福州市电梯维保服务 电梯招标公告(福州市海峡汽车文化广场发展有限公司2023)



海峡汽车文化广场园区电梯维保服务项目竞争性谈判公告

诚·载未来

才·领天下

竞争性谈判公告

海峡汽车文化广场园区电梯维保服务项目

通过竞争性谈判的方式确定中选人(海峡汽车文化广场园区电梯维保服务合作单位),诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的竞争性谈判。

No.1
项目说明

项目概况
1. 服务范围:海峡汽车文化广场园区电梯维保服务。
2. 项目地点:(1)闽侯县尚干镇新榕路1号汽车超市;(2)闽侯县尚干镇新榕路3号金淘公寓;(3)闽侯县尚干镇新榕路21号金江首府。
3.电梯数量:共 58 台电梯(其中汽车超市14台,金淘公寓20台及金江首府24台)。
投标资格
1. 投标人应具备独立法人资格,同时获得《特种设备安装改造维修许可证》。
2. 投标人须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有行贿犯罪记录书面声明;存在行贿犯罪记录或未提供书面声明的,投标无效。
3. 提供具备履行合同所必需的专业技术能力证明材料的声明函。
4. 维保服务要求:
(1)投标人须保证具备提供本合同约定服务的合法资格,并确保上述资格在合同履约期间的持续有效性。
(2)投标人应派驻1名持有《特种设备作业人员证》的专业技术人员驻点项目现场,做好维保范围内运行电梯的设备维护及设施设备的日常保养工作和未启用电梯的看护工作。
(3)投标人应提供24小时的紧急救援服务,当电梯发生困人故障,投标人应在接到招标人申报故障后30分钟内到达现场实施急救,并做好运行电梯日常维护保养工作及未启用电梯的看护工作。
(4)维保人员作业过程中应服从各项目现场安全管理,落实现场安全防护措施,保证作业安全。需要安全监护作业的内容应书面告知招标人,作业时,作业人员不得少于二人。
(5)投标人免费提供配件单价低于100元(含本数)包括但不限于《常用免费配件清单》内的电梯维修配件(详见竞争性谈判文件)。
5.本项目投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:
(1)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)或提供其基本开户银行出具的资信证明,应附上其开户(基本存款账户)许可证复印件;
(2)依法缴纳税收:提供投标截止日期前六个月内任一个月的缴税证明;
(3)社会保障资金的相关材料:提供投标截止日期前六个月内任一个月由投标人缴交社保的证明材料;
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
6.①投标人提供参加本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;②投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,须提供本项目招标公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(或截图)。
注:投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效投标处理。所有资格证明文件复印件应是清晰的并加盖投标人公章,并注明“与原件一致”,不满足以上条款的视为无效投标。
7.投标单位报名后,在投标截止时间前向招标人指定账户汇入19256元作为投标保证金,否则按无效投标处理。招标人发出中标通知书后,退还未中标单位的投标保证金。(招标人不承担投标保证金未能及时到账的风险)。
8.中标单位在收到中标通知书后3日内与招标人签订合同,并按约定向投标人指定账户汇入一个月的电梯维保费作为合同履约保证金。超过3日中标单位仍未签订合同或签订合同后未将合同履约保证金按约定汇入招标人指定账户,将视为弃权,招标人有权根据综合评选分值由高到低顺延重新选择中标单位。合同签订后将退还中标单位的投标保证金;合同期满后,按合同约定退还合同履约保证金。
9.维保期限:壹年,自2024年1月1日起至2024年12月31日止。
10.本次招标参与有效投标人不得少于3家,否则按废标处理。
11.本项目不接受联合体投标,且不得转包;除标书明确允许的内容外,亦不得分包。
12.本项目维保费最高限价为:231072元/年(报价包括但不限于:人工费、管理费、税费、节假日加班费、意外险、福利、风险管控等一切费用)。注:各投标人的投标报价超过最高限价,其报价为无效报价,视为无效投标。

No.2
招标文件获取及报名方式

1.凡有意参加投标者,请于2023年11月27日至2023年11月30日,每日上午9时至12时,下午14时至17时持加盖投标人公章的企业营业执照复印件、《特种设备安装改造维修许可证》复印件、开户行复印件、经审计的财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)或提供其基本开户银行出具的资信证明,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、授权委托书原件及委托代理人身份证复印件到福州市闽侯县尚干镇新榕路1号汽车超市4层B区物管部进行现场报名,同时领取竞争性谈判文件。
2.报名截止时间:2023年11月30日下午17时。
3.投标人报名后于2023年12月3日下午17时前向招标人指定账户汇入约定金额的投标保证金,否则按无效投标处理(招标人不承担投标保证金未能及时到账的风险)。招标单位发出中标通知书后,退还未中标单位的投标保证金。
4.现场勘察时间:请于2023年12月3日下午17时前到项目现场勘察,并经项目现场人员确认后,将该勘察回执附在投标文件中,否则按无效投标处理,因投标产生的费用自行承担。
5.投标文件递交截止时间:请于2023年12月4日上午10时前将投标文件送达福州市闽侯县尚干镇新榕路1号汽车超市4层B区会议室。(迟到、未按要求密封及密封破损的投标文件的将被拒绝)。
6.开标地址、时间与投标文件递交地址、截止时间为同一时间,同一地址。

No.3
联系方式

1. 发布方式:本次招标公告同时在微信公众号(微信号:haixiaqc)上发布。
2. 招 标 人:福州市海峡汽车文化广场发展有限公司
3. 公告中未尽事宜由福州市海峡汽车文化广场发展有限公司负责解释。
4. 联 系 人:张先生 (联系电话:15060088747)
5、投标保证金缴交银行账户信息:
开户名称:福州市海峡汽车文化广场发展有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司闽侯尚干支行
帐 号:409170245285
注:在交纳保证金时须在汇款用途或摘要栏上注明“海峡汽车文化广场园区电梯维保竞争性谈判投标保证金”。