天津砂加气块招标公告(中铁二十二局集团有限公司天津分公司2023)
点击查看公告内容: 中铁二十二局集团有限公司天津分公司沧州市城市更新项目经理部砂加气块竟谈采购公告.pdf
第一章谈判公告中铁二十二局集团有限公司天津分公司沧州市城市更新项目经理部设备租赁(砂加气块)采购谈判公告谈判编号:CR22G-CZSCSGX-WZ-2023-0071.采购条件与依据1.1本谈判项目由局发展[2023]39号文批准建设,项目业主单位为沧州建投城镇发展有限公司,建设资金自筹,建设资金已落实。本次物资采购人为中铁二十二局集团有限公司天津分公司沧州市城市更新项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目已具备谈判条件的施工设备—砂加气块--进行公开谈判。1.2谈判依据1.2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);1.2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);1.2.3《评审委员会和评审方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);1.2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院【2012】613号);1.2.5《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物【2018】185号);1.2.6其它相关法律、法规、规章。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:本项目主要建设熙平路道路全长647m,道路控制线宽度40m;世纪家园东侧规划路道路全长400m,道路控制线宽度30m;安定医院南侧路道路全长789.302m,规划道路红线宽为15m;赵庄南街道路实施长度434.895m,规划道路红线30m。刘文庄安置区工程项目一期项目安置房建设占地面积95.17亩(地块一21.72亩,地块二73.45亩),总建筑面积21.9万㎡,地上建筑面积14.85万㎡,地下建筑面积7.05万㎡,建筑物共计17栋(15栋安置房,1栋商业配套楼,1栋幼儿园)。住宅总户数为1314套,地上及地下机动车停车位共计1507个。项目总合同额为9亿元左右,我项目部施工2.187亿的工程。2.2谈判内容:详见谈判公告附件四:谈判设备、包件清单及供应商资格要求。3.供应商资格要求3.1砂加气块供应商资格要求3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照;3.1.2生产能力要求:生产企业应具有合格的配套专业生产设备或生产作业线,供应商供应能力要满足采购人包件的总需求数量,并提供相应的证明文件;代理商出具为其供货厂家的授权证明,及其供应厂家的生产能力证明;3.1.3财务能力要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的纳税人,具有良好的资金财务状况,最少具备垫资投标包件合同额的80%的资金能力,垫资时间不少于三个月,出具证明盖公章。3.1.4质量保证能力要求:产品质量符合国家及行业现行标准要求。3.1.5供货业绩要求:供应商须提供近两年(2021年-2022年)谈判物资建设项目供货业绩的相关证明材料不少于一份;期间注册的新公司仅需提供成立后的业绩即可;3.1.6履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近两年内(2021年、2022年)没有在其他项目设备谈判中提供虚假材料或违规违纪处于被取消谈判资格状态的供应商;最近两年内(2021年、2022年)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2021年、2022年)不曾在合同中严重违约或被逐,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消谈判状态;不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》被列入风险警示合作名录的供应商;3.1.7其他要求:①供应商按现行国家税收政策提供增值税专用发票,结算采用一票制;②本项目严禁分包和转包;③供应商与母公司、全资子公司及其控股公司,均不得在同一包件中同时谈判;④如果在采购人发出中标通知书之前,谈判人在资格后审资格条件中存在以下所禁止的行为之一者,将被废标处理,采购人保留取消其投标或中标的权利,并可通过谈判协商的方式,从其他候选人中选定成交人。(1)谈判人不具有独立法人资格或附属机构;(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;⑤谈判人需知悉所有采购人交货地点具体位置,投标单价即为该包件内各分部材料费、加工费、运输费等送到现场卸完车验收合格后的综合单价,此单价为固定价,合同执行期内,只可以根据市场行情下调单价,不得上调。谈判人中标后不服从采购人安排的,视谈判人违约。4.谈判文件的获取4.1有意参加谈判者,请于2023年11月24日至2023年11月30日(含节假日),每日上午9:00-11:00、下午14:00-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、谈判申请表及文件款电汇底单加盖公章后扫描发送至采购人文件购买联系人邮箱,向采购人报名购买谈判文件。文件购买联系人:李玉平(15200066334邮箱:1033251812@qq.com)。4.2本次购买谈判文件采用银行电汇,SJQK-01包件售价为500元,售后不退。供应商须在购买谈判文件前将所购置包件款电汇(不接受现金、信汇、个人汇款等方式,仅接受普通银行电汇和网汇)至下述指定账号,同时须在相关汇款单据或页面内容中注明谈判编号及购买包件号。4.3谈判文件均为电子版出售,若需纸质文件,采购人将在收到汇款和邮购通知后,立即以特快专递方式邮寄,邮费到付,但不对邮寄过程中的迟误或遗失负责。开户名称:中铁二十二局集团有限公司天津分公司开户行:交通银行北京西区支行账号990111310220154126414.4本次谈判一包一投,不接受联合体谈判。4.5采购人不接受未购买谈判文件的供应商谈判。5.谈判申请文件的递交5.1谈判申请文件递交的时间为2023年11月24日上午09:00之前,递交谈判申请文件的截止时间(谈判截止时间,下同)为2023年11月30日下午17:00,地点为铁建云采平台5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判申请文件,采购人不予受理。6.谈判6.1谈判时间:2023年12月01日上午10:00。6.2谈判地点:铁建云采平台。7.发布公告的方式本次谈判公告在中国铁建云采网(www.crccep.com)8.联系方式采购人:中铁二十二局集团有限公司天津分公司沧州市城市更新项目经理部地址:河北省沧州市运河区小王庄镇金龙大厦东侧写字楼中铁二十二局集团有限公司联系人:李玉平电话:15200066334电子邮件:1033251812@qq.com标书购买联系人:李玉平二〇二三年十一月二十二日附件一:谈判申请表谈判申请表附件一:谈判申请表谈判申请表附件一:谈判申请表谈判申请表附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判编号:谈判编号:谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)供应商通信地址物资名称包件号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。供应商(公章):年月日在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。供应商(公章):年月日在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。供应商(公章):年月日在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。供应商(公章):年月日附件二:开票信息表开票信息表公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号请严格按照以上信息填写!!附表三:谈判公告附表谈判公告附表项目名称:中铁二十二局集团有限公司天津分公司沧州市城市更新项目经理部谈判编号:CR22G-CZSCSGX-WZ-2023-007包件号:SJQK-01包件号设备名称规格型号单位暂定数量资格条件谈判文件售价(元)计划交货期交货地点收货人SJQK-01天泵/方4200详见谈判公告5002023.11-工程结束河北省沧州市买方施工现场指定位置中铁二十二局集团有限公司天津分公司沧州市城市更新项目经理部注:⑴本设备租赁谈判计划中所述砂加气块需求均依据现场变更情况统计,其实际采购需求数量以买方实际购买联系单为准,并据施工情况调整;⑵本表中所采购的各型设备均含材料、装车、税费、运输至采购人指定位置的所有费用。