实验耗材招标公告(宁德师范学院2023)
宁德师范学院2023-2024学年度第二学期化材院实验耗材采购项目询价公告
项目概况
2023-2024学年度第二学期化材院实验耗材采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建恒信工程咨询有限公司获取采购文件,并于2023年11月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJHXND-XJ-2023005
项目名称:2023-2024学年度第二学期化材院实验耗材采购项目
采购方式:询价
预算金额:19.443400 万元(人民币)
最高限价(如有):19.443400 万元(人民币)
采购需求:
合同包
标的名称
数量
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
实验耗材
1
批
工业
否
合同履行期限:自合同签订之日后 7个工作日内交货,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品: 无节能产品: 适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标识产品: 适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。促进中小企业的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:国家强制要求的证明材料:投标人所投产品国家有强制性要求或认证的(3C认证、信息安全认证等),必须提供该产品的证明文件或认证证书复印件;本次采购货物若属政府强制采购节能产品的,根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定,按《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行,并提供有效期之内的节能产品认证证书复印件。
三、获取采购文件
时间:2023年11月20日至2023年11月22日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建恒信工程咨询有限公司
方式:邮件报名
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月23日 09点30分(北京时间)
地点:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室
五、开启
时间:2023年11月23日 09点30分(北京时间)
地点:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
电子邮件报名:潜在供应商须将(附件1询价文件领取确认函、营业执照、报名费对公转账回执)加盖公章扫描成PDF发送至邮箱378139384@qq.com。
未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德师范学院
地址:宁德市东侨经济开发区学院路1号
联系方式:郑老师18046438058
2.采购代理机构信息
名 称:福建恒信工程咨询有限公司
地 址:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室
联系方式:薛卓见17505931628
3.项目联系方式
项目联系人:薛卓见
电 话: 17505931628
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023-2024学年度第二学期化材院实验耗材采购项目
品目
货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/专项化学用品
采购单位
宁德师范学院
行政区域
宁德市
公告时间
2023年11月20日 08:37
获取采购文件时间
2023年11月20日至2023年11月22日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥19.443400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
薛卓见
项目联系电话
17505931628
采购单位
宁德师范学院
采购单位地址
宁德市东侨经济开发区学院路1号
采购单位联系方式
郑老师18046438058
代理机构名称
福建恒信工程咨询有限公司
代理机构地址
宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室
代理机构联系方式
薛卓见17505931628
附件:
附件1
第一章 询价邀请.pdf
附件2
询价文件领取确认函.docx
第一章询价邀请/询价邀请书询价邀请(适用于发布公告方式邀请供应商)福建恒信工程咨询有限公司采用询价采购方式组织2023-2024学年度第二学期化材院实验耗材采购项目项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。1、项目编号:FJHXND-XJ-20230052、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。3、需要落实的政府采购政策:进口产品:无节能产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标识产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。促进中小企业的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业采购4、供应商的资格要求4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。4.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述国家强制要求的证明材料投标人所投产品国家有强制性要求或认证的(3C认证、信息安全认证等),必须提供该产品的证明文件或认证书复印件;本次采购货物若属政府强制采购节能产品的,根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定,按《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行,并提供有效期之内的节能产品认证书复印件。4.3是否接受联合体报价:采购包1:不接受※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。5、询价通知书的获取5.1询价通知书获取期限:2023年11月20日至2023年11月22日(上午8时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分)。5.2获取地点及方式:电子邮件报名。潜在供应商须将附件1询价文件领取确认函、营业执照扫描发至邮箱378139384@qq.com。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。5.3询价通知书售价:100元。6、提交响应文件截止时间:2023年11月23日上午9时30分;若有更正公告,以更正公告(若有)为准。供应商应在提交响应文件截止时间前将密封的纸质响应文件送达询价通知书第一章第7条载明的地点,否则响应文件将被拒收。7、询价时间及地点:询价时间:2023年11月23日上午9时30分;询价地点:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室。8、公告期限8.1询价公告的公告期限:自发布公告之日起3个工作日。8.2询价通知书随同询价公告一并发布,其公告期限与询价公告的期限保持一致。9、联系方式:采购人:宁德师范学院地址:宁德市东侨经济开发区学院路1号邮编:352100联系人:郑老师联系电话:18046438058代理机构:福建恒信工程咨询有限公司地址:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室邮编:352100联系人:薛先生联系电话:17505931628附1:账户信息询价保证金账户开户名称:福建恒信工程咨询有限公司宁德东侨分公司开户银行:中国银行股份有限公司宁德东湖支行银行账号:431281613907特别提示1、请供应商务必认真核对账户信息,将询价保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的询价保证金”。附2:采购标的一览表采购包1:采购包预算金额(元):194434.00采购包最高限价(元):194434.00采购包保证金额(元):0.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1实验耗材1194434.00批工业否询价文件领取确认函福建恒信工程咨询有限公司:我公司于年月日通过电子邮件领取方式领取了询价文件【项目编号:FJHXND-XJ-2023005;项目名称:2023-2024学年度第二学期化材院实验耗材采购项目;合同包:(1)】,愿意投标此次询价项目。若询价文件需进行实质性修改时请发函通知。投标人名称(加盖公章):联系人:联系电话:地址:邮编:日期: