新疆隐患整治招标公告(中国电信股份有限公司新疆分公司2023)



点击查看公告内容: 2023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目.pdf

2023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目(招标编号:ZB2023111776)项目所在地区:新疆维吾尔自治区、招标条件本2023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金118.87万元,招标人为中国电信股份有限公司新疆分公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:1188720.79元(含税)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目:三、投标人资格要求(0012023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目)的投标人资格能力要求:2.1资质条件:2.1.1本项目要求参选人是具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续,在法律和财务上独立于比选人和比选代理机构的独立法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或登记证明文件。2.1.2参选人须满足以下资质要求①参选人须具备石油化工工程施工总承包三级及以上资质。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。②参选人须具有合法有效的《安全生产许可证》(须在有效期内)。③参选人须具备合法有效的特种设备安装改造维修许可证(工业管道安装GC2级及以上)。2.1.3项目经理须满足以下要求:0项目经理须取得注册建造师(机电工程专业)二级及以上资质,本单位注册,本项目不接受临时建造师,且不得有在建项目。②同时须具备“安全生产考核合格证书(B证)”或国家安全生产监督管理局(或其授权的机构)颁发的《中华人民共和国注册安全工程师注册证》。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(须提供项目经理的资质证书、身份证、社保证明(由社保局开具的参选文件截止递交前6个月内任意连续3个月的社保缴纳证明)或有效期内的劳动合同,否则不予认可)。2.1.4业绩要求:参选人须具备自2021年11月1日至发布公告前30日(以合同签订时间或采购订单日期为准)全国范围内同类项目业绩。业绩证明材料要求:(1)若参选人提供的合同为框架协议,须同时提供框架协议(须包含合同首页、合同标的页或合同金额页、合同签字盖章页)、框架合同下的采购订单和相应的增值税发票,若未提供或提供不完整的不予认可。(2)若参选人提供的合同为单项合同的,须同时提供单项合同(须包含合同首页、合同标的页或合同金额页、合同签字盖章页)和相应的增值税发票,若未提供或提供不完整的不予认可。(3)须提供上述证明材料清晰的复印件。2.1.5信誉状况:(1)参选人须在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)无“失信被执行”记录(全国范围内),须提供查询结果截图并加盖单位公章。(2)参选人不得在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入以下情形:①严重违法失信企业名单(黑名单),②行政处罚信息名单,③经营异常名录,须同时提供以上三部分网站查询结果截图并加盖单位公章。(3)到参选截止之日,已执行完毕或不再执行的除外,但须提供相应的证明材料,包括但不限于罚款的缴纳凭证、已经移除或执行完毕的查询截图等,否则不予认可。(4)参选人若为事业单位无须提供国家企业信用公示系统中的截图,若为个体工商户无需提供“严重违法失信企业名单(黑名单)”查询截图。(5)查询路径:①中国执行信息公开网查询路径输入网址一失信被执行人一查询条件中输入查询信息(其中“省份”选择“全部”)一点击查询并提供网页完整截图(须体现查询结果)。②国家企业信用信息公示系统查询路径:输入网址一输入单位名称点击查询一点击单位名称进入一依次点击进入“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”一依次提供网页完整查询截图(须体现查询结果)。2.1.6供应商资格证明文件承诺书参选人需提供供应商资格证明文件承诺书,填写内容要求(如存在墓改承诺书文字、格式的,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一律否决其参选资格)。格式详见参选文件格式2.2其他要求:参选人不得存在下列情形之一(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)进入清算程序,或被宜告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内(自2020年12月05日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(5)在最近五年内(自2018年12月05日起)被判处单位行赔罪,且行购行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(6)在最近五年内(自2018年12月05日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(8)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。】(9)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务的;(11)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(12)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;(13)相关产品在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题的;(14)为本比选项目的监理人;(15)为本比选项目的代建人:(16)为本比选项目提供比选代理服务的:(17)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人的:(18)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构相互控股或参股的:(19)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构相互任职或工作的:(20)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段参选或CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App者未划分标段的同一比选项目参选。(21)各参选人必须保证上述材料的真实性,比选人保留核查的权利。