交通整治工程劳务分包 水泥稳定土招标公告(中交一公院(深圳)环境技术工程有限公司2023)



项目编号:GK2023112400023383

发布时间:2023-11-25

发布单位:中交一公院(深圳)环境技术工程有限公司

致投标单位:
沙井街道北环路(锦程路-宝安大道)交通整治工程项目已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,建设资金来源政府投资,项目工程劳务分包已具备招标条件,招标人为中交一公院(深圳)环境技术工程有限公司。
招标方式:公开招标 1、项目概况: 项目地址:广东省深圳市宝安区沙井街道北环路(锦程路-宝安大道) 项目名称:沙井街道北环路(锦程路-宝安大道)交通整治工程 2、招标内容及范围: 本次招标内容为:沙井街道北环路(锦程路-宝安大道)交通整治工程劳务分包三标段,设计起点K1+000至K2+000段,包含道路工程(含机动车道、非机动车道、人行道、跑步道、交通安全设施工程、交通监控设施工程、其他工程等)、给排水工程(含雨水)、电气工程(含电力、通信、照明)、海绵城市等工程范围内的所有劳务(含机械)施工。其中主要施工范围为沙井街道北环路(锦程路-宝安大道)交通整治工程工程劳务分包(含机械)。 3、计划工期:365日历天,计划开工日期2023年12月。 4、质量要求:达到国家验收标准“合格”。 5、安全目标:无安全事故发生。
6.招标文件的获取 6.1 请有意参加投标者于招标公告截止前24小时登录中交分包商门户网站(网址:https://scp.iccec.cn/)完成分包商注册或添加合作意向单位申请,未注册成功或添加合作意向单位的分包商将无法参与。 6.2请于2023年11月25日12:00时至2023年11月30日12:00时前,登录交建云商系统(网址:https://www.iccec.cn/)(以下简称:分包电子采购共享平台),在所投标段免费下载招标文件。并于2023年11月30日12:00时前通过本系统平台确认是否参加投标。确认不参加本标段投标的单位,或者逾期未确认的,视为放弃参加本标段投标。 6.3标书款:本次招标不收取标书款。
7、本次招标项目在签订合同前,需向招标人提供履约担保,采取履约保函形式,履约担保金额为中标价的10%。本次招标无需提交投标保证金。
8、其他:详细内容见招标文件。
招标组织方:中交一公院(深圳)环境技术工程有限公司
业务联系人:周壁环电话:13560316064
2023年11月25日

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
040202001001
路床(槽)整形
5709.29平方米
(1)路床碾压检验 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

2
040202003001
水泥稳定土
5709.29平方米
(1)4%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:20cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

3
040202003002
水泥稳定土
11418.58平方米
(1)5%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:18cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

4
040203003001
透层
5709.29平方米
(1)透层油(PC-2)1.0L/m2 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

5
040203004001
封层
5709.29平方米
(1)下封层(ES-2) (厚0.6cm) (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

6
040203006001
沥青混凝土
5709.29平方米
(1)粗粒式沥青混凝土(AC-25C) (2)厚度:8cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

7
040203003002
粘层
11418.58平方米
(1)改性乳化沥青粘层油(PC-3 0.5L/m2) 含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

8
040203006002
沥青混凝土
5709.29平方米
(1)中粒式沥青混凝土(AC-20C) (2)厚度:6cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

9
040203006003
沥青混凝土
5709.29平方米
(1)SBS细粒式改性沥青混凝土(AC-13C) (2)厚度:4cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

10
041001004001
铣刨路面
7327.1平方米
(1)铣刨机铣刨沥青路面 (2)厚度:10cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

11
041001004002
铣刨路面
12359.0平方米
(1)铣刨机铣刨混凝土路面 (2)厚度:1cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

12
041001004003
铣刨路面
4060.9平方米
(1)铣刨机铣刨混凝土路面 (2)厚度:5cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

13
040202011001
碎石
23739.99平方米
(1)石料规格:同步碎石应力吸收层(粒径8-12mm) (2)厚度:1cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

14
040203003004
粘层
47479.98平方米
(1)改性乳化沥青粘层油(PC-3 0.5L/m2) (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

15
040203006004
沥青混凝土
23739.99平方米
(1)中粒式改性沥青混凝土(AC-20C) (2)厚度:7cm,含调平层1cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

