河南三角带 机动热动C套氧化风机 机动热动B套氧化风机 机动热动离心机 机动热动灰库绞龙减速机招标公告(河南晋控天庆煤化工有限责任公司2023)
询价单号
RA23112000861
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-11-25T11:37
报价截至时间
2023-11-28T11:37
采购商名称:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
10070201036
三角带
SPC3000
欧比特、马牌、富士或同等质量品牌
80.0
根
2023-12-30
机动热动C套氧化风机TQYDCGJH2023-012#
10070201007
三角带
SPC2650
欧比特、马牌、富士或同等质量品牌
50.0
根
2023-12-30
机动热动B套氧化风机TQYDCGJH2023-012#
10070201035
三角带
SPB2000橡胶
30.0
根
2023-12-30
机动热动离心机TQYDCGJH2023-012#
10010104029
三角带
A3000橡胶
20.0
根
2023-12-30
机动热动灰库绞龙减速机TQYDCGJH2023-012#
10070201078
三角带
SPB2772La 2750Ld 防爆
10.0
条
2023-12-30
机动空分脱烃低温泵更换TQYDCGJH2023-012#
10070201081
三角带
A830Li860Ld防爆
10.0
条
2023-12-30
机动空分液化溴化锂真空泵TQYDCGJH2023-012#
询价条款
一、交货地址:河南焦作市沁阳市宋寨村晋控天庆
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价, 报价税率13%。 2.资质要求: 1)、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。 2)、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。 3)、报价单位(经销商所代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。 4)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。 3.结算及付款方式:货到现场验收合格,出卖人提供13%全额增值税专用发票后,买受人支付出卖人全额货款。支付方式为银行电子承兑。 4.交货要求:交货期:合同签订后90日内到货现场。交货地点:河南晋控天庆煤化工有限责任公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交叉口)。 5.运输方式:公路运输。 6.中选方案:整包中选。 7.供应商必须签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.天庆公司监督电话:0391-5038037 晋能控股集团物资采购分公司邮箱 jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准等。 2.执行标准:所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责。 3.验收标准:按照合同、数据表及技术协议进行验收,对国家要求强制取证 的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3、报价单位(代理经销商、制造商以及贸易商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在"信用中国"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日