云南智慧教学、实验室监控设备及办公设备 交换机 台式电脑 台式整机招标公告(云南警官学院2023)



一、项目信息
项目名称:云南警官学院智慧教学、实验室监控设备及办公设备采购
项目编号:62023112055344593项目联系人及联系方式:王薇13888697922
报价起止时间:2023-11-20 11:24 -2023-11-23 11:24
采购单位:云南警官学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

8口交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:8口交换机:详见附件;
1台
680.00
海康威视

24口交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:24口交换机:详见附件;
1台
2970.00
海康威视

台式电脑
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:台式电脑:详见附件;
1台
6000.00
联想

汇聚交换
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:汇聚交换:详见附件;
2台
2700.00
锐捷科技

8口交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:8口交换机:详见附件;
1台
850.00
海康威视

24口交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:24口交换机:详见附件;
1台
1125.00
锐捷

接入交换
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:接入交换:详见附件;
25台
5000.00
锐捷科技

高性能处理器
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 采购人需求描述:-;次要参数要求:高性能处理器:详见附件;
1台
48000.00
H3C

5口交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:5口交换机:详见附件;
1台
256.00
锐捷

笔记本电脑
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 采购人需求描述:-;次要参数要求:笔记本电脑:详见附件;
3台
27000.00
华为擎云

存储服务器
核心参数要求:商品类目: 功能服务器; 采购人需求描述:-;次要参数要求:存储服务器:详见附件;
1台
32065.00
海康威视

4口交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:4口交换机:详见附件;
1台
256.00
海康威视

买家留言:-

附件:云南警官学院智慧教学、实验室监控设备及办公设备采购参数明细.xlsx
响应附件要求:本次采购设备技术参数及正版软件不允许负偏离,必须全部满足,否则视为无效报价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 五华区 莲华街道 教场北路249号云南警官学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

售后及其他要求
1、请供应商报价前仔细查看详细参数及要求,乙方成交后在甲方完成场地安装准备后10个工作日内完成全部设备交货,评估自身履约能力,不接受中标后无故放弃、不满足要求无故放弃、不按合同履约等违约行为。 2、本次采购设备技术参数及正版软件不允许负偏离,必须全部满足,否则视为无效报价。若经复核,中标产品无法满足采购人需求或拆改配,我方有权选择废标,同时将视同竞标人虚假应标,根据《政府采购质疑和投诉管理办法》拨打政采云400-881-7190投诉处理,并上报云南省采购管理部门。 ★ 3、售后服务:整体项目质保3年,乙方提供7天*24小时响应服务。产品报修后需1小时内赶到现场进行处理;若当天未能解决需提供备用机使用;若货物发生故障,收到采购人通知后,供应商必须在1小时内派维修人员上门修理。 ★ 4.恶意低价中标不履约的供应商,将依法依规提请相关主管部门进行处罚,处罚内容包括但不限于停止推送报价信息、禁止报价等,并记入政府采购诚信档案。 5.签订合同后乙方向甲方支付10%合同款项作为项目履约保证金,保证金待项目验收合格后退还。甲方向乙方支付50%首付款,全部设备签收,双方签署验收单后甲方支付50%尾款。乙方需配合甲方要求将设备安装到位。