16
040203006005
沥青混凝土
23739.99平方米
(1)SBS细粒式改性沥青混凝土(AC-13C) (2)厚度:4cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

17
040204001001
人行道整形碾压
6168.12平方米
(1)人行道整形碾压 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

18
040202011002
碎石
5549.16平方米
(1)级配碎石底基层 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

19
040305001001
垫层
5549.16平方米
(1)C20透水混凝土 (2)厚度:10cm (3)含伸缩缝等 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

20
040204002001
人行道块料铺设
5192.89平方米
(1)陶瓷透水砖(30cm*60cm*6cm) (2)干硬性水泥砂浆 厚度2cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

21
040204002002
人行道块料铺设(盲道)
356.26平方米
(1)块料品种、规格:陶瓷透水盲道砖300mm*300mm*60mm (2)基础、垫层:材料品种、厚度:干硬性水泥砂浆2cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

22
040205018001
岛头
59.91立方米
(1)钢筋混凝土岛头 (2)混凝土强度:C30 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

23
040901001001
现浇构件钢筋
0.29吨
(1) 钢筋种类:HRB400 (2)钢筋规格:φ16 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

24
040901001002
现浇构件钢筋
2.25吨
(1) 钢筋种类:HRB400 (2)钢筋规格:φ12 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

25
040901001003
现浇构件钢筋
0.28吨
(1) 钢筋种类:HRB400 (2)钢筋规格:φ10 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

26
040308003001
镶贴面层
57.3平方米
(1)部位:钢筋混凝土岛头侧面 (2)材质:Q235B钢板 (3)厚度:10mm厚 (4)钢板地下埋深及地面高度与岛头一致,地面上部1/3高度宜雕刻15CM高纹饰 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

27
040205004001
反光膜
9.02平方米
(1)Ⅳ类(超强级)反光膜 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

28
040204001002
人行道整形碾压
2783.69平方米
(1)人行道整形碾压 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

29
040202011003
碎石
2699.41平方米
(1)级配碎石底基层 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

30
040305001002
垫层
2699.41平方米
(1)C20透水混凝土 (2)厚度:14cm (3)含伸缩缝等 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

31
040203007001
水泥混凝土
2624.62平方米
(1)天然露骨料透水混凝土面层 (2)厚度:4cm (3)塑料膜养护 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

32
040309010001
固化处理
2624.62平方米
(1)无色透明双丙聚氨脂密封处理 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

33
040204002003
人行道块料铺设(盲道)
74.78平方米
(1)块料品种、规格:陶瓷透水盲道砖300mm*300mm*60mm (2)基础、垫层:材料品种、厚度:干硬性水泥砂浆2cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

34
040204001003
人行道整形碾压
219.06平方米
(1)人行道整形碾压 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

35
040202011004
碎石
219.06平方米
(1)级配碎石底基层 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

36
040305001003
垫层
219.06平方米
(1)C20透水混凝土 (2)厚度:12cm (3)含伸缩缝等 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

37
040201021001
土工合成材料
219.06平方米
(1)玻纤格栅 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

38
040203006006
沥青混凝土
219.06平方米
(1)彩色透水沥青COGFC-10 (2)厚度:6cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

39
040204004001
安砌侧缘石
1979.5米
(1)仿花岗岩立缘石 (2)规格:20*40*90cm (3)1:3水泥砂浆卧底 2cm (4)C20水泥混凝土底座 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

40
040204004002
安砌侧缘石
1040.26米
(1)仿花岗岩立缘石 (2)规格:20*55*90cm (3)1:3水泥砂浆卧底 2cm (4)C20水泥混凝土底座 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

41
040204004003
安砌平缘石
3442.47米
(1)仿花岗岩平道牙 (2)规格:15*20*90cm (3)1:3水泥砂浆卧底 2cm (4)C20水泥混凝土底座 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

42
040204004004
安砌平缘石
2989.92米
(1)仿花岗岩平道牙 (2)规格:20*150*90cm (3)1:3水泥砂浆卧底 2cm (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

43
041001001001
拆除路面
116.13平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:7cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

44
041001001002
拆除路面
3857.41平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:25cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

45
040402017001
切缝
5046.24米
(1)锯缝机切缝 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

46
040402017002
灌缝
193.55米
(1)聚酯胺类填缝胶处理 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

