湖南省招标公告(国家税务总局湖南省税务局2023)



项目概况:湖南省税务局延续和优化新能源汽车车购税减免政策培训视频制作采购项目的潜在供应商应在省税务局A301获取采购文件,并于2023年11月27日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HNSW-20231115 项目名称:湖南省税务局延续和优化新能源汽车车购税减免政策培训视频制作 采购方式:√磋商采购 □竞价采购 □直接采购 预算金额:14万元 采购需求: 1.设备要求:使用专业影视级摄像器材,必要时使用航拍器材等设备和灯光设备;视频格式要求为MPG、 AVI或MP4;视频清晰度:1920*1080及以上。 2.拍摄要求:视频时长不少于25分钟。主要内容为主持人讲述新能源汽车车购税减免政策时代背景和相关政策效应;解读财政部、税务总局、工信部《关于延续和优化新能源汽车车辆购置税减免政策的公告》(2023年10号公告,以下简称《公告》)6个明确及场景展示;新能源汽车企业介绍及场景、“换电模式”等减免税的税收管理方式;用小剧情的方式演示相关政策理解误区;用动态PPT演示新能源汽车辆免(减)税申报4个例证。 3.服务要求:按照税务部门的需求提供资料,制定拍摄制作方案,提供视频课件创意、拟定分镜头脚本、确定拍摄制作周期,并提供拍摄相关技术设备、拍摄制作团队等详细信息,按照要求完成该视频课件的拍摄、配音、后期剪辑、特效包装、合成、修改等全部工作,保证按时交出成片。 4.对税务部门提供的素材、现场拍摄的所有内容严格保密。 合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。 合同履行期限:25天。 二、申请人的资格要求: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件; 7、本项目不接受联合体参加磋商。 三、获取采购文件 时间:2023年11月20日至2023年11月22日,每天上午9点至12点,下午1点30分至5点30分(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:国家税务总局湖南省税务局环保路办公区A栋301室(环保西路6号) 方式:供应商法定代表人或授权代表持单位介绍信、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证等原件报名获取采购文件。 售价:免费获取。 四、响应文件提交 截止时间:2023年11月27日10:00(北京时间) 地点:国家税务总局湖南省税务局环保路办公区A栋301室 五、开启 时间:2023年11月27日10:00(北京时间) 地点:国家税务总局湖南省税务局环保路办公区4楼会议室(具体房间号提前通知) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 名 称:国家税务总局湖南省税务局 地 址:湖南省长沙市雨花区环保西路6号 联系人:申先生 联系电话:0731-85521022