并视情况组织核查,对于弄虚作假的行为(包括不限于、资质、人员、厂房、库房、生产能力等),一经查实,三年内不得参加新疆分公司的参选,同时若中选则取消中选资格。(22)法律法规规定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商:联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3对联合体的要求:不接受联合体。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月25日08时00分到2023年11月29日19时00分获取方式:4.1比选文件获取时间:2023年11月25日至2023年11月29日,00时00分至24时00分。4.2比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后,通过“招2-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“参选人注册”。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月05日15时00分递交方式:5.1本项目采用电子参选的形式,参选截止时间:2023年12月05日15时00分。5.2电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscP电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月05日15时0分开标地点:中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)七、其他2023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目比选公告CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本比选项目为2023年新疆电信第二枢纽老配电中心隐患整治项目(项目编号:ZB2023111776),比选人为中国电信股份有限公司新疆分公司,比选代理机构为内蒙古招标有限责任公司。项目资金由比选人自筹,资金已落实。项目已具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参加比选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:解决储油隐患。对现有隐患进行整改,对储油容量进行调整。具体要求:1)改造后,老配电中心1号、2号油库符合《建筑防火通用规范》GB55037-2022中第4.15中第2条:建筑内单间储油间的燃油储存量不应大于1m。油箱的通气管设置应满足防火要求,油箱的下部应设置防止油品流散的设施。储油间应采用耐火极限不低于3.00h的防火隔墙与发电机间、锅炉间分隔。2)老配电中心拆除1号、2号发电机见现有油罐,每个中心柴油发电机间隔出5个独立储油间,每个储油间设置1座1m的储油箱,设置符合国家标准的出入口、通风设施。油罐无需设置自动控制和联锁装置,采用手动阀门的控制方式,设置远传液位计及高低液位报警设施,以满足操作需求。3)新增1m2油罐采用成品外购的形式,避免因现场施工工艺水平问题产生安全隐患。具体内容详见第“第五章技术标准和要求”。1.2采购估算金额:1188720.79元(含税)。1.3计划工期:90天。1.4采购内容及分包划分情况:本项目不划分标段,中选人产生1名,中选人不允许转包、分包,否则取消其中选资格。1.5本项目设置最高参选限价:参选人参选报价≤1188720.79元(含税),参选报价高于最Wey高限价的,其参选将被否决。1.6承包方式:包工包料。1.7质量标准:合格,符合国家和本企业规定的标准1.8安全标准:执行国家和本企业工程施工安全标准【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/cscPortal)后在“通知-系统公CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】2.参选人资格要求2.1资质条件:2.1.1本项目要求参选人是具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续,在法律和财务上独立于比选人和比选代理机构的独立法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或登记证明文件。2.1.2参选人须满足以下资质要求①参选人须具备石油化工工程施工总承包三级及以上资质。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。②参选人须具有合法有效的《安全生产许可证》(须在有效期内)。③参选人须具备合法有效的特种设备安装改造维修许可证(工业管道安装GC2级及以上)。2.1.3项目经理须满足以下要求:①项目经理须取得注册建造师(机电工程专业)二级及以上资质,本单位注册,本项目不接受临时建造师,且不得有在建项目。②同时须具备“安全生产考核合格证书(B证)”或国家安全生产监督管理局(或其授权的机构)颁发的《中华人民共和国注册安全工程师注册证》。(须提供项目经理的资质证书、身份证、社保证明(由社保局开具的参选文件截止递交前6个月内任意连续3个月的社保缴纳证明)或有效期内的劳动合同,否则不予认可)。2.1.4业绩要求:参选人须具备自2021年11月1日至发布公告前30日(以合同签订时间或采购订单日期为准)全国范围内同类项目业绩。业绩证明材料要求:(1)若参选人提供的合同为框架协议,须同时提供框架协议(须包含合同首页、合同标的页或合同金额页、合同签字盖章页)、框架合同下的采购订单和相应的增值税发票,若未提供或提供不完整的不予认可。(2)若参选人提供的合同为单项合同的,须同时提供单项合同(须包含合同首页、合同标Vi的页或合同金额页、合同签字盖章页)和相应的增值税发票,若未提供或提供不完整的不予认可。(3)须提供上述证明材料清晰的复印件。2.1.5信誉状况CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)参选人须在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)无“失信被执行”记录(全国范围内),须提供查询结果截图并加盖单位公章。(2)参选人不得在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入以下情形:①严重违法失信企业名单(黑名单),②行政处罚信息名单,③经营异常名录,须同时提供以上三部分网站查询结果截图并加盖单位公章。(3)到参选截止之日,已执行完毕或不再执行的除外,但须提供相应的证明材料,包括但不限于罚款的缴纳凭证、已经移除或执行完毕的查询截图等,否则不予认可。(4)参选人若为事业单位无须提供国家企业信用公示系统中的截图,若为个体工商户无需提供“严重违法失信企业名单(黑名单)”查询截图。(5)查询路径:①中国执行信息公开网查询路径输入网址一失信被执行人一查询条件中输入查询信息(其中“省份”选择“全部”)一点击查询并提供网页完整截图(须体现查询结果)。