耕地质量等级检测、评价服务招标公告(长阳土家族自治县农业综合开发服务中心2023)
2023年长阳土家族自治县高标准农田项目耕地质量等级检测、评价服务竞争性磋商公告
2023年长阳土家族自治县高标准农田项目耕地质量等级检测、评价服务已具备采购条件,项目业主为长阳土家族自治县农业综合开发服务中心,湖北大绪工程项目管理有限公司受业主委托,拟对“2023年长阳土家族自治县高标准农田项目耕地质量等级检测、评价服务”采用竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来洽谈。
一、项目基本情况
1.项目编号:CYDX[2023]-ZB-61号
2.项目名称:2023年长阳土家族自治县高标准农田项目耕地质量等级检测、评价服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:25.00万元。
5.采购需求:2023年长阳土家族自治县高标准农田项目共涉及6个乡镇22个村,总体建设规模4.60万亩。采购一家耕地质量等级检测、评价服务商完成2023年长阳土家族自治县高标准农田项目耕地质量等级检测、评价服务工作,并编制耕地质量等级检测、评价报告等成果文件。
6.合同履行期限:360日历天。
7.本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.具备工商行政主管部门核发的有效企业法人营业执照。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.供应商应为具有耕地质量等级评价能力的农业咨询服务机构。(提供资质证书复印件加盖公章)
只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,否则作废标处理。
三、获取采购文件
1.时间:2023年11月23日至2023年11月29日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号501室)。
3.方式:凡有意参加磋商的企业报名人须按以下要求携带相关证件资料于在湖北大绪工程项目管理有限公司(长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号501室)获取采购文件及相关资料。
(1)法定代表人报名须携带法定代表人证明文件、本人第二代有效居民身份证。
(2)委托代理人报名须携带法人授权委托书、本人第二代有效居民身份证。
供应商未按规定获取采购文件的,其响应文件将被拒绝。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年12月4日9时30分(北京时间)。
2.地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号501室)。
五、开启(开标)
1.时间:2023年12月4日9时30分(北京时间)。
2.地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号501室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起至投标截止时间止。
七、其他补充事宜
1.投标人的法定代表人或受委托代理人应同时携带其身份证明文件原件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加开标会,否则将拒收其投标文件。
2.响应文件递交截止时间与招标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长阳土家族自治县农业综合开发服务中心
地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇秋潭路18号
联系方式:13872464748
2.采购代理机构信息
名称:湖北大绪工程项目管理有限公司
地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号501室
联系方式:19908605099
3.项目联系方式
项目联系人:覃卫林/陈万龙
电话:13872464748/19908605099
长阳土家族自治县农业综合开发服务中心
湖北大绪工程项目管理有限公司
2023年11月23日