47
040203007002
水泥混凝土
116.13平方米
(1)C40混凝土条带罩面 (2)厚度:7cm (3)塑料膜养护 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

48
040901001004
钯钉
0.63吨
(1)钯钉安装 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

49
040203007003
水泥混凝土
3857.41平方米
(1)C40水泥混凝土 (2)平均厚度:25cm (3)塑料膜养护 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

50
040901001005
拉杆【新新板块】
2323.0根
(1)Φ16*800拉杆制作安装 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

51
040901001006
拉杆【新旧板块】
14376.0根
(1)Φ16*800拉杆制作安装 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

52
040901001007
传力杆【新新板块】
315.0根
(1)Φ25*450传力杆制作安装 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

53
040901001008
传力杆【新旧板块】
806.0根
(1)Φ25*450传力杆制作安装 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

54
040402017003
变形缝
10018.56米
(1)人工切缝 沥青麻絮或沥青木屑填缝 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

55
040301009001
钻孔
137.07米
(1)钻孔,孔径Φ50 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

56
040301009002
注浆
101.57立方米
(1)水泥标号为4(2)5,水灰比≤0.6 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

57
040402017004
变形缝
27616.6米
(1)原有板块接缝处理 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

58
040303015001
混凝土挡墙墙身
65.35立方米
(1)混凝土强度等级:C20 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

59
040309009001
泄水管
13.87米
(1)PVC泄水管 (2)规格:Φ50 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

60
040402017005
变形缝
11.69米
(1)伸缩缝 沥沥青麻丝或涂沥青木板填塞 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

61
040305005001
反滤层铺筑
1.97立方米
(1)碎砾石滤层,粒径2~5cm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

62
041001002001
拆除人行道
6579.19平方米
(1)拆除人行道砖 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

63
041001001003
拆除路面
6579.19平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

64
041001003001
拆除基层
6579.19平方米
(1)拆除基层 (2)厚度:10cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

65
041001001004
拆除路面
376.7平方米
(1)拆除沥青路面 (2)厚度:4cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

66
041001001005
拆除路面
376.7平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:14cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

67
041001003002
拆除基层
376.7平方米
(1)拆除基层 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

68
041001001006
拆除路面
1620.0平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:61cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

69
041001001007
拆除路面
5936.35平方米
(1)拆除沥青路面 (2)厚度:10cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

70
041001001008
拆除路面
5936.35平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:25cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

71
041001003003
拆除基层
5936.35平方米
(1)拆除基层 (2)厚度:36cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

72
041001005001
拆除侧缘石
2463.87米
(1)拆除 预制混凝土立缘石 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

73
041001005003
拆除栏杆
1171.54米
(1)拆除现状护栏 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

74
041001008001
拆除混凝土结构
14.4立方米
(1)拆除原有混凝土排水沟 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

75
050101007001
清除地被植物
1047.17平方米
(1)绿化地铲除杂灌草 (2)种类、高度、密度等综合考虑 (3)装车外运,运距投标人自行考虑 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

76
040201022001
排水沟
26.46米
(1)C25混凝土排水沟 (2)尺寸:600*600mm (3)C25钢筋混凝土盖板 (4)含沉降缝等 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

77
041001010001
拆除标志牌
12.0根
(1)拆除单柱标志牌 (2)拆除废旧金属运至甲方指定堆放地点 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

78
041001010002
拆除标志牌
1.0根
(1)拆除双柱标志牌 (2)拆除废旧金属运至甲方指定堆放地点 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

79
040205004002
标志板
1.0块
(1)附着式标志板拆除 (2)拆除废旧金属运至甲方指定堆放地点 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

80
040205018002
警示柱
208.0根
(1)拆除现状隔离柱 (2)拆除废旧金属运至甲方指定堆放地点 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

81
040205B005001
分道指示拆除
3.0个
(1)分道指示拆除 (2)拆除废旧金属运至甲方指定堆放地点 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

82
040205B005002
公交站台拆除
13.44吨
(1)公交站台拆除 (2)拆除废旧金属运至甲方指定堆放地点 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

83
040205006001
标线
964.32平方米
(1)深标Ⅲ型纵向标线 (2)标线实测厚度均为≥2.5mm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

84
040205006002
标线
684.54平方米
(1)深标Ⅲ型零星标线 (2)标线实测厚度均为≥2.5mm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

85
040205003001
标杆
4.0根
(1)单柱双圆标志杆 (2)规格:Φ89x4.5x4420mm (3)钢筋混凝土基础详见图纸 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

86
040205004003
标志板
8.0块
(1)铝合金板标志牌 (2)规格:Φ0.8m*4mm (3)Ⅳ类/Ⅴ类(超强级及以上) (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

87
040205003002
标杆
3.0根
(1)单柱单圆标志杆 (2)规格:Φ89x4.5x3300mm (3)钢筋混凝土基础详见图纸 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

88
040205004004
标志板
3.0块
(1)铝合金板标志牌 (2)规格:Φ0.6m*4mm (3)Ⅳ类/Ⅴ类(超强级及以上) (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

89
040205003003
标杆
1.0根
(1)人行横道铝合金标志杆 (2)规格:Φ76x2606mm (3)接地、钢筋混凝土基础详见图纸 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

90
040205004005
标志板
1.0块
(1)铝合金标志牌 (2)规格:0.8m*0.8m*9mm (3)Ⅳ类/Ⅴ类反光膜(超强级及以上) (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

91
040205004006
标志板
1.0套
(1)挤压成型铝合金板更换 (2)尺寸:4*2.4m (3)Ⅳ类/Ⅴ类反光膜(超强级及以上) (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

92
011507002002
竖式标箱
3.0个
(1)慢跑指示牌 (2)尺寸:2300*450*120mm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

93
040205B005003
分道指示灯安装
8.0台
(1)分道指示器安装 (2)钢筋混凝土基础,具体详见施工图纸 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

94
040205018003
防撞柱
122.0根
(1)钢管防撞柱(H=600)内填C20微膨胀混凝土 (2)规格:D168×16 (3)外包不锈钢 (4)含C30钢筋混凝土基础、L50X50X5镀锌角钢详见图纸 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

95
040205017001
花岗岩车止石
38.0个
(1)C30混凝土基础 (2)规格:Φ250*670mm (3)贴超强级反光膜 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

96
040205012001
隔离护栏
405.36米
(1)路中式护栏 (2)高度:1.1m (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

97
040205012002
隔离护栏
458.35米
(1)路中式护栏 (2)高度:0.9m (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

98
040205012003
隔离护栏
8.62米
(1)路中式护栏 (2)高度:0.7m (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

99
040205012004
隔离护栏
912.39米
(1)路侧隔离护栏 (2)高度:1.1m (3)基础详见图纸 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

100
040303002001
混凝土基础
27.89立方米
(1)混凝土强度等级:C30 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

101
040901009001
预埋铁件
1.067吨
(1)铁件、拉杆制作、安装 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

102
040901009002
螺栓铁件
0.563吨
(1)预埋件 螺栓制安 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

103
040806001001
接地极
26.0根
(1)Φ18圆钢接地极 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

104
010606001001
雨棚骨架
2.86吨
(1)雨棚骨架 (2)镀锌处理 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

105
010901003001
阳光板屋面
91.1平方米
(1)10mm厚阳光板 (2)含龙骨等,龙骨镀锌处理 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

106
011507001001
小灯箱
5.0个
(1)小灯箱的制作安装 (2)尺寸:1.14*1.82m (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

107
011507001002
大灯箱
8.0个
(1)大灯箱的制作安装 (2)尺寸:3.64*1.82m (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

108
030412005001
荧光灯
16.0套
(1)日光灯,配套镇流器及起辉器 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

109
030404017001
配电箱
3.0台
(1)配电箱,带锁 (2)含所有配件 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

110
030411001001
配管
158.4米
(1)PVC管 (2)规格:Φ20 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

111
030411004001
配线
1267.2米
(1)电线 BVV-2.5 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

112
030411004002
配线
633.6米
(1)电线 BVV-4 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

113
040501001001
混凝土管
317.65米
(1)Ⅱ级承插式钢筋混凝土管DN300 (2)橡胶圈承插连接 (3)管道闭水试验 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

114
040504009001
雨水口
77.0座
(1)联合式环保型双箅雨水口(球墨铸铁井圈和箅子) (2)C15混凝土垫层、M10水泥砂浆砌MU10砖井壁、C15细石混凝土垫层 (3)含钢筋制作安装、篦子 (4)水泥砂浆抹灰 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

