水库水资源特许经营招标公告(日照市岚山区水利局2023)



岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三服务采购项目竞争性磋商公告

岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三服务采购项目竞争性磋商公告

详细信息

岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

        岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三服务采购项目采购项目的潜在供应商应在投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。获取采购文件,并于2023-12-04 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP371103000202302000240

        项目名称:岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三服务采购项目

        采购方式:竞争性磋商

        预算金额:15.0万元

        最高限价:15.0万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目 

详见磋商文件 
15.000000 

        合同履行期限:详见磋商文件

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小微企业采购的项目,本项目只允许中小微企业参与投标。

        3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2供应商具有在主管部门备案的资产评估资格证书。3.3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.4由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5(1)首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的投标人、投标单位和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作。(2)凡有意参加本次政府采购的投标人须在中国山东政府采购网进行注册登记。投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在投标截止时间前注册并登陆后进行网上登记。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件:

        1.时间:2023年11月22日8时30分至2023年11月28日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

        2.地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。

        3.方式:请登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。

        4.售价:免费获取

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2023年12月4日14时30分(北京时间)

        2.地    点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室

五、开启:

        1.开启时间:2023年12月4日14时30分(北京时间)

        2.开启地点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:本项目开标会议采取不见面方式召开,各供应商在2023年12月04日14时30分前扫码申请进入岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目群(群二维码见磋商文件),同时各潜在供应商在报价截止时间后完成远程线上解密,供应商不能在规定时间内(开标后20分钟)完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按响应无效处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照供应商远程解密操作手册)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:日照市岚山区水利局机关

        地    址:日照市岚山区轿顶山路517号

        联系方式:0633-2612391

        2、采购代理机构

        名    称:龙翔项目管理有限公司

        地    址:山东省日照市东港区县(区)//号海日照科技创新中心7号楼8楼(日照市烟台路99号)

        联系方式:0633-6698288

        3、项目联系方式

        项目联系人:龙翔项目管理有限公司

        联系方式:0633-6698288

附件:

11.20岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务竞争性磋商文件(3).pdf

A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:

项目编号:SDGP371103000202302000240岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目采购项目竞争性磋商文件采购单位:日照市岚山区水利局代理机构:龙翔项目管理有限公司日期:二〇二三年十一月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章资格、资信等证明文件第五章评标办法第五章拟签订的合同文本第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目的潜在供应商应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号获取采购文件,并于2023年12月04日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDGP3711030002023020002402.项目名称:岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:15万元5.最高限价:15万元6.合同履行期限:详见磋商文件7.本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小微企业采购的项目,本项目只允许中小微企业参与投标。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2供应商具有在主管部门备案的资产评估资格证书。3.3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.4由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5(1)首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的投标人、投标单位和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作。(2)凡有意参加本次政府采购的投标人须在中国山东政府采购网进行注册登记。投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在投标截止时间前注册并登陆后进行网上登记。3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件时间、地点、售价1.时间:2023年11月22日至2023年11月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。3.方式:请登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。4.售价:免费获取。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2023年12月04日14时30分(北京时间)2.地点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目开标会议采取不见面方式召开,各供应商在2023年12月04日14时30分前扫码申请进入岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目群(群二维码见磋商文件),同时各潜在供应商在报价截止时间后完成远程线上解密,供应商不能在规定时间内(开标后20分钟)完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按响应无效处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照供应商远程解密操作手册)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:日照市岚山区水利局地址:日照市岚山区轿顶山路517号联系方式:0633-26123912.采购代理机构信息名称:龙翔项目管理有限公司地址:日照市烟台路99号科技创新中心7号楼8楼联系方式:0633-66982883.项目联系方式项目联系人:吕浩源电话:0633-6698288第二章供应商须知条款号条款名称编列内容1.2.1采购人日照市岚山区水利局1.2.2采购代理机构龙翔项目管理有限公司1.2.3采购项目名称岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目1.2.4采购项目编号SDGP3711030002023020002401.2.5采购项目预算见第一章“磋商公告”。1.3.1供应商资格条件见第一章“磋商公告”。1.3.2是否接受联合体投标不接受。1.9.1现场考察不组织。□组织,考察时间:/;考察集中地点:/。2.1.1组成磋商文件的其他材料采购人和采购代理机构对电子磋商文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充2.2磋商文件的澄清、修改2.2.1采购人可主动或在解答供应商提出的澄清问题时对磋商文件进行澄清或者修改,并将在原公告发布媒体上以发布澄清(更正)公告的方式,通知供应商澄清或修改磋商文件。因潜在供应商原因或通讯线路故障导致潜在供应商不能及时查阅通知的,采购人、采购代理机构不因此承担任何责任,有关的采购活动可以继续有效进行。2.2.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,为使供应商有足够的时间对磋商文件的澄清或者修改部分进行研究而准备投标或因其他原因,采购人将依法决定是否顺延投标截止时间。2.2.3采购人和采购代理机构对本项目电子磋商文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照市公共资源电子交易网中发布,供应商应根据修改后的电子磋商文件制作电子响应文件(*.RZTF)。请供应商在开标截止日前,务必查询网站信息,采购人和采购代理机构不再另行通知。如有最新的答疑后磋商文件,供应商必须下载并使用该文件制作电子响应文件,否则将无法完成上传、参与投标。3.2.6其他报价要求1.供应商应根据采购代理机构提供的磋商文件、各自情况等进行投标报价的编制,投标报价应包括招标范围内的全部内容。