教育系统城域网 教育系统城域网建设、安全防护及升级招标公告(中国电信股份有限公司漳州分公司2023)
询价公告信息
询价公告名称:
2023年东山县教育系统城域网项目询价公告
创建时间:
2023-11-24 09:41:36
报价剩余时间
5天7小时44分
采购公示开始时间:
2023-11-27 09:00:00
采购公示结束时间:
2023-11-29 17:30:59
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
2023年东山县教育系统城域网建设、安全防护及升级项目,采购人为中国电信股份有限公司漳州分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。 本次询价的规模、产品名称、数量及规格型号具体如下:
序号
标包名称
【涉及的主要评估产品品类】
产品名称
规格型号
数量
1
2023年东山县教育系统城域网建设、安全防护及升级项目
无
无
无
1
【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接: 一、项目概况与采购内容 1、项目概况:2023年东山县教育系统城域网建设、安全防护及升级项目。 2、采购内容及分包(标包)划分情况:主要包含升级改造服务、全县校园网络安全防护改造升级服务。本项目不划分标包。 3、本项目设置最高限价,最高限价为76.98万元人民币(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。 4、服务期:自验收合格之日起3年。 5、实施地点:采购人指定地点。 6、中选人数量:1个,份额100%。 二、供应商资格要求 1、供应商基本资格要求: 1.1应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人。应答人为原厂商的,注册资本或开办资金应不低于100万元(含)人民币,代理商应答的注册资本或开办资金应不低于100万元(含)人民币,(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照询价文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价折算为等值人民币)。 1.2本次询价不接受联合体应答申请。 2、供应商不得存在的情形 2.1供应商不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被责令停业或破产状态的; (3)被暂停或取消投标、参选、应答资格的; (4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的; (5)在最近三年内骗取中标、中选、成交的; (6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的; (7)在与中国电信合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (8)相关产品在中国电信出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的; (9)供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。 2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。 2.3法律法规规定的其他要求。 三、询价文件获取 1、获取时间:2023年11月27日至2023年11月29日,每日上午9时00分至11时30分,下午14 时30分至17时30分(北京时间,下同;节假日除外)。 2、获取地点:中国电信漳州分公司采购供应中心。 3、获取方式:通过电子邮箱向采购人了解有关信息并索取询价文件。 四、应答文件的递交 4.1应答文件递交方式:邮寄。应答文件应先密封后再装入邮件,邮件上应字迹清晰,同时在备注栏内注明“内有2023年东山县教育系统城域网建设、安全防护及升级项目询价应答文件”,采购人不接受自行送交的应答文件。 4.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2023年12月1日10时00分;漳州市芗城区胜利路6号电信枢纽大楼16楼电信分公司办公室 收件人:林艺贞 联系电话:05962935118。 4.3唱价时间和地点:不进行现场唱价。 4.4出现以下情形时,不予接收应答文件: 4.4.1逾期寄达或者未寄达指定地点的; 4.4.2未按照本公告要求获得本项目询价文件的; 4.4.3询价文件规定的其他情形。 五、供应商注册 1、供应商须在获取单一来源采购文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。 2、注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。 六、发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 七、联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司漳州分公司 地 址:漳州市芗城区胜利西路6号 邮 编:363000 联 系 人:黄先生 电 话:05962021772 电子邮件:zzhuanglf@chinatelecom.cn
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
ICT技术服务
-
项
1