吉林井地面计量技术服务招标公告(吉林油田松原采气厂2023)
项目名称:
吉林油田松原采气厂长深平13井地面计量(排液)技术服务项目 单一来源公示
项目概况:
详见附件"
项目单位:
中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
孙奥
项目单位联系方式:
04386223109
采购代理机构联系人:
熊一霖
采购代理机构联系方式:
04386223907
其他:
无
1122吉林油田松原采气厂长深平13井地面计量排液技术服务单一来源公示.doc
吉林油田松原采气厂长深平13井地面计量(排液)技术服务项目单一来源公示中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司现就松原采气厂长深平13井地面计量(排液)技术服务项目拟组织单一来源采购,现进行公示。如对本公示内容存在异议,请联系下方项目监督管理部门,现将有关事宜公示如下:一、项目名称:松原采气厂长深平13井地面计量(排液)技术服务项目二、项目编号:JLYT-SYCQC-2023-DYLY-131三、项目概况与洽谈范围3.1项目概况:松原采气厂长深平13井地面计量(排液)技术服务项目。指井口天然气通过井口高压油嘴管汇,高压分离器装置脱除气井放喷天然气中携带的液相、油相,同时计量天然气量、液量。(具体以实际发生为准)3.2履行地点:松原采气厂辖区气井3.3项目金额及资金来源:成本,30万元。3.4工期:自合同签订日期起到2023年12月25日止3.5具体技术要求:3.5.1主要设备及材料:包含节流管汇、三相分离器、加热水套炉、卧式储液罐、发电机、放喷火炬等配套设施。3.5.2设备具备连续生产能力,压力表、安全阀安全附件等配备齐全,现场施工时压力表、安全阀安全附件等在有效期内。3.5.3施工作业资料齐全、准确、清晰、规范、整洁。3.6其他要求:无四、洽谈人资格要求:4.1准入4.1.1具有此类项目的吉林油田市场准入证,不须提供法律、财务、安全、质量、专业资格条件证明材料;4.1.2不具有此类项目的吉林油田市场准入证,须提供法律、财务、安全、质量、专业资格条件证明材料。4.2.法律4.2.1预准入单位需提供最新的、清晰可辨认、在有效期限内的企业营业执照复印件、事业单位法人证书复印件,与“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“机关赋码和事业单位登记管理网(www.gjsy.gov.cn)”显示信息不一致的不予准入。(审查日现场网络查询复核)4.2.2预准入单位需填写《依法合规承诺书》,盖单位公章(红章)。4.2.3在“国家企业信用信息公示系统”登记注册的预准入单位需提供查询截屏。1.“行政处罚信息”。三年内(以审查日为时间节点,向前数三年的期间,例如审查日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日的时间阶段,下同)发生违法行为被行政处罚(行政处罚记录未显示具体违法行为发生时间的,以行政处罚发布日为准),该行为与预准入单位提供的产品、服务、技术等经营业务密切相关,且到审查日行政处罚仍未执行完毕,可能对履行预准入事项产生影响的,不予准入。(审查日现场网络查询复核)2.“列入经营异常名录信息”。预准入单位被列入经营异常名单,审查时被移出的予以准入,一直未被移出的不予准入。(审查日现场网络查询复核)3.“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”。预准入单位三年内被列入严重违法失信名单的不予准入。(审查日现场网络查询复核)4.预准入单位在国家企业信用信息公示系统查无此企业、被吊销、已注销的不予准入。(审查日现场网络查询复核)4.2.4在“机关赋码和事业单位登记管理网”登记注册的预准入单位在“机关赋码和事业单位登记管理网”查无此单位、被吊销、已注销的不予准入。(审查日现场网络查询复核)4.2.5提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”查询截屏,预准入单位是失信被执行人的不予准入。(审查日现场网络查询复核)4.2.6审查日现场,登录“吉林油田市场交易管理平台(10.217.124.188)”,点击“承包商评价”模块,查询承包商当前处罚名单,存在处罚方式是“警告”或“清除”的不予准入。4.2.7登录“中国石油电子招标投标交易平台”(http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc/pmsbid/ebid/base/login.html)查询投标人失信行为,存在暂停或取消投标资格情形的不予准入。(审查日现场网络查询复核)4.2.8预准入单位具有其他违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形的,按照规定处理。4.3财务4.3.1预准入单位应提供2022年度的审计报告复印件。(5月1日前,若上年度审计报告没有出具的,可以提供上年度前一年的审计报告;5月1日后,必须提供上年度审计报告。)审计报告必须由资质齐全的会计师事务所出具,审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》。审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见。不清晰或不能判断其真实性或审计报告不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中披露公司存在经营管理方面的问题的,审核不予通过。审计报告中披露的资产负债率必须低于100%(多源实业集团、改制单位、中油集团公司内部单位及乙方市场垄断性企业可适当放宽)。