115
040504001001
砌筑井
71.0座
(1)现状检查井路面加固提升 (2)含卡簧式球墨铸铁井盖(E600)+倒承式球墨铸铁井座(E600) (3)含钢筋制作、安装、C30混凝土井圈、防坠网 (4)含拆除现状井盖 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

116
041001003005
拆除基层
165.56平方米
(1)拆除基层 (2)20cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

117
040202003004
水泥稳定土
165.56平方米
(1)4%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:20cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

118
040504001002
不锈钢装饰井盖
42.0座
(1)现状检查井路面加固提升 (2)不锈钢隐蔽式井盖1000*1000mm (3)5mm厚80X80不锈钢角钢焊接成方框 (4)5mm厚不锈钢板与四周角铁焊接 (5)含钢筋制作、安装、C30混凝土井圈、防坠网 (6)含拆除现状井盖 (7)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (8)其他具体详图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

119
040504009002
雨水口
29.0座
(1)拆除现状雨水口 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

120
040501001002
塑料管
138.34米
(1)拆除现状雨水口连接管DN300 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

121
041001003006
拆除基层
374.04平方米
(1)拆除基层 (2)38cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

122
041001001010
拆除路面
374.04平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:25cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

123
040402017006
切缝
805.91米
(1)锯缝机切缝 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

124
040202003005
水泥稳定土
374.04平方米
(1)4%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:20cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

125
040202003006
水泥稳定土
374.04平方米
(1)5%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:18cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

126
040203007005
水泥混凝土
374.04平方米
(1)C40水泥混凝土 (2)平均厚度:25cm (3)塑料膜养护 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

127
040805001001
常规照明灯
6.0套
(1)拆除12米双臂单杆路灯 (2)H=12m/12m L=2.5m/2.5m 120/120W LED灯具 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

128
040805001002
常规照明灯
6.0套
(1)安装12米双臂单杆路灯 (2)原保护性拆除的路灯重新安装 (3)H=12m/12m L=2.5m/2.5m 120/120W LED灯具 (4)含基础、钢筋制作安装、预埋螺栓铁件、角钢接地等 (5)含土方开挖、回填及外运 (6)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (7)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

129
040803001001
电缆
185.76米
(1)电力电缆 (2)VV-0.6/1KV,4*35+1*16mm2 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

130
040803005001
电缆终端头
11.0个
(1)电力电缆终端头制安 1kV以下热缩式 铜芯 电缆(截面35以下) (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

131
040804002001
配线
482.4米
(1)电线BVV-2.5 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

132
040803002001
电缆保护管
177.31米
(1)聚氯乙烯电力电缆保护管 PVC Φ75 δ=3.5mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

133
040803002002
电缆保护管
11.36米
(1)涂塑钢管N-HAP-DN65 δ=3.0mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

134
040504001003
砌筑井
1.0座
(1)照明接线井700x700x1000 (2)100厚C15混凝土垫层 (3)M7.5砂浆砌MU10普通砼实心砌块 (4)1:2.5水泥砂浆批挡厚: 内10外15 (5)含球墨铸铁井盖、井座 (6)混凝土压顶 (7)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (8)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

135
040803001002
电缆
188.87米
(1)现状照明电缆及保护管拆除 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

136
040805001003
常规照明灯
6.0套
(1)拆除12米双臂单杆路灯 (2)H=12m/12m L=2.5m/2.5m 120/120W LED灯具 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

137
040805001004
常规照明灯
6.0套
(1)原保护性拆除的路灯重新安装 (2)安装12米双臂单杆路灯 (3)H=12m/12m L=2.5m/2.5m 120/120W LED灯具 (4)含基础、钢筋制作安装、预埋螺栓铁件、角钢接地等 (5)含土方开挖、回填及外运 (6)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (7)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

138
040803001003
电缆
199.68米
(1)电力电缆 (2)VV-0.6/1KV,4*35+1*16mm2 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

139
040803005002
电缆终端头
11.0个
(1)电力电缆终端头制安 1kV以下热缩式 铜芯 电缆(截面35以下) (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

140
040804002002
配线
482.4米
(1)电线BVV-2.5 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

141
040803002003
电缆保护管
177.07米
(1)聚氯乙烯电力电缆保护管 PVC Φ75 δ=3.5mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

