防洪排涝能力提升工程勘察设计招标公告(廊坊市广阳区水利局2023)
大兴机场及临空经济区外围防洪排涝能力提升工程勘察设计招标公告
1. 招标条件
本招标项目大兴机场及临空经济区外围防洪排涝能力提升工程勘察设计已由廊坊市广阳区发展和改革局以廊广发改[2023]126号、廊广发改农招标核[2023]007号批准建设,项目业主为廊坊市广阳区水利局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为 廊坊市广阳区水利局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:大兴机场及临空经济区外围防洪排涝能力提升工程勘察设计,主要包括:(1)清淤疏浚:渠道清淤长度为56.427km,清淤总量为62.07万m3。(2)岸坡防护:新建浆砌石护坡长度 16.419km,防水毯护坡长度0.94km。(3)建筑物:修建农桥26 座,新建节制闸7座拆除重建节制闸2座。2.2招标范围:完成本项目勘察、设计(含概算)及配合完成相关报批报建手续和后期招标及施工图设计阶段相关配合服务等。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:(1)设计资质:具备工程设计综合甲级资质,或工程设计水利行业乙级及以上,或工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级及以上资质;(2)勘察资质:具备工程勘察综合甲级资质,或工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质3.1.2财务要求:具有良好的财务状况,具有2022年度会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若成立不足1年,则提供自成立至今的财务报表)。3.1.3信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、税收违法黑名单。3.1.4项目负责人资格要求:须具备水利相关专业高级工程师资格3.1.5其他主要人员要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标3.1.6其他要求:投标人不存在禁止投标情形,未处于投标禁止期。 本项目采用“双盲”进行评审。投标人在编制投标文件时应符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,还应满足“双盲”评审相关规定。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2023-11-24 09:00至2023-11-30 17:00(北京时间,下同),登录河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。
5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为2023-12-14 09:00投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台上发布。
8.联系方式
招标人:
廊坊市广阳区水利局
招标代理机构:
河北一平工程项目管理有限公司
地址:
廊坊市广阳区水利局
地址:
河北省廊坊市自然公园东门2号院
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
刘振伟
联系人:
尹甜甜
电话:
0316-2311920
电话:
0316-7905577
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/