②国家企业信用信息公示系统查询路径:输入网址一输入单位名称点击查询一点击单位名上称进入一依次点击进入“行政处罚信息”“列入经营异常名录信息”“列入严重违法失信企专业名单(黑名单)信息”一依次提供网页完整查询截图(须体现查询结果)。2.1.6供应商资格证明文件承诺书参选人需提供供应商资格证明文件承诺书,填写内容要求(如存在算改承诺书文字、格式的一律否决其参选资格)。格式详见参选文件格式。2.2其他要求:参选人不得存在下列情形之一:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)进入清算程序,或被宜告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内(自2020年12月05日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(5)在最近五年内(自2018年12月05日起)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(6)在最近五年内(自2018年12月05日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(8)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。】(9)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务的;(11)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(12)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;(13)相关产品在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题的;(14)为本比选项目的监理人:(15)为本比选项目的代建人;(16)为本比选项目提供比选代理服务的:(17)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人的:(18)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构相互控股或参股的:(19)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构相互任职或工作的;(20)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一比选项目参选。(21)各参选人必须保证上述材料的真实性,比选人保留核查的权利。并视情况组织核查对于弄虚作假的行为(包括不限于:业绩、资质、人员、厂房、库房、生产能力等),一经查实,三年内不得参加新疆分公司的参选,同时若中选则取消中选资格。(22)法律法规规定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商:联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3对联合体的要求:不接受联合体。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选文件将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2023年11月25日至2023年11月29日,00时00分至24时00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分。4.2比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后,通过“招2-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“参选人注册”。5.参选文件的递交5.1本项目采用电子参选的形式,参选截止时间:2023年12月05日15时00分。5.2电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-责任公司我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,邀请参选人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.参选人注册6.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPorta1)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】6.3技术支撑联系方式福电子采购系统技术支撑【服务热线4008227188,服务邮箱zb_supportachinatelecom.cn]CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gylechinaccs.cn】7.发布公告的媒介CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.1本次比选公告在:①中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctscportal/ctscPortal);②中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),上发布,除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、算改比选信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。请各参选人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。参选人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。8.联系及异议接收方式招标人:中国电信股份有限公司新疆分公司地址:新疆乌鲁木齐市开发区中亚南路20号联系人:潘工电话:15309912986比选代理机构:内蒙古招标有限责任公司新疆分公司:新疆乌鲁木齐市水磨沟区安居南路鸿瑞豪庭4号楼2304室联系人:方旭电话:13379797604异议接收方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构名称:内蒙古招标有限责任公司2023年11月24日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国电信股份有限公司新疆分公司地址:新疆乌鲁木齐市开发区中亚南路20号联系人:潘工电话:15309912986电子邮件:13379797604@189.cn招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App地址:乌鲁木齐市水磨沟区安居南路鸿瑞豪庭4号楼2304联系人:马金磊电话:17726763110电子邮件:472650129@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App