河南强力胶带修复材料招标公告(河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿2023)



[询比价采购]永煤集团陈四楼煤矿2023年11月强力胶带修复材料采购公告

项目标段编号:HNEC-CSLK230295001H001

标段编号:

采购人:
河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿
保证金:
0.0

代理机构:

工本费:
0.0

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2023-11-25 00:00
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
李*
采购人电话:
0370-5192464

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:
纪检监察科
监督电话:
0370-5192118

信息提供日期:2023-11-26

永煤集团陈四楼煤矿2023年11月强力胶带修复材料采购公告
一、采购条件 
本项目采购单位为河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。
标段报名时间:2023年11月25日至2023年12月2日
二、采购要求

(1)本次采购拟签订一年期代储代销协议,采购数量以采购方实际需求为准(需求计划经上级部门批复);采购内容详见采购明细,技术要求见技术规格书;每批次订货不得因数量少而拒绝或延期供货;中标后,双方签订单价协议,以实际使用量进行结算。(2)供应商报价为供货范围内含税到货价,包含产品出厂价格、运输费、保险费、装卸费、其他相关税费等;除采购文件明确约定的外,买受人不承担其他任何价款或费用。(3)供应商报价时务必准确填写税率,增值税专用发票按照实际税率开具。(4)交货期:卖方接到买方电话或书面通知后,应保证在7日内到货;无法按期交货的,必须于2日内以书面形式答复买方实际交货期及延期原因,并经买方同意,否则,买方有权中止或解除合同。(5)付款条件:货到验收合格且发票挂账后分期付款。要求预付款者,视为不响应,报价无效。(6)质量标准:执行行业标准和国家标准。(7)其他要求:报名需上传所代理厂家授权书(参与供应商不具备生产能力的情况)、产品第三方阻燃抗静电性能检验报告(近两年)、营业执照(所参与标段不得超出经营许可范围)及投标授权委托书。
本次采购的商务和技术要求(厂商要求、询比价条款及相关附件等信息),供应商报名前务必仔细阅读并充分了解。如有任何疑问,可与采购方业务人员进行沟通。如有任何偏离,在报名及报价时必须如实说明;未提出任何偏离的,视为完全响应;存在实质性偏离的,视为不响应采购要求。供应商必须在报价截止前至少提前3小时完成报名,否则,采购方有权不予审核通过。本次采购公示期满7天后,如生产建设急需, 采购方有权根据项目实施进度提前截止报价。详细具体条款以最终签订合同为准。
三、供应商资格要求
1、本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,须具备相应货物的供应能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
2、本次公开询比价采购在“中原云商电子招投标平台”()上进行,只接受在中原云商电子招标平台注册并审核通过的合格供应商,未进行注册的供应商请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。
3、供应商须满足如下通用资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围、资质覆盖所应答的主要产品(见采购物料明细),并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
(4)在河南能源范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
(5)在河南能源范围内货物采购应答活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未受到采购项目单位及其所属单位的质量或履约服务投诉。  
(6)具备国内货物配送能力。
(7)本次采购不接受联合体应答。 
4、供应商不得存在下列情形之一
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
(4)一个制造商对同一品牌同一型号的货物委托两个及以上代理商参加询价的。
(5)被责令停产停业的。
(6)财产被接管或冻结的。
(7)保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。
(8)被暂停或取消应答资格的。
(9)财产被接管或冻结的。
(10)在投标截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。
(11)在投标截止日前三年内发生因供应商原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。
(12)被列入河南能源或本公司供应商黑名单的。
5、其它要求
(1)供应商报价应为含税到货价(即报价含税、含运费、含装卸等一切费用,一票结算)。
(2)供应商必须响应我方付款方式(即货到验收合格挂账后分期付款),具有一定的垫资能力,能接受各种面额和期限的承兑汇票或电汇。
(3)供应商应对所提供货物质量给予保证,如所供物资不能满足实际使用要求,我方有权无条件退货。
四、采购文件的获取
1、本次实行网上公开询比价采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于报价截止时间前按要求登陆中原云商电子招标平台进行报名。
2、 发布公告的媒介
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”()上发布公开询比价采购公告。
五、废标
1、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)参加报价单位少于三家,或符合报价要求的单位少于三家,竞争性不足的(但采购单位生产经营急需的除外)。
(2)报价单位报价均严重超出招标人预算的。
(3)报价单位报价均严重偏离正常市场价格的。
(4)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(5)询比价小组否决所有报价的。
(6)询比价小组推荐意见未获得采购单位招议标领导小组批准的。
(7)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。
2、不论本次采购结果如何,采购单位不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
3、开标方式:
供应商在提交询价响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。补充、修改内容需要在原提交响应文件基础上加以补充与修改,不允许将补充与修改部分独立出来。询比价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。
六、授予合同
1、合同授予标准
采购单位将把合同授予第一中标候选人。
2、采购单位有接受和拒绝任何或所有报价的权利。
采购单位在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
3、中标通知书
采购单位将在“中原云商电子招投标平台”公布中标信息。 
4、中标单位依据采购单位通知签订合同。
七、其他事项
1、评标方式:本次采购评标时采取有记名投票法,评审得票数最高的投标人为第一中标候选人,以此类推。
2、交货地点:永煤公司陈四楼煤矿。
3、附件:物资采购明细、技术规格书与报名所需授权委托书模板。
4、有关联系事项:
采购单位技术联系人:姜方飞
联系电话:0370-5192098 15236873093
采购部门联系人:李工  
联系电话:0370-5192464
联系地址:永煤公司陈四楼煤矿
供应商如对本次采购有异议,或发现任何违规违纪行为,可直接向采购方纪检监察部门(0370-5192118)举报。