\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n详细参数表\n\n项目名称:云南警官学院智慧教学、实验室监控设备及办公设备采购\n项目名称:云南警官学院智慧教学、实验室监控设备及办公设备采购\n项目名称:云南警官学院智慧教学、实验室监控设备及办公设备采购\n项目名称:云南警官学院智慧教学、实验室监控设备及办公设备采购\n资金单位:人民币元\n资金单位:人民币元\n资金单位:人民币元\n资金单位:人民币元\n资金单位:人民币元\n\n序号\n设备名称\n参考品牌型号\n设备详细参数及性能指标\n数量\n单位\n审定\n审定\n使用地点\n\n序号\n设备名称\n参考品牌型号\n设备详细参数及性能指标\n数量\n单位\n单价\n合价\n使用地点\n\n1\n5口交换机\n锐捷/RG-ES105GD\n5口千兆非网管交换机,5个10/100/1000M自适应电口,铁壳桌面型\n1\n台\n256\n256\n2号楼126房间\n\n2\n4口交换机\n海康威视/DS-3E0505-S(B)\n• 提供5个千兆电口。\n• 支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x。\n• 千兆网络接入设计。\n• 线速转发、无阻塞设计。\n• 存储转发交换方式。\n• 坚固式高强度金属外壳。\n• 无风扇设计,高可靠性\n1\n台\n256\n256\n科附楼\n\n3\n8口交换机\n海康威视/DS-3E1510-S(国内标配)/轻网管\n端口:8个千兆电口,2个千兆光口\n交换容量:20 Gbps;包转发率:14.88 Mpps\n支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab标准\n千兆网络接入设计\n存储转发交换方式\n支持iVMS-4200客户端管理\n支持海康互联APP管理\n支持安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理\n支持远程升级\n坚固式高强度金属外壳\n无风扇设计,高可靠性\n1\n台\n680\n680\n科附楼\n\n4\n24口交换机\n海康威视/DS-3E1526P-S(国内标配)/轻网管\n轻网管提供24个千兆PoE电口、2个千兆光口\n支持IEEE 802.3at/af标准\n支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准\n支持iVMS-4200客户端管理\n支持海康云管APP管理\n支持安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理\n支持远程升级\n支持6 KV防浪涌(PoE口)\n支持PoE输出功率管理\n千兆网络接入设计\n线速转发\n存储转发交换方式\n坚固式高强度金属外壳\n整机最大POE供电功率:370 W\n1\n台\n2970\n2970\n2号楼\n\n5\n8口交换机\n海康威视/DS-3E1510P-S(国内标配)/轻网管\n轻网管提供8个千兆PoE电口、2个千兆光口\n支持IEEE 802.3at/af标准\n支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准\n支持iVMS-4200客户端管理\n支持海康云管APP管理\n支持安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理\n支持远程升级\n支持6 KV防浪涌(PoE口)\n支持PoE输出功率管理\n千兆网络接入设计\n线速转发\n存储转发交换方式\n坚固式高强度金属外壳\n无风扇设计,高可靠性\n整机最大POE供电功率:110 W\n1\n台\n850\n850\n2号楼\n\n6\n24口交换机\n锐捷/RG-ES126GS\n24个10/100/1000Mbps自适应电口,2个10/100/1000Mbps光口,交换机容量52Gbps,包转发率38.69Mpps,非网管型交换机,机架式。\n1\n台\n1125\n1125\n校园公共区域\n\n7\n接入交换\n锐捷科技/RG-ES208GC\n8个10/100/1000Mbps电口,支持端口状态/流量查询,端口远程重启,交换机远程重启,VLAN隔离,端口隔离,环路保护,DHCP Snooping等,支持EWEB/APP/MACC远程管理,桌面型不可上机架\n25\n台\n200\n5000\n二号楼教室及国际交流中心教室\n\n8\n汇聚交换\n锐捷科技/RG-NBS5100-24GT4SFP\n三层网管交换机,交换容量396Gbps,包转发率51Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口,支持静态路由、三层聚合口、ACL、端口镜像等功能,支持睿易APP和MACC云平台统一管理。\n2\n台\n1350\n2700\n二号楼教室及国际交流中心教室\n\n9\n存储服务器\n海康威视/DS-A71036R\n1 单设备应配置≥64位多核处理器,≥4GB内存,内存支持扩展到≥256,支持双系统(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证)\n2 单设备应标配≥2个千兆网口,可增扩≥2个万兆口或≥2个光纤接口或增配≥4个HDMI接口或≥2个SAS3.0接口\n3 应支持FCSAN、IPSAN、NAS存储功能 \n4 可接入2T/3T/4T/6T/8TSATA磁盘,支持磁盘交错启动和漫游,并支持在线热插拔;可接入硬盘≥36块,支持SATA和SAS混插,并支持≥12级扩展柜级联扩展;\n5 ★设备可对视音频、图片、智能数据(智能行为分析录像)流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证) \n6 应能接入并存储1880Mbps视频图像,同时转发1880Mbps的视频图像;同时回放512Mbps的视频图像;支持不低于600MBps图片并发输入,同时不低于600MBps图片并发输出 \n7 当RAID中某块工作正常的硬盘被误拔出后,60分钟内插回,该硬盘能恢复到原RAID中,系统自动恢复工作,而且会对拔掉的硬盘进行增量数据恢复 \n8 在RAID内丢失2块(含)以上硬盘但至少有1块正常磁盘时,无需等待丢失盘恢复,保留的硬盘中的数据可正常读出,且新数据可正常写入\n9 ★根据数据对象的重要性(例如:系统信息、配置信息、报警录像、普通录像等)、访问频率等属性按照预先设定的分层存储区域可进行自动分层存储并可实现快速访问(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证) \n10 可接入MPEG4、H.264、H.265、Smart265、SVAC编码格式的前端设备并存储录像文件,可将主流安防厂商SDK封装格式的视频流转成标准(MPEG4、H.264、H.265、SVAC、4K等编码格式)PS流(ProgramStream)输出。