天津补芯等辅材 补芯 喷头 调色漆 固化剂 稀料 门锁 挂钩 应急灯 灯带 拖把 扫把 镀锌管 地埋磁条 壁纸刀 管钳招标公告(中铁房桥银龙(天津)轨道科技有限公司2023)


一、采购条件
中铁十四局集团房桥有限公司中铁房桥银龙(天津)轨道科技有限公司需用补芯等辅材。现进行询价采购。
二、采购内容

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
补芯
1/4*1

200

2
喷头
2 分×1mm 缝宽

200

3
调色漆
灰黑 15kg/桶
kg
15

4
固化剂
2kg/桶

3

5
稀料
2kg/桶

1

6
门锁
彩钢门专用

4

7
把手
厕所门专用

26

8
挂钩
厕所门专用

18

9
应急灯
楼道专用

7

10
灯带
18瓦/米

400

11
拖把
100宽

4

12
拖把
60宽

10

13
扫把


10

14
镀锌管
65mm直径

60

15
镀锌管
100mm直径

40

16
地埋磁条
N级凹槽 6mm*10mm

800

17
壁纸刀
10个/盒

2

18
管钳
18寸/40cm

2

备注:以上数量为计划数量,结算数量以实际验收数量为准。
三、报价人资格审查及要求
1.本次询价采购资格审查采用资格后审的方式。
2.本次询价报价人须按以下顺序提供资质和报价表:
(1)营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
(2)报价表;
3.报价要求
(1)以银行转账、承兑汇票、铁建银信方式结算
(2)结算金额=实收数量*结算单价
实收数量以采购人验收合格的数量为准,以双方经办人签字确认的验收单为依据,不合格物资结算予以扣除。
(3)结算时间
以银行转账方式进行结算,或在买卖双方均同意的情况下,买方可以以铁建银信、承兑汇票、应收款链等方式结算。结算数量按买卖双方签字确认的、经买方审核合格的收料单数量进行计算,卖方供应的不合格货物数量应予以扣除。货款按供货量每月计量一次,在对账后180天内在乙方供货的各项手续齐全情况下一次性支付(未支付货款均不计利息)。
四、询价文件的获取
1.询价文件获取截止时间为:2023年11月27日14时50分。
2.凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
五、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间为:2023年11月27日15时00分。
2.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
六、报价揭示
1.报价揭示时间:2023年11月27日15时00分。
2.报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
七、评审
本次询价通过资格审查、报价等对各报价人进行评审,采购人根据评审小组出具的询价评审报告确定成交人。
评审小组:设备物资管理领导小组成员
监督人:李志强
八、发布公告的媒介
1.本次询价公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布;
2.本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
九、采购人信息及联系方式
采购人:中铁房桥银龙(天津)轨道科技有限公司
地 址:天津市宝坻区新开口镇莲子营村中铁房桥银龙(天津)轨道科技有限公司
联 系 人:刘帆
联系电话:17515065701
邮 箱:1505519776@qq.com
2023年11月25日