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡供应商在报价中未列明但又为本次招标所必备的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。2.报价的次数:2次(响应文件中的报价为第1次),不接受选择性报价和附有条件的报价,否则其响应无效。3.磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,供应商不能在合理的时间内提供书面说明,或无法提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效报价处理。4.供应商的二轮报价。报价方式为:在线报价。5.供应商的二轮报价,代理机构在钉钉群中发出二轮报价通知后,请各合格供应商在20分钟内完成以下工作:通过日照市公共资源电子交易平台供应商入口-采购业务-在线报价-找到对应项目-新增报价进行二轮报价,输入报价确认无误后,确认提交,此次报价为最终报价,一经提交,不得撤回、更改,请供应商谨慎填写。未在指定时间提交的二轮报价的视与第一轮报价相同。3.3.1投标有效期自提交响应文件截止之日起90个日历天。3.4投标保证金不要求提交投标保证金。□要求提交投标保证金:投标保证金:/元;3.6是否允许提交备选响应方案不允许3.7.4响应文件的签章、盖章1,响应文件:电子响应文件(通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传报价文件”菜单进行上传);2.执行《关于政府采购货物、服务类项目实施全流程电子化交易的通知》。3.7.5电子响应文件编制1.本项目实施全流程电子化交易,采用电子化评审。电子响应文件必须使用“日照市报价文件制作工具”制作,生成的电子响应文件有:加密的电子响应文件(格式为*.RZTF)和非加密的电子响应文件(格式为*.nRZTF)。2.各供应商应按照《日照市公共资源交易中心山东省多CA驱动操作手册》(详见附件)的说明,点击“新点驱动(山东省版)”下载驱动程序。在使用系统前先卸载原驱动程序,卸载完成原驱动后建议重启电脑再下载并安装“新点驱动(山东省版)”。请各供应商确保在报价截止时间前及时更新驱动。供应商不能完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按不响应处理。3.响应文件制作时,不同内容按标签提示制作导入,按照磋商文件中明确的响应文件目录和技术标格式进行编制,保证目录清晰、内容完整。响应文件内容不完整、编排混乱导致响应文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,磋商小组有权视为未提供。4.1.1响应文件的加密供应商进行电子投标、响应应安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密投标、响应文件。4.2响应文件的提交本项目实行全流程电子化开评标,供应商制作响应文件并上传日照市公共资源交易网交易系统。供应商应按磋商文件第一章《投标邀请》中规定的时间、地点和提交方式,于报价截止时间前提交响应文件。电子响应文件网上递交(网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。4.2.4是否退还响应文件□是否5.1响应文件开启时间、地点和方式响应文件开启时间:见第一章“竞争性磋商公告”;响应文件开启地点:见第一章“竞争性磋商公告”。□现场解密,供应商携带上传响应文件的CA数字证书到开标地点,接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。远程解密,供应商自行选择互联网连接畅通的场地,接到解密提示后,应当在规定时限内通过上传响应文件的CA数字证书对电子响应文件开始解密。6.1.1磋商小组的组建执行《关于印发山东省政府采购评审专家管理实施办法的通知》(鲁财采〔2018〕66号)、《关于印发山东省政府采购评审专家抽取规则的通知》(鲁财采〔2017〕64号)及最新规定。磋商小组由招标采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为3人,其中采购人授权代表1人,山东省政府采购专家库中随机抽取的有关技术、经济等方面的专家2人。采购人代表须提供本单位法人代表出具的授权委托书,并不得担任磋商小组主要负责人。7.1.1采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商是□否,推荐的成交候选人家数:/9.需要补充的其他内容9.需要补充的其他内容9.需要补充的其他内容9.1词语定义9.1词语定义9.1词语定义9.1.1原件原件是指最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证部门出具的文件复制件公证书。采购文件若无特指,采购文件中的原件系指原件(如:加盖单位公章〈红〉的法定代表人身份证明书)的彩色扫描件或采购文件要求供应商填报、签署和盖章(红)的电子文件(如:有电子签章的法定代表人身份证明书)。9.1.2书面形式数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,相关网站发布的采购公告、磋商文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。9.1.3社保证明社保部门出具的证明或社保部门网站查询打印件。依法在山东省缴纳税收和社会保障资金的供应商,参与日照市政府采购活动,可不提供“供应商近半年缴纳税收的凭证和单位员工近半年的社保证明”做为以书面形式作出承诺(可参考附件)。供应商应对《承诺函》内容的真实性、合法性、有效性负责。如发现虚假承诺,将依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第一项定的“提供虚假材料谋取中标、成交”的情形予以处罚。根据山东省财政厅“关于对政府采购供应商资格信用承诺制有关事项的通知”--近期,因税务数据来源通道升级,政府采购供应商缴的税收查询动能暂停,待系统升级完成后立即使用。暂停期间,供应商参与政府采购应在投标(响应)文件中提供依法缴纳税收的纸质证明材料。9.1.4电子签名可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。电子签章是电子签名的一种表现形式,利用图像处理技术将电子签名操作转化为与纸质文件盖章操作相同的可视效果。9.2本磋商文件使用Word编制,采购人、采购代理机构不对因供应商软件兼容性导致的错误负责。