:济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1708室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市技师学院
地址:济南市历城区仲宫街道办事处二仙村二区567号(济南市南山区二仙村东临)
联系方式:张老师,0531-55778665
2.采购代理机构信息
名 称:山东君安招标有限公司
地 址:济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1707室
联系方式:常经理,0531-58666969
3.项目联系方式
项目联系人:常经理
电 话: 0531-58666969
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
济南市技师学院数字技能综合实训中心第二部分建设
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
济南市技师学院
行政区域
济南市
公告时间
2023年11月19日 17:15
获取采购文件时间
2023年11月20日至2023年11月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1708室
响应文件开启时间
2023年11月30日 09:30
响应文件开启地点
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1708室
预算金额
¥7.080000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
常经理
项目联系电话
0531-58666969
采购单位
济南市技师学院
采购单位地址
济南市历城区仲宫街道办事处二仙村二区567号(济南市南山区二仙村东临)
采购单位联系方式
张老师,0531-55778665
代理机构名称
山东君安招标有限公司
代理机构地址
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1707室
代理机构联系方式
常经理,0531-58666969
附件:
附件1
报名登记表.doc
山东君安招标有限公司报名登记信息表项 目 名 称 项 目 编 号 供应商资料公司全称供应商资料地 址邮政编码供应商资料授权代表姓 名移动电话 办公电话供应商资料授权代表供应商资料电子邮件传 真日 期年 月 日注意:1、本表内容完整填写。2、本表内容请认真、准确填写,以便能及时联系到您。3、投标人资料中,“授权代表”是指参与本次项目投标的企业法人或企业法人唯一授权委托的代表人。