镇江市网络安全保障服务招标公告(镇江市水利局2023)
2024年-2025年网络安全保障服务磋商邀请公告
2024年-2025年网络安全保障服务已经上级部门同意实施。采购人为镇江市水利局,并委托镇江市环宇建设工程招标代理有限责任公司负责本项目采购事宜。本项目采用竞争性磋商方式确定承包商,欢迎符合条件的供应商参加本项目。
一、项目基本情况
1、项目概况:
镇江市水利局的镇江市水资源管理系统、OA协同办公系统等5个系统;下属单位及辖市区的防汛指挥决策系统、智慧水利一体化应用管理平台等9个系统网络安全保障服务。
2、采购需求:完成2024年-2025年网络安全保障服务,提供资产调研报告、防护能力检测报告、数据安全风险评估报告、应急处置报告、应急演练总结报告、网络安全检查报告等。
3、最高限价:18万元。
4、合同履行期限:两年。
二、申请人的资格要求:(本项目采用资格后审)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件(供应商可按格式要求提供资格承诺函);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1根据相关规定,本项目专门面向中小企业采购。本项目属于服务类,所属行业:软件和信息技术服务业。
中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)。
注:本条所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。
3.本项目的特定资格要求:/。
三、获取采购文件
时间:2023年11月25日至 2023年12月1日,每天上午9:00至11:30,下午2:00至5:00。
地点:镇江市梦溪路40号微夷大厦1315室
方式:现场领取或邮箱发送。
注:1.现场领取文件时需提供下列材料:(复印件须加盖公章)(1)营业执照(复印件);(2)“单位介绍信+代理人身份证复印件(加盖公章)”或“法人授权书+法人身份证及代理人身份证复印件(加盖公章)”。
2.邮箱领取文件将上述(1)、(2)材料原件扫描、标书汇款记录、联系人及联系方式发送至hyzbdl@sina.com邮箱,并需电话告知。
售价:每份文件300元人民币,售后不退(采用电汇方式,发票可在提交响应文件当天领取)。
收款单位: 镇江市环宇建设工程招标代理有限责任公司
开户银行:中国银行东门支行
账号:540471179077
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月6日15点00分(北京时间)。
地点:镇江市梦溪路40号微夷大厦1303。
五、开启
时间:2023年12月6日15点00分(北京时间)。
地点:镇江市梦溪路40号微夷大厦1309。
六、其他补充事宜
1、本项目不收取投标保证金;
2、本次采购确定的中标人数量:1名。
3、本项目不集中组织踏勘现场,各供应商自行认真勘察现场。
4、无论最终结果如何,参与报价方应承担其参加本次磋商活动自身所发生的费用。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:镇江市水利局
联系方式:0511-84447011 联系人:赵工
2.采购代理机构信息
名 称:镇江市环宇建设工程招标代理有限责任公司
地 址:镇江市梦溪路40号微夷大厦1315室
联系方式:0511-84447166 联系人:倪工