9.2本磋商文件使用Word编制,采购人、采购代理机构不对因供应商软件兼容性导致的错误负责。9.2本磋商文件使用Word编制,采购人、采购代理机构不对因供应商软件兼容性导致的错误负责。9.3供应商应按磋商文件第一章《竞争性磋商公告》中规定的时间和地点,于报价截止时间前递交响应文件。电子响应文件网上递交(网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。9.3供应商应按磋商文件第一章《竞争性磋商公告》中规定的时间和地点,于报价截止时间前递交响应文件。电子响应文件网上递交(网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。9.3供应商应按磋商文件第一章《竞争性磋商公告》中规定的时间和地点,于报价截止时间前递交响应文件。电子响应文件网上递交(网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。9.4采购代理机构将在磋商文件第一章“竞争性磋商公告”中规定的时间和地点组织公开开标。注:根据日照市公共资源交易中心《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开。请各潜在供应商在报价截止时间后20分钟内完成远程线上解密,供应商不能完成远程解密,导致报价文件无法读取或导入的,则视为放弃此次报价文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照供应商远程解密操作手册)9.4采购代理机构将在磋商文件第一章“竞争性磋商公告”中规定的时间和地点组织公开开标。注:根据日照市公共资源交易中心《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开。请各潜在供应商在报价截止时间后20分钟内完成远程线上解密,供应商不能完成远程解密,导致报价文件无法读取或导入的,则视为放弃此次报价文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照供应商远程解密操作手册)9.4采购代理机构将在磋商文件第一章“竞争性磋商公告”中规定的时间和地点组织公开开标。注:根据日照市公共资源交易中心《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开。请各潜在供应商在报价截止时间后20分钟内完成远程线上解密,供应商不能完成远程解密,导致报价文件无法读取或导入的,则视为放弃此次报价文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照供应商远程解密操作手册)9.5磋商文件的澄清、修改以及本项目应当公开的信息,均在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布公告,采购人、采购代理机构不再以其他方式通知;一经发布,即认为供应商已收到该澄清、修改等文件和信息。供应商应及时查看发布的有关公告,否则,责任自负。9.5磋商文件的澄清、修改以及本项目应当公开的信息,均在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布公告,采购人、采购代理机构不再以其他方式通知;一经发布,即认为供应商已收到该澄清、修改等文件和信息。供应商应及时查看发布的有关公告,否则,责任自负。9.5磋商文件的澄清、修改以及本项目应当公开的信息,均在第一章“竞争性磋商公告”明确的公告发布媒体上发布公告,采购人、采购代理机构不再以其他方式通知;一经发布,即认为供应商已收到该澄清、修改等文件和信息。供应商应及时查看发布的有关公告,否则,责任自负。9.6解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按前述规定仍不能形成结论的,由采购人、采购代理机构负责解释。9.6解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按前述规定仍不能形成结论的,由采购人、采购代理机构负责解释。9.6解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按前述规定仍不能形成结论的,由采购人、采购代理机构负责解释。10.7若磋商文件内容与有关法律法规不一致的,以法律法规为准。10.7若磋商文件内容与有关法律法规不一致的,以法律法规为准。10.7若磋商文件内容与有关法律法规不一致的,以法律法规为准。10.8监督权10.8监督权10.8监督权其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。磋商文件附件5残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合/不符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:磋商文件附件6项目小组职务姓名职称资格或岗位资格资格或岗位资格资格或岗位资格资格或岗位资格职务姓名职称证书名称级别证号专业注:项目小组指拟投入采购项目的项目负责人、技术负责人等岗位人员,随本表附身份证、资格证书或岗位证书、职称证、社保证明等材料。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日磋商文件附件7依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:,(盖公司公章)2023年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。磋商文件附件8参加政府采购项目承诺书参加政府采购活动承诺书为充分体现公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护政府采购市场秩序,本单位在参与项目名称(项目编号:)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以不正当手段向采购人谋取资格预审及报价的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向政府采购预算编制、审查人员打听预算编制情况,向采购采购单位谋求不正当利益。3.