安徽省验光镜片箱招标公告(安徽中医药大学第二附属医院(安徽省针灸医院)2023)



安徽中医药大学第二附属医院因业务需要,需询价采购以下设备:
一、项目说明:
项目编号:

编号
设备名称
数量

2023-ZJYYXJ-B31
验光镜片箱
1个

备注:
 
二、响应报价文件组成:(须加盖公章)
1、企业资质
2、厂家资质及授权委托书
3、投标产品资质及彩页
4、响应报价表(须加盖公章和授权代表签字)
5、参数响应情况(设备参数需求见附件)
6、投标产品销售状况及用户名单(提供合同复印件)
 
 
三、递交响应询价书及确定成交供应商日期和地点:
1、本次询价时间为:2023.11.21至2023.11.27(法定公休日、法定节假日除外),每天上午8:30时至11:30时,下午15:00至17:00(北京时间)。请认真填写询价单。响应单位应在截止时间前将样品及密封的询价响应文件(即公司及产品的相关资质文件,请在文件封口处加盖单位公章),送达安徽中医药大学第二附属医院设备物资部,未按询价采购文件要求制作的询价响应文件或过时送达的询价响应文件,一律为无效投标。
2、安徽中医药大学第二附属医院确定成交供应商后将在安徽中医药大学第二附属医院网站公示。
 
四、联系方式:
安徽中医药大学第二附属医院(合肥市寿春路300号)5号楼3楼设备物资部(二)
联系人:韩老师
电话: 0551-62668565
 
附件:
1.《验光镜片箱参数需求》
2.《医疗设备采购报价单》
 
法人授权委托书格式:
供应商法定代表人授权书
 
本授权书声明:
注册于                                     (供应商地址)的
                        (供应商名称)的              (法定代表人姓名)代表本公司授权                      (被授权人所在单位)的         、
                   (被授权人的姓名、身份证号)为本公司合法代理人(被授权人),负责销售                              。我公司认可此代理人(被授权人)签字的文件对我公司具有法律效力。
本授权书有效期限为       年   月   日至本次集中采购工作结束。
 
代理人(被授权人)姓名:          移动电话:                      
传真:          电子邮件:                      
代理人(被授权人)签字:             
法定代表人签字:                供应商公章:              
 
 

验光镜片箱设备参数注意:1、★标记必要参数,作为必要条件,如不符合将导致废标;☆号标记重要参数,不作为必要条件,但不响应☆号参数会削弱中标可能性。设备名称参数验光镜片箱1.内含:球镜片,柱镜片,棱镜片,辅助镜片,优质皮箱验光镜片箱2.镜片材料:光学玻璃,单片通光孔径一致,约25mm验光镜片箱3.手柄光度标识验光镜片箱4.测量范围:SPH 0.12-6.00DS验光镜片箱5.用途:配镜检查验光镜片箱商务条款:验光镜片箱1.★整机保修:不少于3年。验光镜片箱2.请详细说明设备易损配件及配套耗材、器械的价格,如不提供,视为免费供应。安徽中医药大学第二附属医院医疗设备采购报价单投标商名称:项目编号:项目名称:时间:产品名称制造商品牌规格/型号投标函报价(单价)数量投标函报价(总价)质保期:产品质量及售后服务承诺:整机质保期( )年;设备除整机外配件、易损件 质保期限( )年其它优惠条件:设备耗材、配件报价(此报价不纳入设备总体报价,但作为招标方今后采购该设备耗材、配件的价格依据。注:如设备有耗材或配件请如实填写,否则其中标可能被削弱。):耗材名称生产厂家型号规格报价(单价)流水号平台限价注:认真填写报价单内容,否则削弱中标可能性。