附件:强力胶带修复材料采购明细.xlsx
附件:授权委托书模板.doc
附件:陈四楼煤矿陈四楼煤矿TS919F系列强力皮带修复材料技术规格书.doc

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

\n序号\n物资名称(*)\n单位\n规格(*)\n数量(*)\n\n1\n高强度橡胶修补剂\n套\nTS919F(A+B) 500g/套\n150\n\n2\n 橡胶底剂 \n瓶\n1748 100ml/瓶\n150\n\n3\n高效清洗剂\n罐\n1755EF(环保型) 400g/气雾罐\n150\n\n\n\n\n\n\n授权委托书河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿:兹授权委托同志,身份证号为,前往贵公司参加招议标活动,委托人在投标、开标、评标、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予以承认,请贵公司予以洽谈!授权有限期:年月日至年月日。受托人(签字):委托人(公章):法定代表人(签章):受托人身份证复印件(正反两面):陈四楼煤矿TS919F系列强力皮带修复材料技术规范书编制单位:陈四楼煤矿机电科编制日期:2022年6月30日编制人:姜方飞陈四楼煤矿TS919F系列强力皮带修复材料技术规范书一、项目简介及使用地点:陈四楼矿在用钢丝绳芯带式输送机因长期使用、磨损,部分输送带表面的橡胶出现不均匀磨损、龟裂、撕裂、漏钢丝等现象,对安全运行造成安全隐患;目前胶带修复工艺复杂,凝固时间长,无法在日常检修期间完成。为提高胶带修复效率,提高胶带服务年限,采用新的胶带修复工艺,具体技术规范如下:二、供货明细(每套):三、主要技术参数及要求:序号产品名称规格型号数量用途1TS919F高强度橡胶修补剂500g/套(A+B)1套输送带粘接接头的封口及破损的修补21748橡胶底剂100mL/瓶(注:1L/瓶)1瓶提升橡胶粘接强度31755EF(环保型)高效清洗剂400g/汽雾罐(注:20kg/桶)1罐增加胶粘剂与机体结合强度序号产品名称规格型号数量用途1TS919F高强度橡胶修补剂500g/套(A+B)1套输送带粘接接头的封口及破损的修补21748橡胶底剂100mL/瓶(注:1L/瓶)1瓶提升橡胶粘接强度31755EF(环保型)高效清洗剂400g/汽雾罐(注:20kg/桶)1罐增加胶粘剂与机体结合强度固化(前)胶液性能1基础原料聚醚2A组份无色或淡黄色粘稠液体3B组份黑色液体4密度1.10(g/cm3)固化(后)性能1工作温度2断列伸长率(GB/T528)450%3直角撕裂强度(GB/T529)60N/mm4绝缘强度(GB/T1695)17KV/mm5膨胀收缩-0.0015cm/cm6硬度(GB/T531)76 shore A阻燃抗静电性能1阻燃抗静电性能依据国家相关标准做第三方酒精喷灯燃烧试验、滚筒摩擦试验和表面电阻值试验,并出具检验报告。注:固化速度:初固—10min(10分钟),全固—40min(施工后40分钟满足开机要求)四、供应商所需资质文件1、生产厂家(供应商)必须有合格的企业资质,具有下列有关质量保证的各项文件,至少包括:营业执照、产品第三方阻燃抗静电性能检验报告(近两年)等。五、产品使用范围1、输送机强力皮带、橡胶材质橡胶输送带具有耐热、耐高温、耐灼烧、耐酸碱、耐寒、耐磨、耐油、阻燃、抗静电、抗撕裂、抗穿刺特质,应用于工作环境温度低温-015°到高温40度之间,物料温度不超过50°。2、PVC材质PVC材质的皮带织物层数一般在1-3层,总厚度介于1mm-11.5mm之间。对应表面涂层厚度介于0.5mm-6.5mm之间。3、PU材质PU输送带采用环保型材料聚氨酯(PU)作为输送带的生产原材料,产品配方科学合理,具有耐油、耐腐蚀、耐寒、耐切割、耐磨、抗物理老化。4、普通皮带的皮带扣接缝处的灌注,延长皮带扣的使用寿命3-5倍。六、质量及验收要求1、卖方应有负责质量保证的专职人员。2、产品到货时提供“质量检测报告”,“第三方阻燃抗静电性能检验报告(当年)”。3、产品要有完整的生产批号和防伪条形码。4、支持生产厂家验货。5、产品验收时,发现产品不符合有关规定,买受人有权退货、换货或责成卖方限期处理,并可向卖方索赔其影响生产使用所造成的损失。七、产品调试、技术指导和培训中标单位无偿委派技术人员到现场指导操作和技术培训。八、服务及质保要求1、出卖方所供产品是用国内最先进工艺生产的,产品验收合格自使用之日起,产品质保期1年,在正常使用条件下,质保期内因产品质量出现的问题,卖方应在8小时内进行协调解决处理,并长期提供咨询服务。九、其他1、接到买方电话或书面通知后7天内到货,送货地址:河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿机电科指定地点。2.技术联系人:姜方飞0370-5192098,15236873093。