机械厂加药装置智能化改造技术服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司机械厂2023)
项目名称:
玉门油田2023-2024年机械厂加药装置智能化改造技术服务
项目概况:
本次拟选一家服务商完成玉门油田2023-2024年机械厂加药装置智能化改造技术服务。主要内容:(1)控制系统和布局进行升级改造;(2)改造控制系统和泵密封结构:改造控制系统实现智能控制自动按设定时间和药量加注;具备设备检查和故障分析功能,能实现自检和故障屏蔽或某一加注井的跳跃功能,实现无故障井继续加注;分析液位和加药总量,提供预警功能;进行加药数据的采集,分析平台加注情况和单井加注药量,为优化加药制度提供支撑;利用总线技术减少接线点和数量。(3)加药泵密封结构优化主要解决使用中填料出泄露和单向阀密封不严气体对计量精度的影响和多口井加注是远近不同加药量的控制问题,采用时间导致加药量不精准。本项目暂定控制总价为88万元,不含增值税、含运输费、含材料及设备费、含安装调试费、含风险费、含HSE费用等完成本项目所需的所有费用。中标价不得超过控制价。以实际发生数量结算。履行期限:自合同签订之日起壹年。项目服务地点: 玉门、环县井场 。"
项目单位:
玉门油田机械厂
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1.本次招标不接受联合体。 2.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。 3.资质要求 /。 4.业绩要求 /。 5.财务要求 提供有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、财产被接管、破产状态,具有足够资产及能力来有效地履行合同的书面承诺。 6.未在信用中国信息公示系统(http://www.creditchina.gov.cn/)中被人民法院列入失信被执行人(附网站查询结果截图及查询网址);未被中国石油、玉门油田列入严重违法、失信企业黑名单。
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
刘女士
项目单位联系方式:
09373936387
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
谈判公告.docx
谈判公告文件编号:玉油司采谈2023FW-JXC-28本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备谈判条件,现对其进行竞争性谈判(可不招标谈判)采购,欢迎资质合格的供应商(承包商、服务商)前来参加采购活动。一、谈判方式:■竞争性谈判、□可不招标谈判二、采购项目及概况采购项目名称:玉门油田2023-2024年机械厂加药装置智能化改造技术服务。2.1项目采购范围(包括内容、范围):本次拟选一家服务商完成玉门油田2023-2024年机械厂加药装置智能化改造技术服务。主要内容:(1)控制系统和布局进行升级改造;(2)改造控制系统和泵密封结构:改造控制系统实现智能控制自动按设定时间和药量加注;具备设备检查和故障分析功能,能实现自检和故障屏蔽或某一加注井的跳跃功能,实现无故障井继续加注;分析液位和加药总量,提供预警功能;进行加药数据的采集,分析平台加注情况和单井加注药量,为优化加药制度提供支撑;利用总线技术减少接线点和数量。(3)加药泵密封结构优化主要解决使用中填料出泄露和单向阀密封不严气体对计量精度的影响和多口井加注是远近不同加药量的控制问题,采用时间导致加药量不精准。三、采购项目要求3.1最高限价:本项目暂定控制总价为88万元,不含增值税、含运输费、含材料及设备费、含安装调试费、含风险费、含HSE费用等完成本项目所需的所有费用。中标价不得超过控制价。以实际发生数量结算。序号项目内容控制单价备注1智能控制模块1710存储控制程序,实现自动运行2智能控制程序3325实现自动按设定时间和药量加注3数据采集模块1419采集电参、压力、温度等信号4高压单流阀194PN 25MPa DN155泵密封结构改造11406远程数显压力表5967温度变送器4278二位高压电磁阀2859电气控制箱171010现场服务费9503.2结算方式:项目验收合格后30日内,支付至报酬总价的90%;其余10%作为保证金,于本服务项目保证期结束(且无任何服务质量问题)后30日内一次付清。