高线油漆招标公告(本溪钢铁(集团)建设有限责任公司2023)



金结分公司60万吨高线油漆采购公告

金结分公司60万吨高线油漆采购公告
 

1.
采购
条件

本采购项目金结分公司60万吨高线油漆(BGBGJTHGXHD23112387732)采购人为本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:金结分公司60万吨高线油漆
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
(1)有油漆类供货业绩凭证(合同、对应发票)(彩色扫描件加盖公章)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)一般纳税人证明(彩色扫描件);
(2)法定代表人身份证(彩色扫描件);
(3)授权委托人身份证(彩色扫描件);
(4)法人授权委托书(彩色扫描件);
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月25日08时00分至2023年11月29日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2023年11月29日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
辽宁省本溪市平山区水塔路8号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
赵永利
联系人:
孙治民

电话:
15141408858
电话:
024-47827210

 
 
 
2023年11月24日
                                                                     公章Epoint

 

附件:

物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港X52-HG/T43C08695高氯化,金结标1,2铁红,38-400.0kg无64聚乙烯,准化底漆2012X52-HG/T43C08694高氯化,金结标2,4云铁,38-240.0kg无42聚乙烯,准化中间漆2012绿色,HG/T43C08695高氯化,X52-,金结标3,R0,G10,38-600.0kg无63聚乙烯,11面漆,准化0,B0,2012黄色,HG/T43C08695高氯化,X52-,金结标4,R255,G,38-100.0kg无63聚乙烯,11面漆,准化255,B0,2012森林绿,HG/T43C08695高氯化,X52-,金结标5,R0,G12,38-100.0kg无63聚乙烯,11面漆,准化8,B0,2012X52-HG/T43C08694高氯化,2铁红,金结标6,38-90.0kg无43聚乙烯,底漆稀,准化2012释剂X52-HG/T43C08694高氯化,4云铁,金结标7,38-45.0kg无43聚乙烯,中间漆,准化2012稀释剂X52-HG/T43C08694高氯化,金结标8,11面漆,38-160.0kg无43聚乙烯,准化稀释剂2012HG/T36,金结标C08695环氧红,防锈底9,68-8700.0kg无准化、81丹,漆2009,新产品HG/T36,金结标C08694环氧云,防锈中10,68-2500.0kg无准化、67铁,间漆2009,新产品森林绿HG/T36,金结标C08694R0,10700.11聚氨酯,面漆,56-,kg无准化、57G128,01999,新产品B0黄色HG/T36,金结标C08694R255,12聚氨酯,面漆,56-1100.0kg无准化、57G255,1999,新产品B0HG/T36,金结标C0869413聚氨酯黑色面漆,56-250.0kg无准化、571999,新产品HG/T36,金结标C08695环氧稀,红丹防14,68-1500.0kg无准化、83释剂,锈底漆2009,新产品云铁防,HG/T36,金结标C08695环氧稀15,锈中间,68-500.0kg无准化、83释剂漆,2009,新产品HG/T36,金结标C08695聚氨酯16,面漆,56-2000.0kg无准化、66稀释剂1999,新产品金结分公司60万吨高线油漆询比采购方案一、项目信息此次采购是金结分公司为北营60万吨优质高线工程项目主厂房和主电室工程使用的油漆进行采购。采购的油漆规格型号详见物料需求清单。该标执行周期:合同签订之日起至北营60万吨优质高线工程项目主厂房和主电室工程结束,需求清单数量为预测数量,在执行周期内,由需方根据每月计划形成月采购合同。结算数量、金额以每月实际发生量为准。二、技术质量要求1、供应商供应的材料品种、材质、规格参数、数量、性能/功能要求、技术质量标准应符合国家规范标准。具体要求详见物料需求清单。2、供应商供货时必须提供全部供货品种对应的合格证/材质单。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国标的合格产品。2、投标企业类型:生产型/流通型3、注册资金要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、质量/环境/安全体系要求:无5、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。6、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。7、投标人应提供以下资质文件:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(彩色扫描件);(2)一般纳税人证明(彩色扫描件);(3)法定代表人身份证(彩色扫描件);(4)授权委托人身份证(彩色扫描件);(5)法人授权委托书(彩色扫描件);(6)有油漆类供货业绩凭证(合同、对应发票)(彩色扫描件加盖公章)。四、商务要求1、报价要求:本次招标仅确定标的物单价,实际采购数量以协议合同生成订单为准。报价为不含税(税率13%,含运费、包装费、杂费等),报价要单价、总价清晰、准确。2、品牌要求:无3、交货期:按实际需求分批次送货。4、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。卸车费用由使用单位负责。5、合同履约保证金、质保金合同履约保证金及质保金收取方式及收取:无。6、付款条件付款方式:承兑汇票结算,不另计算贴息费用结算,签订合同后,按实际到货数量进行结算,货到现场验收合格后开具13%增值税全额发票,挂账之日起三个月后付款。无法满足票据支付的差额货款,付现款,中标方需承担贴息费用(贴息6个月,年贴息费率4.35%)。7、其他条件如标的物达不到质量标准,甲方可随时要求乙方退、换货物,由此产生的材料检测费、运费等费用将由乙方承担。因乙方供货进度及质量问题给甲方造成的经济损失及人身伤害的,由乙方承担全部赔偿责任。送货随车提供材质单,检测报告及产品合格证。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由本钢建设金结分公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法,中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下单项价格合理,总项低价决标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。六、其它事宜1、本次招标项目总项低价决标,组合标,一家中标。2、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,采用资料审核确定投标人资格。开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。3、投标方不得将中标标的物的核心、关键工序项目进行转包。4、金属结构公司联系人:唐芳,15141408858。单位负责人: