风水电安装及装修 钢结构平台 车站处理平台招标公告(中铁七局集团电务工程有限公司2023)



采购单位:

发布时间:2023-11-26 10:27

报价截止时间:

招标方联系人:王石垒

招标方联系电话:18638485870

招标方邮箱:18638485870

监督方联系人:公司商务管理部

监督方联系电话:037167265508

收货人:王石垒

收货人联系方式:18638485870

序号
标的编号
标的名称
规格型号
数量
计量单位
技术标准及要求
交货期
送货地址

1
6609013000001
车站处理平台
-
1.0

搭设于混凝土结构15*15m的方形孔洞上便于在其上方施工作业的钢结构平台,能承受3吨活荷载,且能通过一定的平移措施移至下一个空洞上方正常使用。钢结构平台的具体形式参见附图。附图仅为方案示意,供应商应参照附图进行钢结构平台施工方案的进一步深化,包括且不限于满足钢结构平台施工的符合项目要求的方案编制、图纸深化、受力计算、试验检测、材料运输及安装、使用后的拆卸及回收处理等。
2023.12.20
华中区-河南省-郑州市-中原区-昆仑路地铁站