\n11 可通过客户端将交通卡口数据(包括车标、车道、车速范围、车牌及车身颜色),行为分析的图片及数据(包括进入警戒线、进入警戒区、物品遗留、人脸检测)进行检索、查看、下载图片及进行录像 \n12 当录像视频流发生丢失5s以上可在日志中记录报警信息。 \n13 提供多设备同步升级功能,可以通过一键式操作对整个局域网内的所有设备同步升级。(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证) \n14 设备可同时支持视频、图片、智能流和文件直写存储。 \n15 支持多路文件采用非NAS方式直接上传存储,且速度可设置。(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证) \n16 具有ONVIF、PSIA、TCP/IP、UDP、SIP、RTSP、RTP、RTCP、iSCSI、CIFS(SMB)、NFS、FTP、HTTP、AFP、RSYNC、SNMP、IPV4、IPV6设置选项,支持IP组播 \n17 可对指定的录像段或指定事件的1个或多个前端的不同时间段的录像段添加标签,并自动备份到存档卷中,使之不会被覆盖删除。(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证)\n18 可根据事件名称查询所有相关联的不同前端或时间的录像段并进行回放和下载。(需提供权威机构出具的相关检测报告复印件进行佐证) \n\n1\n台\n32065\n32065\n二号楼教室及国际交流中心教室\n\n10\n高性能处理器\nH3C UniServer R4900 G3 8SFF CTO服务器\nH3C UniServer R4900 G3 8SFF CTO服务器,H3C UniServerR4900/R2900 G3,4210R(2.4GHz/10核/13.75MB/100W)CPU模块(CMCTO); 64GB 2Rx8 DDR4 CAS-22-22-22 RDIMM 内存模块(CTO&BTO);8SFF 硬盘笼模块BAY2(FI0);\n3块2.4TB 12G SAS 10K 2.5in EP HDD通用硬盘模块(FIO);PMC G3超级电容模块(应用在2U板载)(FI0);P460-2G 12Gb 2端口SAS RAID支持8个SAS口,Mezzanine)(FIO);4端口GE电接口MLOM 网卡-360T L3(FIO);标配一个PCIe转接板;配置一块V100-16G卡;2*800W交流&240V高压直流电源模块(GW-R2-白金-轻载高效)(CTO&BT0);SAS HD转接电缆-0.71m-(SAS HD 72pi直)-(SAS Cable)-(2*(SAS HD 36pin弯));2U标准风扇模块(FIO);2U标准滑轨-A\n1\n台\n48000\n48000\n无人机\n\n11\n笔记本电脑\n华为擎云L410\n1、总体要求:笔记本电脑,A、C、D面金属材质;整机重量≤1.5KG;整机厚度≤18mm;\n2、处理器:采用ARM架构处理器, CPU核心数≥8,最高主频≥2.8GHz;\n3、内存:≥8G ,DDR4或LPDDR4x内存频率≥3200MHz;\n4、硬盘:硬盘配置1块≥512GB固态硬盘(原装不接受拆改);\n5、显卡:集成显卡;\n6、接口:USB-A(USB 3.0)接口≥2个,USB-C接口1个,HDMI接口,RJ45或miniRJ45;\n7、无线网络:支持802.11a/b/g/n/ac,2.4GHz和5GHz双频;\n8、屏幕:≥14英寸,IPS屏,分辨率≥2160*1440;\n9、屏幕色域及亮度:100% sRGB,亮度≥300尼特;\n10:摄像头:720P高清摄像头,支持物理屏蔽;\n11、电池:容量≥50Wh,续航时间≥8小时,提供国家权威机构测试报告;\n12、操作系统:支持麒麟或统信国产操作系统;\n13、服务:整机三年保修服务(含电池),原厂3年上门服务,3年远程专家;\n需提供正版软件及纸质授权如下:\n软件1:麒麟V10操作系统三年版;\n软件2:金山WPS Office2019 for专业版V11三年版;\n软件3:福昕OFD V8.0三年版;\n软件4:360安全防护软件三年版。\n3\n台\n9000\n27000\n行政楼105\n\n12\n台式电脑\n联想开天M740z\n1、处理器:CPU采用飞腾D2000处理器,核数≥8核,主频≥2.3GHz;\n2、内存:配置内存≥8GB DDR4 2666MHz;\n3、显卡:≥2G独立显卡;\n4、硬盘:配置≥1块 512GB M.2 NVME SSD硬盘;\n5、机箱前置:≥1个DVD RW光驱,≥2个USB 3.0 接口;\n6、机箱后置:≥2个USB3.0接口、≥2个USB2.0接口,≥1个HDMI接口,≥1个VGA接口,≥1个 LAN 1000M网口;\n7、机箱:考虑到散热空间,要求机箱容量≥20L,标配顶置提手;\n8、电源:配置≥290W 电源\n9、可靠性:主机MTBF 平均无故障时间≥250000小时,需要提供证书。\n10、支持bios级备份还原功能。\n11、质保:主机三年整机保修,主机三年上门\n12、显示器:配置≥23.8寸显示器,与主机同品牌,IPS屏幕;\n★提供正版软件如下:\n软件1:麒麟V10操作系统三年版;\n软件2:金山WPS Office2019 for专业版V11三年版;\n软件3:福昕OFD V8.0三年版;\n软件4:360安全防护软件三年版。\n1\n台\n6000\n6000\n行政楼105\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n126902\n\n\n\n