142
040803002004
电缆保护管
19.7米
(1)涂塑钢管N-HAP-DN65 δ=3.0mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

143
040501008001
水平导向钻进
8.78米
(1)拖拉管施工 (2)涂塑钢管N-HAP-DN65 δ=3.0mm (3)钻导向孔(土层) DN≤300mm,扩孔回拖布管DN100 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

144
040504001004
砌筑井
2.0座
(1)照明接线井700x700x1000 (2)100厚C15混凝土垫层 (3)M7.5砂浆砌MU10普通砼实心砌块 (4)1:2.5水泥砂浆批挡厚: 内10外15 (5)含球墨铸铁井盖、井座 (6)混凝土压顶 (7)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (8)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

145
040504001005
砌筑井
1.0座
(1)拆除现状接线井 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

146
040803001004
电缆
193.39米
(1)现状照明电缆及保护管拆除 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

147
040805001005
常规照明灯
15.0套
(1)拆除12米双臂单杆路灯 (2)H=12m/12m L=2.5m/2.5m 120/120W LED灯具 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

148
040803001005
电缆
509.76米
(1)现状照明电缆及保护管拆除 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

149
040801010001
落地式配电箱
1.0台
(1)路灯配电箱AL1~4 (2)含基础、预埋螺栓铁件、角钢接地等 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

150
040807002001
供电系统调试
1.0系统
(1)供电系统调试 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

151
040807003001
接地装置调试
1.0系统
(1)接地装置调试 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

152
040805001006
常规照明灯
4.0套
(1)新建12米高低臂单杆路灯 (2)H=12m/6m L=2.5m/1.0m 280/50W LED灯具 (3)含基础、钢筋制作安装、预埋螺栓铁件、角钢接地等 (4)含土方开挖、回填及外运 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

153
040805001007
常规照明灯
11.0套
(1)新建12米双臂单杆路灯 (2)H=12m/12m L=2.5m/2.5m 120/120W LED灯具 (3)含基础、钢筋制作安装、预埋螺栓铁件、角钢接地等 (4)含土方开挖、回填及外运 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

154
040805001008
常规照明灯
79.0套
(1)新建4米庭院灯 (2)H=4m 50W LED灯具 (3)含基础、钢筋制作安装、预埋螺栓铁件、角钢接地等 (4)含土方开挖、回填及外运 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

155
040803001006
电缆
462.62米
(1)电力电缆 (2)VV-0.6/1KV,4*35+1*16mm2 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

156
040803001007
电缆
1848.75米
(1)电力电缆 (2)VV-0.6/1KV,5*16mm2 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

157
040803001008
电缆
528.0米
(1)电力电缆 (2)VV-0.6/1KV,5*35mm2 (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

158
040803005003
电缆终端头
105.0个
(1)电力电缆终端头制安 1kV以下热缩式 铜芯 电缆(截面35以下) (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

159
040804002003
配线
2076.0米
(1)电线BVV-2.5 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

160
040504001006
砌筑井
21.0座
(1)照明接线井700x700x1000 (2)100厚C15混凝土垫层 (3)M7.5砂浆砌MU10普通砼实心砌块 (4)1:2.5水泥砂浆批挡厚: 内10外15 (5)含球墨铸铁井盖、井座 (6)混凝土压顶 (7)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (8)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

161
040803003001
电缆排管
168.98米
(1)涂塑钢管 2*N-HAP-DN65 δ=3.0mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

162
040501008002
水平导向钻进
78.03米
(1)拖拉管施工 (2)涂塑钢管2*N-HAP-DN65 δ=3.0mm (3)钻导向孔(土层) DN≤300mm,扩孔回拖布管DN200 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

163
040501008003
水平导向钻进
35.78米
(1)拖拉管施工 (2)涂塑钢管4*N-HAP-DN65 δ=3.0mm (3)钻导向孔(土层) DN≤300mm,扩孔回拖布管DN300 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

164
040803003002
电缆排管
1585.81米
(1)聚氯乙烯电力电缆保护管 2*PVC Φ75 δ=3.5mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

165
040803002005
电缆保护管
340.53米
(1)聚氯乙烯电力电缆保护管 PVC Φ75 δ=3.5mm (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

166
041001003007
拆除基层
141.01平方米
(1)拆除基层 (2)38cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

167
041001001011
拆除路面
141.01平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:25cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

