优质高线钢材招标公告(本溪钢铁(集团)建设有限责任公司2023)



本钢建设金结分公司北营60万吨优质高线钢材(2)(二次招标)采购公告

本钢建设金结分公司北营60万吨优质高线钢材(2)(二次招标)采购公告
 

1.
采购
条件

本采购项目本钢建设金结分公司北营60万吨优质高线钢材(2)(二次招标)(BGBGJTHGXHD23112387684)采购人为本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:本钢建设金结分公司北营60万吨优质高线钢材(2)(二次招标)
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
(1)有钢材类产品供货业绩(合同及对应的增值税发票)(彩色扫描件)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)银行开户许可证(彩色扫描件);
(2)法定代表人身份证(彩色扫描件);
(3)授权委托人身份证(彩色扫描件);
(4)法人授权委托书(彩色扫描件);
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月24日13时00分至2023年11月27日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2023年11月27日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
辽宁省本溪市平山区水塔路8号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
赵永利
联系人:
周慧

电话:
15141408858
电话:
024-47827492

 
 
 
2023年11月23日
                                                                     公章Epoint

 

附件:

物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港GB/TC08626,金结标金结分1,槽钢,C14aQ235B706-0.155t无52,准化公司2016GB/TC14355,金结标金结分2,槽钢,C16aQ235B706-0.175t无20,准化公司2016GB/TC14352,金结标金结分3,槽钢,C25aQ235B706-0.156t无98,准化公司2016GB/TC21039,金结标金结分4,圆钢,D26Q235B905-0.004t无71,准化公司1994GB/TC08627,L100*6,金结标金结分5,角钢,Q235B706-0.02t无08,3*8,准化公司2016GB/TC00058,金结标金结分6,角钢,L110*8Q235B706-2.55t无62,准化公司2016GB/TC08627,L140*9,金结标金结分7,角钢,Q235B706-3.292t无19,0*10,准化公司2016GB/TC14350,金结标金结分8,角钢,L50*5Q235B706-0.411t无15,准化公司2016GB/TC14349,金结标金结分9,角钢,L63*5Q235B706-0.441t无10,准化公司2016GB/TC00049,金结标金结分10,角钢,L75*5Q235B706-1.238t无74,准化公司2016GB/TC14345,金结标金结分11,角钢,L80*5Q235B706-0.3t无29,准化公司2016GB/TC14343,金结标金结分12,角钢,L90*6Q235B706-0.769t无06,准化公司2016SY/TC08641,PIP30*,金结标金结分13,焊管,Q235B5768-1.503t无75,3,准化公司2016SY/TC08641,PIP50*,金结标金结分14,焊管,Q235B5768-3.21t无77,3,准化公司2016GB/TC21186,PL3*10,金结标金结分15,扁钢,Q235B3274-0.926t无73,0,准化公司2017GB/TC08630,金结标金结分16,扁钢,PL8*80Q235B3274-1.41t无78,准化公司2017GB/TC08630,金结标金结分17,扁钢,PL6*90Q355B3274-1.16t无66,准化公司2017YB/TC08638,金结标金结分18花纹板,8,Q235B4159-17.688t无03,准化公司2007GB/TC08638,金结标金结分19,钢板,8,Q235B3274-1.838t无45,准化公司2017GB/TC08638,金结标金结分20,钢板,10Q235B3274-3.32t无54,准化公司2017GB/TC08630,PL8*14,金结标金结分21,扁钢,Q355B3274-1.464t无61,4,准化公司2017GB/TC08630,PL8*12,金结标金结分22,扁钢,Q355B3274-2.197t无60,0,准化公司2017GB/TC14355,金结新金结分23,槽钢,[16aQ235B706-0.602t无20,产品公司2016GB/TC14354,金结新金结分24,槽钢,[20aQ235B706-16.029t无09,产品公司2016GB/TC14352,金结新金结分25,槽钢,[25aQ235B706-4.819t无98,产品公司2016GB/TC14350,金结新金结分26,角钢,L50*5Q235B706-1.52t无15,产品公司2016GB/TC14349,金结新金结分27,角钢,L63*6Q235B706-3.619t无10,产品公司2016GB/TC14343,金结新金结分28,角钢,L90*8Q235B706-3.341t无06,产品公司2016GB/TC08626,金结新金结分29,角钢,L100*8Q235B706-1.569t无93,产品公司2016GB/TC08627,L100*6,金结新金结分30,角钢,Q235B706-0.163t无10,3*10,产品公司2016GB/TC08627,L125*8,金结新金结分31,角钢,Q235B706-6.058t无15,0*8,产品公司2016GB/TC08638,金结新金结分32,钢板,6,Q235B3274-1.143t无53,产品公司2017GB/TC08638,金结新金结分33,钢板,8,Q235B3274-2.415t无45,产品公司2017GB/TC08638,金结新金结分34,钢板,10Q235B3274-4.493t无54,产品公司2017GB/TC08638,金结新金结分35,钢板,12Q235B3274-4.411t无55,产品公司2017GB/TC08638,金结新金结分36,钢板,30Q235B3274-0.959t无51,产品公司2017HN450*GB/TC00042,金结新金结分37H型钢,200*9*Q355B11263-33.504t无98,产品公司GB/TC08638,金结新金结分38,钢板,10Q355B3274-1.004t无71,产品公司2017本钢建设金结分公司北营60万吨优质高线钢材(2)招标方案一、项目信息1.此次采购是北营60万吨优质高线工程项目主厂房和主电室工程施工使用的钢材。采购的钢材规格型号详见物料需求清单。2.采购资金计划来源由我单位自筹。二、技术质量要求1、供应商供应的材料品种、材质、规格参数、数量、性能/功能要求、技术质量标准应符合最新国家规范标准,具体要求详见物料需求清单。2、供应商供货时必须提供全部供货品种对应的合格证/材质单。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国标的合格产品。2、投标企业类型:生产型/流通型3、注册资金要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、质量/环境/安全体系要求:无5、供货业绩:有钢材类产品供货业绩(合同及对应的增值税发票)且质量可靠。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(彩色扫描件);(2)银行开户许可证(彩色扫描件);(3)法定代表人身份证(彩色扫描件);(4)授权委托人身份证(彩色扫描件);(5)法人授权委托书(彩色扫描件);(6)有钢材类产品供货业绩(合同及对应的增值税发票)(彩色扫描件)。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),税率13%,报价单价、总价清晰、准确。2、交货期:合同签订后7日内送货到现场。3、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。卸车费用由使用单位负责。4、合同履约保证金、质保金合同履约保证金及质保金收取方式及收取:无。5、付款条件付款方式:签订合同后支付30%预付款,货到现场验收合格后开具增值税发票,挂账之日起一个月结清货款,承兑汇票结算,不另计算贴息费用结算。无法满足票据支付的差额货款,付现款,中标方需承担贴息费用(贴息6个月,年贴息费率4.35%)。6、其他条件如标的物达不到质量标准,甲方可随时要求乙方退、换货物,由此产生的材料检测费、运费等费用将由乙方承担。因乙方供货进度及质量问题给甲方造成的经济损失及人身伤害的,由乙方承担全部赔偿责任。送货随车提供材质单,检测报告及产品合格证。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由本钢建设金结分公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法,中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下单项价格合理,总项低价决标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。六、其它事宜1、本次招标项目总项决标,1家中标。2、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。3、投标方不得将中标标的物的核心、关键工序项目进行转包。4、建设公司联系人:赵永利13942468916。金结分公司联系人:唐芳15141408858。单位负责人: