广州市公务车辆维修保养服务 公务车辆维保养服务 车辆维修保养服务招标公告(广州市监狱2023)



广州监狱2024-2025年度公务车辆维修保养服务项目询价采购公告

广州监狱就2024-2025年度公务车辆维保养服务项目进行询价采购,欢迎具备相关车辆维修保养服务资质的服务商参与本项目竞标。
  一、项目名称:广州监狱2024-2025年度公务车辆维修保养服务项目。
  二、项目编号:ZX201003-23-02-180。
  三、项目内容及需求
  1.服务期限:自本项目开标确定中标服务商之日起,15个工作日内完成合同签订。本次采购服务期为2年(初定自2024年1月15日至2026年1月14日止),具体起算时间由双方视本项目采购情况商定。采购人在服务期限内根据本单位公务车辆实际情况分批次提出维修保养需求,中标商须在收到每批次订单后按要求提车、道路救援、维修保养并送还采购人的送修送保车辆。
  2.项目总预算:两年期维修保养所需总费用为340000.00元。
  3.项目需求:详见询价采购文件用户需求书。
  4.采购人地址:广州市荔湾区西村街道南京路14号大院。
  5.投标人必须对本项目所有内容进行投标,不允许只对部分内容进行响应。
  四、投标人资格要求
  1. 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
  2. 在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人。
  3. 本项目的特定资格要求:(1)具备一类汽车维修资质,能够提供日常养护、一级维护、二级维护、车辆维修、总成修理、车辆大修、代办车辆年审及保险理赔、事故车辆修复等业务;(2)招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网站(www.gdgpo.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
  4. 本项目不接受联合体投标。
  5. 存在隶属关系或同属一母公司或法人的企业,仅能由一家企业参与投标。
  6. 已报名并成功领取本项目询价采购文件的服务商。
  五、采购文件的获取
  1.时间:2022年11月24日 至 2022年11月30日,每天上午9:00至11:30。
  2.方式:线上(微信);免费。投标人致电采购人采购部门添加微信,上传PDF版报名资料:(1)单位营业执照(加盖公章);(2)法人代表授权委托书(下附被授权人身份证件照)(加盖公章),法人代表报名时提供法人代表身份证件照即可(加盖公章)。采购人采购部门完成报名审核后,将采购文件传交报名人。
  六、现场考察与答疑
  本项目不举行集中现场考察与答疑。
  七、响应文件提交
  提交方式:开标现场提交
  提交时间:2023年12月1日09:00(北京时间)。
  提交地点:广州市荔湾区西村街道南京路14号(一道门综合服务大厅)(如改为线上提交,另行通知)。
  八、开启
  开标及评标时间:2023年12月1日09:00(北京时间)
  地点:广州市荔湾区西村街道南京路14号(一道门综合服务大厅)(如改为线上提交,另行通知)。
  九、联系方式
  采购部门:张警官020-26283615
  需求部门:蔡警官020-26283353

广东省广州监狱
2023年11月24日