东莞市探测基地培训楼基础设施维修招标公告(东莞市气象服务中心2023)
东莞市气象服务中心探测基地培训楼基础设施维修项目竞争性磋商
项目概况
探测基地培训楼基础设施维修项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2023年12月01日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSGD2023287
项目名称:探测基地培训楼基础设施维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:82.962949 万元(人民币)
采购需求:
序号
采购项目名称
采购预算
完工期
项目地点
1
探测基地培训楼基础设施维修项目
人民币829,629.49元
合同签订生效后6个月内完成
采购人指定地点
详细内容及要求请查看磋商文件《第三部分:用户需求书》
合同履行期限:完工期:合同签订生效后6个月内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、特定资格要求:供应商应在“广东政府采购智慧云平台电子卖场(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/gpmall-main-web/index?regionguid=2137001)”中完成备案或承诺如获中标,将无条件配合采购人完成广东政府采购智慧云平台电子卖场采购流程。(须提供备案网页截图或承诺函并加盖供应商公章;如供应商提供承诺函,却无法按采购人要求完成电子卖场采购流程,则采购人有权视其为拒绝签订采购合同而取消成交资格。)2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(须提供书面声明)。
三、获取采购文件
时间:2023年11月20日 至2023年11月27日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上获取,获取方式详见磋商公告附件,为了便于统计建议供应商获取采购文件时提供营业执照或其他主体资格证明资料复印件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月01日 15点00分(北京时间)
地点:广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
五、开启
时间:2023年12月01日 15点00分(北京时间)
地点:广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市气象服务中心
地址:广东省东莞市南城区坦公塘1号(市植物园内)
联系方式:0769-22457107
2.采购代理机构信息
名 称:和盛咨询(广东)有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
联系方式:0769-22889228
3.项目联系方式
项目联系人:林小姐
电 话: 0769-22889228
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
探测基地培训楼基础设施维修项目
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
采购单位
东莞市气象服务中心
行政区域
东莞市
公告时间
2023年11月20日 11:50
获取采购文件时间
2023年11月20日至2023年11月27日每日上午:09:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
响应文件开启时间
2023年12月01日 15:00
响应文件开启地点
广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
预算金额
¥82.962949万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林小姐
项目联系电话
0769-22889228
采购单位
东莞市气象服务中心
采购单位地址
广东省东莞市南城区坦公塘1号(市植物园内)
采购单位联系方式
0769-22457107
代理机构名称
和盛咨询(广东)有限公司
代理机构地址
广东省东莞市南城街道元美东路6号301室
代理机构联系方式
0769-22889228
附件:
附件1
获取文件登记表格式(上网版).doc
获取文件登记表格式获取文件登记表项目编号: 报名日期:2023年 月 日开标日期:2023年 月 日项目名称供应商全称通讯地址 法定代表人办公电话项目联系人手机电子邮箱备注说明:线上获取文件的请将登记表、营业执照复印件以及报名费转账截图放在同一个文档里一起发送至:271841926@qq.com邮箱,购买文件费用请转账至支付宝账号271841926@qq.com,转账报名费时请备注:“公司简称+项目简称”,有分包的项目填写登记表时请在项目名称后面注明包号,谢谢配合!