在确定成交供应商前,不向评审专家打招呼谋求照顾,不与采购人就报价价格、报价方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取中标(成交)。5.不与供应商之间相互串标,如有其他人出现上述情况,主动向岚山区财政局反映。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他供应商。7.不以他人名义报价或者以其它方式骗取中标(成交)。8.成交后,不将成交项目转让他人,或将成交项目肢解后分别转让他人。9.成交后,与采购人按照采购文件和成交供应商的报价文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合岚山区财政局及有关监督部门的监督检查。承诺单位(加盖公章):,法人代表(盖章/签字):联系电话:年月日项目名称:岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目采购项目项目编号:SDGP371103000202302000240磋商文件附件9政府采购验收通知单供应商:采购单位项目名称合同名称合同编号合同金额验收时间验收地点联系人联系电话验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日项目名称:岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目采购项目项目编号:SDGP371103000202302000240政府采购履约验收书参考样本(服务类)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。二轮报价表项目名称项目编号投标报价小写:元投标报价大写:服务期限其他说明本次采购在磋商过程中,各合格供应商均有再次报价的机会,代理机构在钉钉群中发出二轮报价通知后,请各合格供应商在20分钟内完成以下工作:通过日照市公共资源电子交易平台供应商入口-采购业务-在线报价-找到对应项目-新增报价进行二轮报价,输入报价确认无误后,确认提交,线上二轮报价完成后请自行打印二轮报价表、填写完整、加盖公章或由法定代表人(或其授权代表)签字并检查无误后扫描发送至代理机构邮箱(sdlxzbb@163.com)供应商全称:(加盖公章)供应商法定代表人或其授权代表:(签字或印章)日期:年月日项目名称:岚山区巨峰水库、土山河水库水资源特许经营项目第三方服务采购项目采购项目项目编号:SDGP371103000202302000240钉钉直播群二维码,群号:35690015003群,加群后将同步加入“龙翔项目管理有限公司的合作伙伴”,群内成员身份实名,沟通安全有保障口H一、服务内容:1.资产评估为岚山巨峰水库及土山河水库水资源特许经营权的市场价值进行评估,在评估基准日评估拟出让水库水资源特许经营权市场价值,并出具报告。2.咨询服务为岚山巨峰水库及土山河水库水资源特许经营项目提供政策咨询、实施方案编制等项目前期技术咨询服务。通过项目相关资料搜集、实地调研项目市场前景和发展潜力等,为项目编写实施方案;定期向甲方汇报上述报告编制进展情况,并配合编制甲所需的文件。二、服务要求1、承接主体具备健全的组织机构、配备齐全的人员结构、完善的管理制度和严格的业务质量内控机制;2、承接主体具有固定的经营场所,能够有效组织项目磋商所需办公场所;3、承接主体具有承担相应风险责任的能力;4、承接主体须成立项目服务团队,工作人员应熟练掌握特许经营相关政策及操作流程,有丰富的相关项目咨询服务经验能够运用财务、工程、经济等专业手段对进行评估及咨询工作。5、遵守宪法和法律,恪守职业道德和执业纪律,遵守行业规范和准则,品行良好;6、勤勉尽责,充分运用自己的专业知识和技能,尽心尽责完成评估及咨询服务工作。7、遵循诚实信用的原则,客观地告知服务事项可能出现的风险,不得故意对可能出现的风险作不恰当的表述或虚假承诺;8、谨慎保管购买主体提供的文件、材料,保证其不丢失或毁损;9、保守国家秘密和工作秘密,遵守保密纪律,不得存储转载在提供服务过程中接触到的任何信息,服务关系结束后仍应履行保密义务;10、服务人员应保持通讯畅通,保证服务质量。三、服务技术要求1、质量要求(1)参与评估服务人员全部及时到位且符合投标时的人员承诺,参与人员在咨询过程中无脱岗现象;(2)按工作方案和程序开展工作,按期完成评估及咨询服务任务;服务过程中与委托方保持工作沟通,并接受指导、管理,每次工作调度情况作为验收的考核内容。(3)评估报告及实施方案依据充分、真实完整、数据准确、分析透彻、逻辑清晰。(4)工作底稿清晰、规范,不得遗漏案件线索或重大管理漏洞;2、其他要求未尽事宜,以甲方要求为准。一、服务内容:1.资产评估为岚山巨峰水库及土山河水库水资源特许经营权的市场价值进行评估,在评估基准日评估拟出让水库水资源特许经营权市场价值,并出具报告。2.咨询服务为岚山巨峰水库及土山河水库水资源特许经营项目提供政策咨询、实施方案编制等项目前期技术咨询服务。通过项目相关资料搜集、实地调研项目市场前景和发展潜力等,为项目编写实施方案;定期向甲方汇报上述报告编制进展情况,并配合编制甲所需的文件。二、服务要求1、承接主体具备健全的组织机构、配备齐全的人员结构、完善的管理制度和严格的业务质量内控机制;2、承接主体具有固定的经营场所,能够有效组织项目磋商所需办公场所;3、承接主体具有承担相应风险责任的能力;4、承接主体须成立项目服务团队,工作人员应熟练掌握特许经营相关政策及操作流程,有丰富的相关项目咨询服务经验能够运用财务、工程、经济等专业手段对进行评估及咨询工作。5、遵守宪法和法律,恪守职业道德和执业纪律,遵守行业规范和准则,品行良好;6、勤勉尽责,充分运用自己的专业知识和技能,尽心尽责完成评估及咨询服务工作。7、遵循诚实信用的原则,客观地告知服务事项可能出现的风险,不得故意对可能出现的风险作不恰当的表述或虚假承诺;8、谨慎保管购买主体提供的文件、材料,保证其不丢失或毁损;9、保守国家秘密和工作秘密,遵守保密纪律,不得存储转载在提供服务过程中接触到的任何信息,服务关系结束后仍应履行保密义务;10、服务人员应保持通讯畅通,保证服务质量。三、服务技术要求1、质量要求(1)参与评估服务人员全部及时到位且符合投标时的人员承诺,参与人员在咨询过程中无脱岗现象;(2)按工作方案和程序开展工作,按期完成评估及咨询服务任务;服务过程中与委托方保持工作沟通,并接受指导、管理,每次工作调度情况作为验收的考核内容。(3)评估报告及实施方案依据充分、真实完整、数据准确、分析透彻、逻辑清晰。(4)工作底稿清晰、规范,不得遗漏案件线索或重大管理漏洞;2、其他要求未尽事宜,以甲方要求为准。