168
040402017007
切缝
686.95米
(1)锯缝机切缝 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

169
040202003007
水泥稳定土
141.01平方米
(1)4%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:20cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

170
040202003008
水泥稳定土
141.01平方米
(1)5%水泥稳定级配碎石 (2)厚度:18cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

171
040203007006
水泥混凝土
141.01平方米
(1)C40水泥混凝土 (2)平均厚度:25cm (3)塑料膜养护 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

172
041001003008
拆除基层
20.45平方米
(1)拆除基层 (2)29cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

173
041001001012
拆除路面
20.45平方米
(1)拆除混凝土路面 (2)厚度:4cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

174
040204001004
人行道整形碾压
20.45平方米
(1)人行道整形碾压 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

175
040202011005
碎石
20.45平方米
(1)级配碎石底基层 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

176
040305001004
垫层
20.45平方米
(1)C20透水混凝土 (2)厚度:14cm (3)含伸缩缝等 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

177
040203007007
水泥混凝土
20.45平方米
(1)天然露骨料透水混凝土面层 (2)厚度:4cm (3)塑料膜养护 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

178
040309010002
固化处理
20.45平方米
(1)无色透明双丙聚氨脂密封处理 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

179
041001003009
拆除基层
48.48平方米
(1)拆除基层 (2)25cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

180
041001002002
拆除人行道
48.48平方米
(1)拆除人行道 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

181
040204001005
人行道整形碾压
48.48平方米
(1)人行道整形碾压 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

182
040202011006
碎石
48.48平方米
(1)级配碎石底基层 (2)厚度:15cm (3)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (4)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

183
040305001005
垫层
48.48平方米
(1)C20透水混凝土 (2)厚度:10cm (3)含伸缩缝等 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

184
040204002004
人行道块料铺设
48.48平方米
(1)干硬性水泥砂浆 2cm (2)陶瓷透水砖(30cm*60cm*6cm) (3)含盲道板。 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

185
040504001007
提升加固现状电力井(机动车道)
5.0座
(1)提升加固现状电力井1.4m(宽)*1.7m(高) (2)C35混凝土加固 (3)更换重型盖板(1.4*2.1m) (4)含钢筋制作、安装 (5)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (6)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

186
040504001008
提升加固现状电力井(人行道)
78.0座
(1)提升加固现状电力井1.4m(宽)*1.7m(高) (2)C35混凝土加固 (3)更换隐蔽式不锈钢井盖(1.42*2.142m) (4)含钢筋制作、安装 (5)盖板材质为80*80*6厚不锈钢板;6宽留缝 (6)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (7)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

187
030410B001001
拆除现状电力塔架
1.0座
(1)拆除现状电力塔架 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

188
040504001009
提升加固现状通信井(机动车道)
3.0座
(1)提升加固现状通信井1.0m(长)*1.0m(宽) (2)C30混凝土加固 (3)更换重型球墨铸铁井盖 (4)含钢筋制作、安装 (4)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (5)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

189
040504001010
提升加固现状通信井(人行道)
29.0座
(1)提升加固现状通信井(1)0m(长)*1.0m(宽) (2)C30混凝土加固 (3)更换隐蔽式不锈钢井盖 (4)含钢筋制作、安装 (5)盖板材质80*80*6后不锈钢板,6宽留缝 (6)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (7)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

190
041102001001
垫层模板
3583.68平方米
(1)混凝土基础垫层 木模 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

191
041102002001
基础模板
15.7平方米
(1)基础 模板 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

192
041102017001
挡墙模板
197.48平方米
(1)混凝土挡土墙 钢模板 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

193
041102037001
排水沟模板
101.08平方米
(1)排水沟模板 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

194
041102036001
沟盖模板
1.69平方米
(1)预制混凝土盖板模板 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

195
041102002002
基础模板
118.82平方米
(1)基础 模板 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

196
041102001002
垫层模板
163.64平方米
(1)混凝土基础垫层 木模 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

197
041102001003
垫层模板
42.97平方米
(1)混凝土基础垫层 木模 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

198
041102002004
基础模板
301.69平方米
(1)基础 模板 (2)含相关工序及其所需辅材的购买及安装等内容 (3)其他具体详见图纸,且满足国家施工、验收规范及要求

199
199
安全文明施工费
1.0项

200
200
规费
1.0项