HA运输 电线类运输招标公告(芜湖安得智联科技有限公司2023)



美的集团芜湖安得智联科技有限公司
山东分公司HA运输项目招标文件

 

 

 

 

 

 

 

 

招标单位:芜湖安得智联科技有限公司
招标时间:2023年12月05日
招标地点:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内

 

芜湖安得智联山东分公司HA运输项目招标
公告
芜湖安得智联科技有限公司山东分公司拟定于2023年12月05日组织电线类运输项目业务进行公开招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标,具体招标项目介绍如下:
一、 招标项目
1、威海文登市始发至山东省、安徽省、江苏省、浙江省、新疆省、甘肃省、云南省、贵州省、四川省等地区的整车及零担运输业务,物流业务量50万吨/年(按预测运量计算)。
二、资质要求
1、注册资金不少于¥100万元;
2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
三、相关说明
1、招标方根据物流服务供应商所提供资料进行资格审核,审核通过的将于2023年12月01日前通知供应商,参与后续投标工作。
2、参加投标的供应商现场购买招标文件,招标文件售价200元/份,不论中标与否,投标方购买招标文件款项恕不退回。
3、参加投标的供应商必须缴纳5万元人民币的投标保证金。
4、根据要求时间现场参加竞标,否则按弃标处理。
四、日程安排
1、招标文件发售时间:2023年11月22日。
2、标前会时间:2023年11月28日14:00。
3、标前会地点:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内(如有变更,以招标方通知为准);
 4、标前会内容:招标方向投标人介绍本项目有关情况并回答投标人提出的有关问题。
5、竞标时间:2023年12月05日09:00(未完成顺延)。
6、竞标会地点:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内
7、中标结果公布时间:2023年12月06日(未完成顺延)。
五、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司
公司地址:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内联系人:黄经理,联系电话:15092861188,邮箱:huangqiang34@annto.com.cn
联系人:张经理,联系电话:18661683356,邮箱:junxing.zhang@annto.com.cn
联系人:袁经理,联系电话:18563712200  ,邮箱:yuanzhen@annto.com.cn
六、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室

 

 

 

 

 

 

芜湖安得智联科技有限公司

2023年11月21日

点击查看公告内容:
美的集团芜湖安得智联科技有限公司山东分公司威海地区运输项目招标文件.doc

美的集团芜湖安得智联科技有限公司山东分公司HA运输项目招标文件招标单位:芜湖安得智联科技有限公司招标时间:2023年12月05日招标地点:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内芜湖安得智联山东分公司HA运输项目招标公告芜湖安得智联科技有限公司山东分公司拟定于2023年12月05日组织电线类运输项目业务进行公开招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标,具体招标项目介绍如下:1.招标项目1、威海文登市始发至山东省、安徽省、江苏省、浙江省、新疆省、甘肃省、云南省、贵州省、四川省等地区的整车及零担运输业务,物流业务量50万吨/年(按预测运量计算)。二、资质要求1、注册资金不少于¥100万元;2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。三、相关说明1、招标方根据物流服务供应商所提供资料进行资格审核,审核通过的将于2023年12月01日前通知供应商,参与后续投标工作。2、参加投标的供应商现场购买招标文件,招标文件售价200元/份,不论中标与否,投标方购买招标文件款项恕不退回。3、参加投标的供应商必须缴纳5万元人民币的投标保证金。4、根据要求时间现场参加竞标,否则按弃标处理。四、日程安排1、招标文件发售时间:2023年11月22日。2、标前会时间:2023年11月28日14:00。3、标前会地点:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内(如有变更,以招标方通知为准);4、标前会内容:招标方向投标人介绍本项目有关情况并回答投标人提出的有关问题。5、竞标时间:2023年12月05日09:00(未完成顺延)。6、竞标会地点:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内7、中标结果公布时间:2023年12月06日(未完成顺延)。五、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司公司地址:山东省青岛市胶州市尚德大道与赣江路交叉口普洛斯青岛胶州国际物流园内联系人:黄经理,联系电话:15092861188,邮箱:huangqiang34@annto.com.cn联系人:张经理,联系电话:18661683356,邮箱:junxing.zhang@annto.com.cn联系人:袁经理,联系电话:18563712200,邮箱:yuanzhen@annto.com.cn六、廉正监督举报电话:0757-23606383;0757-26605599;举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司2023年11月21日