碎石 普通石粉 普通碎石招标公告(保利长大工程有限公司2023)
正文内容
下载PDF
招标公告
(十巫南1标)项目(2号拌合站碎石)采购(第一批)
1.招
标条件
本招标为十巫南1标 项目2号拌合站碎石(第一批) 采购招标,招标人为保利长大工程有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对表中货物采用资格后审方式进行公开招标采购。
2.项目概况
2.1项目名称:十巫高速公路溢水至镇坪段1标(简称:十巫南1标) 。
2.2 项目概况:十巫高速公路溢水至镇坪段1标(简称:十巫南1标)。本标段为十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段SWYZ-1标段起讫桩K0+000~K8+100,全长8.1公里。标段地处秦岭东槽区东段南缘,大巴山脉东段的北坡。大巴山脉是项目区山系的发源地,北坡山系多呈纬向褶皱形,由西南向东北梯向延伸。总体西南高,东北低,山脉与地层走向一致,河谷曲流发育。自古生代末期以来,由于长期的剥蚀和河谷的下切,逐渐形成了山峰高耸、层峦迭蟑、沟漳深邃、峡谷纵横的多层状山岳地貌景观。标段内沟壑深切,岸坡陡峻,地形起伏大,桥隧比较高,全线隧道5680米/3座,桥梁1720米/2座,溢水枢纽互通1处,路基长度724米,涵洞通道5处。
项目所在地区:湖北省十堰市;建设工期:2023年6月至2027年6月,共48个月;建设单位:湖北交通投资集团有限公司;设计单位:湖北省交通规划设计院股份有限公司;监理单位业主暂未招标。
3.招标范围
3.1 招标范围:见货物需求一览表
货物需求一览表
包件号
名称
规格型号
单位
暂定数量
备注
标包1
普通石粉
0~5mm
吨
30000
2号拌合站第一批采购暂定13万吨。
普通碎石
5~10mm
吨
25000
普通碎石
10~20mm
吨
55000
普通碎石
20~30mm
吨
20000
小计
吨
130000
注:以上招标数量为暂定数量,实际以订单为准。
3.2 交货地点:三公司湖北省十巫南1标项目指定存放地点,具体如下:
2#水泥拌合站(十堰市竹山县麻家渡镇鸡公梁村)。
项目联系人及电话:温月亮 13822142962。
3.3 供货期限:预计供货时间为2023年10月至2025年12月。
3.4 其他:投标人需提供有关本次投标的前期碎石全套指标检测报告及材料送样品到项目部(样品接收工作联系人温月亮),检测报告资料要求为市级或以上具备检验检测专用章、资质认定标志及CMA计量认证标志的专业检测机构出具的质量合格检测报告;投标人提供的检测报告的检测项目按招标文件第五章的采购要求的技术标准及质量要求执行。
4.投标人资格要求
4.1投标人基本资格条件要求:
4.1.1应为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业,且营业执照范围经营范围应含有与招标货物相同或相近的内容。
4.1.2投标人需要在“保利长大招标采购平台(https://ec.polycd.com,下同)”注册并经审批通过。
4.1.3 投标人或拟投标碎石场的矿口开采许可证或其它碎石来源证明资料。
4.1.4 拟投标货物品牌的授权要求
(1)如生产厂家自行参加投标,则不可授权代理商同时参加投标;如生产厂家不参加投标,则可授权代理商参加投标。如投标人为授权代理商,还应提交拟投标货物生产厂家授权投标人向本项目供应货物的授权书,投标登记时提交的授权书复印件中的品牌须与投标文件中授权书原件中的品牌一致。
(2)对不符合上述规定的投标人,均按否决投标处理。
4.2财务要求:
4.2.1 投标人为贸易商注册资金不低于1000万元,投标人为石场单位注册资金不低于200万元,如营业执照无法体现注册资金的,则以最新年度(2022年度)审计报告的报表数据为准。
4.2.2 投标人最新年度营运资本(流动资产-流动负债)不少于500万元;营运资本以经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表数据计算得出;近三年的平均营业收入不少于1500万元。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表,且规定年份的总营业收入按成立以来的财务数据结合招标文件规定的年份进行计算评审。
4.3业绩要求:
投标人须提供近三 年的供货业绩,要求投标人三年累计碎石销售额不少于10万吨。提供相应的中标通知书或供货合同复印件(业绩时间以合同签订时间为准,每项业绩提供不少于3期结算发票进行验证)。
4.4信誉要求:
投标人近三年在合同执行过程中不曾出现严重违约或被逐。
4.5其他要求:
4.5.1 本项目不接受联合体投标。
4.5.2 本次招标不接受被保利长大工程有限公司列入限制交易黑名单的供应商投标。
4.5.3 因产品质量问题被国家、地方行业管理部门通报的供应商,在未完成整改或消除影响前不得参与投标。
4.5.4 若单位负责人①为同一人或者存在控股②、管理关系③的不同单位不得参加本项目同一标段(或标包)投标,否则投标均无效。
注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。
4.6 投标人不得存在下列情形之一:
4.3.1 与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
4.3.2 与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
4.3.3 与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
4.3.4 为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
4.3.5 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或其他利害关系;
4.3.6 为本招标项目的代建人;
4.3.7 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
4.3.8 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
4.3.9 被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;
4.3.10 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
4.3.11 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
4.3.12 在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
4.3.13 被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);
4.3.14 被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);
4.3.15 在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
4.3.16 投标人在近三年有骗取合同有关的犯罪而引起的诉讼和仲裁。
5.
招标文件的获取
及报名要求
5.1 凡有意参加投标者,请于2023年9月19日9:00时至2023年9月25日22:00时(北京时间,下同)登录保利长大招标采购平台进行报名,在报名截止后,招标方将在平台发送招标文件,各报名单位自行登录并下载招标文件等资料。
5.2凡有意参加投标者需在投标截止时间之前缴纳8万元/每个标段(标包)投标保证金,否则作废标处理。投标保证金必须由投标人基本户汇出,不得以个人及其他单位名义汇款。(汇款凭证应及时上传到招标采购平台,经招标人确认后方可提交投标文件,投标保证金汇入招标人指定的以下开户银行及账号详见招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表3.4.1款)
6.
投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年9月26日15:00时,投标人应在投标截止时间前通过保利长大招标采购平台提交电子投标文件。同时纸质版标书(一正本一副本)需邮寄或送达到广州市番禺区洛浦街道沿沙东路33号保利长大工程有限公司第三分公司机材部。纸质版标书作为投标辅助资料,须在投标截止时间之前送达。
6.2开标时间:由招标人根据投标截止时间进行线上开评标。
6.3本次招标不统一组织现场踏勘及投标预备会。如投标人需要现场踏勘,请自行踏勘,费用自理。
6.4如投标人对本次招标存在疑问,可通过保利长大招标采购平台或电话联系招标联系人进行提问,需统一告知投标人的,由招标联系人统一在保利长大招标采购平台回复。
7.
发布公告的媒介
招标相关信息将通过“保利长大招标采购平台(https://ec.polycd.com)”发布。
8.
联系方式
招 标 人:保利长大工程有限公司第三分公司
地 址:广州市番禺区洛浦街沿沙东路33号
联 系 人:余健成
联系电话:13928828407
电子邮箱:398011847@qq.com
日期:2023 年 9 月 19 日