高等院校、事业单位等非公司性预准入单位,须提供预准入时前三个月的财务报告,财务报告包含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》;财务报告应清晰、真实、完整,报告中的资产负债率必须低于100%,且报告中反映的生产经营情况不能出现重大风险。新成立单位可以不提供审计报告、财务报告。自然人等非公司性预准入单位,暂无相关财务信息,可以不提供相应的财务报告,准入条件按选商文件其他要求执行。4.4安全4.4.1安全生产许可证。注册地不予办理安全生产许可证(如黑龙江的钻井队伍)的承包商,提供政府不予办理所执行的文件,包括内容和文件号,以备查询核实。其他的全部提供安全生产许可证。4.4.2安全管理人员。设专职安全员,主要负责人、项目负责人、安全监督管理人员需提供证件。4.4.3体系认证。提供真实有效且覆盖准入范围的HSE体系认证证书(或职业健康安全管理体系+环境管理体系认证证书,在全国认证认可信息公共服务平台www.cnca.gov.com上查询截图,并在有效期),无环保危害的项目可不提供环境管理体系认证。4.4.4特种作业人员。项目涉及电工等特种作业人员的,提供有效特种作业操作资格证书。4.4.5设备检验合格证。项目涉及特种设备的,需提供出厂合格证或在有效期的检验合格证。4.4.6保险。投标人在投标时应承诺在队伍进驻前向招标人提供全部人员(包括施工过程中新入场人员)相关保险资料(一是提供工伤保险,社保部门出具的工伤保险缴纳证明和被保险人的人员明细,涵盖所有项目参与人员;或提供商业保险,项目参与人员每人不少于100万额度的伤害治疗或亡故赔付保险。二是提供安全生产责任险),同时确认保险期限涵盖服务周期,招标人应组织本单位(部门)经营、安全人员对其保险资料进行核查,并留存。4.4.7应急预案。提供本单位事故应急救援预案,要包括应急救援组织或者应急救援人员、配备必要的应急救援器材和设备以及应急联系方式。4.4.8职业健康。项目涉及焊工、噪声等职业危害的项目,要提供接害人员名单和职业健康体检记录,从业人员不得有本项目涉及的职业禁忌或职业病。4.4.9投标人(或投标队伍)须承诺“近三年生产经营活动中未发生过亡人事故,如存在以上情形,可取消中标资格”。投标人(或投标队伍)提供业绩证明材料时,须附由曾经服务过的甲方或政府相关部门出具加盖公章的安全生产证明。4.5质量4.5.1需提供有效的质量管理体系认证证书,认证的范围包含拟竞标的项目。(投标人提供证书;真实有效性以中国国家认证认可监督管理委员会统一查询系统为准:http://www.cnca.gov.cn/)4.6专业4.6.1有效企业资质证书,有效队伍资质证书4.6.2人员列表说明队伍人员信息1、提供管理人员、工作履历、学历证件以及身份证复印件。2、提供施工人员提供施工有效资格证件。4.6.3设备及配套场地设施。提供所需设备清单及数量,并提供主体设备产权归属证明,包括购置发票或购置合同、设备照片、名牌(或能证明设备参数的的说明书)扫描件或其他能证明主体设备产权归属材料;4.6.4业绩。至少提供近三年(2020年1月1日至竞争性谈判响应文件递交截止日)一口井业绩证明,提供施工合同、结算发票扫描件、厂处级盖章业绩证明。4.6.5技术方案提供已施工井施工方案,包括技术路线、施工工序及注意事项、操作规程、风险辨识、风险评估和风险防控(HSE作业计划书范本、HSE技术措施和完善的应急预案)。4.7公共4.7.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包;4.7.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺)4.7.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(承诺)4.7.4在最近三年(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(承诺)4.7.5与集团公司及所属企业无重大法律纠纷。(承诺)4.7.6中标后,中国石油天然气集团有限公司外部承包商主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员参加吉林油田公司组织的HSE培训并取得HSE培训合格证。(承诺)4.7.7投标人有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(承诺)4.7.8法律、行政法规规定的其他条件;(承诺)五、采用单一来源采购方式的原因及说明:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司属于中石油所属企业,根据吉林油田公司内部市场交易目录,按照《吉林油田公司招标管理规定》第十一条第(五)款:“公司所属企业依法能够自行建设、生产或者提供的;其中属于本规定第八条第二、三项规定的招标项目,集团公司及公司所属企业、全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的”,拟对中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司采取单一来源采购方式。六、拟定的单一来源承包商名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司7.拟定的单一来源承包商地址:辽宁省盘锦市兴隆台区振兴街98号八、公示的媒介及期限:本次单一来源采购公示在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)进行发上公布,公示3天。九、采购人地址及联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田松原采气厂地址:吉林油田相关产业园区邮编:138000联系人:熊女士、田先生电话:0438-6223907、0438-6223036十、监督电话:0438-6258814王先生0438-6258554丁先生0438-6258815杨先生2023年11月22日