3.3履行期限:自合同签订之日起壹年。3.4服务项目服务地点:玉门、环县井场。四、供应商(承包商、服务商)资格要求:1.本次招标不接受联合体。2.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。3.资质要求/。4.业绩要求/。5.财务要求提供有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、财产被接管、破产状态,具有足够资产及能力来有效地履行合同的书面承诺。6.未在信用中国信息公示系统(http://www.creditchina.gov.cn/)中被人民法院列入失信被执行人(附网站查询结果截图及查询网址);未被中国石油、玉门油田列入严重违法、失信企业黑名单。五、报名时间、地点2023年11月24日上午8时00分至2023年11月28日下午18时00分(法定节假日、公休日除外),持单位资质(盖章复印件)和身份证明(法定代表人凭身份证,非法定代表人凭授权委托书)到甘肃省酒泉市肃州区工业园区机械厂机关227室或将本单位资质和身份证明(法定代表人凭身份证,非法定代表人凭授权委托书)清晰的电子扫描件发送至地址为redreddy@126.com的电子邮箱内办理报名手续,经我公司对资质初步审核合格的,参加竞争性谈判。六、谈判响应文件递交截止时间:2023年12月7日15时,递交地点甘肃省酒泉市肃州区工业园区机械厂机关227室。七、谈判资料费、谈判保证金的收取及发票开具7.1谈判文件购买时间:凡有意参加竞价者,请于谈判文件发售开始时间2023-11-248:00:00至截止时间2023-11-2818:00:00(北京时间,24小时制)购买谈判文件。请有意参加竞价的潜在竞价人确认自身资格条件是否满足要求,应自负其责。7.2谈判文件每份售价为100元人民币,售后不退。竞价人购买谈判文件采用网银支付的模式,向下列账户支付。账户名称:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司。开户银行:工商银行酒泉新城支行。账号:2713036329200032749。行号:102826100267。竞价人须在付款时注明项目名称(XX项目资料费,未注明者将不予认可),在采购人确认支付成功后,由采购人以电子邮件的方式发送谈判文件,除采购人原因项目终止可退还招标文件购买费用以外,其它情况售出不退!(请勿重复缴费)7.3招标资料费发票开具7.3.1.采购人对已缴纳谈判资料费的潜在竞价人开具增值税普通发票;7.3.2请潜在竞价人报名时务必填写正确的手机、电子邮箱、邮寄地址,避免无法接收谈判文件、发票的情况,推送无法收到谈判文件、发票的后果自负;7.3.3本项目谈判结束后,竞价人以竞价人自取或采购人邮寄的方式获得发票。7.4谈判前,竞价人应向采购方提交0万元人民币谈判保证金,该费用需通过网银支付的模式,向下列账户支付。汇款账户名称:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司。开户银行:工商银行酒泉新城支行。账号:2713036329200032749。行号:102826100267。7.4.1竞价人须在付款时注明项目名称(XX项目谈判保证金,字数限制时可简明描述,未注明者将不予认可),在采购人确认支付成功后,由采购人以电子邮件的方式发送谈判通知,建议竞价人至少提前2日缴纳谈判保证金、提前完成报名程序,避免不确定因素造成报名失败。7.4.2谈判保证金退还:竞价结果确定后,未被列为中标候选人的竞价人由采购人将其保证金退回竞价人在报名时所提供的账户中,中标候选人需待中标人合同签订后方可执行退款流程。八、谈判时间及地点(如有变化,另行通知)谈判时间:2023年12月7日15时00分。谈判地点:甘肃省酒泉市肃州区工业园区机械厂机关314会议室。采购人:玉门油田分公司机械厂。地址:甘肃省酒泉市肃州区工业园区。邮编:735019。联系人及电话:刘女士。传真:0937-3936387。电子邮件:redreddy@126.com。九、采购监督报名过程中遇到有意排斥、限制报名的,可向采购人相关部门反映。受理部门:玉门油田分公司机械厂。受理地址:玉门油田分公司机械厂酒泉办公楼227室。受理人及电话:陈先生0937-3933097。附表1:玉门油田分公司非招标采购项目报名表(盖章)项目名称报名单位名称报名人(联系人)联系电话拟办理报名手续时间