混凝土实心砖招标公告(中铁二十三局集团有限公司2023)



1.采购条件

中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)干混砂浆询价项目,建设资金已落实。现对项目所需的混凝土实心砖进行国内公开询价。
项目名称:荣马山湖尊项目(EPC总承包)
询价编号:CR23-MASXM-2023-HNTZ-001
采购人名称:中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)项目经理部
采购人地址:安徽省马鞍山市佳山乡慈湖河路与九华东路交叉口
2.采购内容
HNTZ-01包件(详见附件1:物资需求明细一览表)
资金来源:自有资金
3.供应商资格要求:
营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
许可和认证要求:投标厂家须具有《全国工业产品生产许可证》(许可范围内含拟投标物资);
技术能力:有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。
质量保证能力:产品质量符合国家或行业质量标准,拥有近两年市专业检测机构出具的近期检测报告,其各项指标均能满足现行国家标准的相关规定标准;盖电子章的资料为无效资料。
履约信用:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,报价期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在报价项目行业主管部门限制投标的处罚期内、报价人在报价阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被询价人列为风险警示合作名录的供应商范围内;
报价人必须诚实守法、信守合同、服从询价人的统一协调分配。
4.发布询价公告的媒介
本次询价公告在以下平台发布:
中国铁建云采平台(www.crccep.com);
5.询价报价
凡有意参加报价者,请于2023年11月26日至2023年11月29日(北京时间,下同)登录铁建云采(https://www.crccep.com/homeIndex)注册完成后,按照公告要求进行报价,并按照报价单样表提供报价签字盖章扫描件,同时提供本单位营业执照扫描件、开户许可证扫描件。
 
询价开始时间2023年11月26日16时00分
采购人:中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)项目经理部
地址:安徽省马鞍山市佳山乡慈湖河路与九华东路交叉口
采购联系人: 赵文泰    电话:18602560091
 
附件1:物资需求明细一览表
附件2:报价单样表
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中铁二十三局集团有限公司上海分公司
2023年11月26日

附件1
物资需求明细一览表
询价编号:CR23-MASXM-2023-HNTZ-001
编制单位:中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)项目经理部

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
交货地点收货单位
交货状态及条件
 备注

1
HNTZ-01
混凝土实心砖
MU20-200*95*53

800000
安徽省马鞍山市佳山乡慈湖河路与九华东路交叉口
符合国家各项技术,质量指标,附质量检测合格证书,工地验收交货

备注:此需求数量为暂估数量,最后按实际需要供货为准;具体规格、交货地点、需求时间请与采购人联系确认。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2
报  价  单
 
致:中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)项目经理部
 
我单位(个人):            ,对      报价包含出厂价、运费、人工费、保险、路上安全费、倒运等,经认真研究,作出如下承诺及报价:
一、承诺
1.本单位的报价一旦成交,该报价即为合同价;
2.本单位若荣幸地成为本项目的成交个人送货,同意将此项目报价单作为合同的重要组成部分;
3.三个月支付已供货款的70%,之后每月支付当期货款的70%,剩余25%停止供货后3个月支付,竣工验收合格质保期满支付5%质保金。承兑汇票(建信融通半年期或一年期)支付比例不超60%;甲方不承担贴息费用。
4.本单位将积极配合贵单位,做好有关工作。
二、报价

材料名称
规格型号
数量
单位
增值税税率%
含税单价(元)
金额(元)
备注

混凝土实心砖
MU20-200*95*53
800000


备注:本次报价“含税单价”为固定价,成交后不予调整。
三、联系方式
联系人:                   
联系电话:                   
电子邮箱:
 
        报价单位(个人)盖章  
 
 
     年    月    日
附件2.docx

附件2报价单致:中铁二十三局集团有限公司荣马山湖尊项目(EPC总承包)项目经理部我单位(个人):,对报价包含出厂价、运费、人工费、保险、路上安全费、倒运等,经认真研究,作出如下承诺及报价:一、承诺1.本单位的报价一旦成交,该报价即为合同价;2.本单位若荣幸地成为本项目的成交个人送货,同意将此项目报价单作为合同的重要组成部分;3.三个月支付已供货款的70%,之后每月支付当期货款的70%,剩余25%停止供货后3个月支付,竣工验收合格质保期满支付5%质保金。承兑汇票(建信融通半年期或一年期)支付比例不超60%;甲方不承担贴息费用。4.本单位将积极配合贵单位,做好有关工作。二、报价材料名称规格型号数量单位增值税税率%含税单价(元)金额(元)备注混凝土实心砖MU20-200*95*53800000块备注:本次报价“含税单价”为固定价,成交后不予调整。3.联系方式联系人:联系电话:电子邮箱:报价单位(个人)盖章年月日