焚烧车间大修机修工程招标公告(华南事业部本部2023)



珠海永兴盛2023年焚烧车间大修机修工程(竞争性谈判公告
(项目编号:DJCG2023002976)

项目概况
珠海永兴盛2023年焚烧车间大修机修工程(的潜在供应商应在2023年12月06日 17:00前报名并获取采购文件,并于2023年12月07日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DJCG2023002976
项目名称:珠海永兴盛2023年焚烧车间大修机修工程(
采购方式:公开竞争性谈判
最高限价(元):550,000
采购范围:2.窑头助燃风套,伸长节,余热锅炉铰刀,锅炉人孔门,膨胀节钢板,急冷塔进口膨胀节,引风机叶轮等非标设备更换工作,窑尾增加平台,湿法GGH增加人孔门和平台等改造工作,捞渣机移出复位工作等全部内容。本工程实行包工包料,按实际工程量结算,结算总金额不超过中标金额。
二、申请人的资格要求

1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;
2.投标人至少具备行业行政主管部门核发的以下其中一项资质: (1)环保工程专业承包三级或以上资质; (2) 特种设备安装改造维修许可证(锅炉),锅炉安装(含修理、改造)B级(贰级)或以上(3)机电工程施工总承包三级或以上资质。且安全生产许可证处于有效期内,并在人员备、资金等方面具有相应的施工能力。在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;项目组设置专职或兼职具有C证的安全管理人员。
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单
5.本项目不允许联合体投标参与谈判

三、采购文件获取
获取时间:2023年11月24日 09:45 -- 2023年12月06日 17:00
获取方式:(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册登录。(2)从【企业中心-项目管理】找到该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(若文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目管理列表进入“详情”-“项目附件”处查看。操作指引见首页帮助中心。
四、响应文件递交
递交截止时间(开标时间):2023年12月07日 09:00
递交方式:纸质标书、电子标书
五、其他补充事宜

六、联系方式
采购人:华南事业部本部
地 址:广东省深圳市宝安区 广东省-深圳市-宝安区
联 系 人:邓仕如
电 话 :13825442553
电子邮箱 :dengsr@dongjiang.com.cn
采购代理机构:
地 址 :
联 系 人:
电 话 :
电子邮件: