上海储氢材料辊压真空甩带机招标公告(上海交通大学2023)
上海交通大学储氢材料辊压真空甩带机采购项目公开招标公告
项目概况
上海交通大学储氢材料辊压真空甩带机采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼5楼或微信公众号报名获取招标文件,并于2023年12月18日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:招设2023A00184 (招标代理内部编号:招案2023-4451)
项目名称:上海交通大学储氢材料辊压真空甩带机采购项目
预算金额:105.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购一套储氢材料辊压真空甩带机。(具体内容及要求详见招标文件第三部分-采购需求)
合同履行期限:合同签订后六个月内(如有不可抗力因素情况,需经双方协商顺延)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2)本项目专门面向中小企业采购。
三、获取招标文件
时间:2023年11月27日 至2023年12月04日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼5楼或微信公众号报名
方式:现场购买或微信公众号报名
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月18日 10点30分(北京时间)
开标时间:2023年12月18日 10点30分(北京时间)
地点:上海市普区曹杨路528 弄35 号(中世办公楼) 会议室(详见当天二楼大屏)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、报名需提交的资料:
1) 法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;
2) 被授权人身份证(或复印件加盖公章)。
注:供应商携带上述报名资料,在上述时间段内至代理公司进行现场报名、领购招标文件或关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信报名登记。逾期不再办理。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。
2、同时发布本次招标公告的媒体名称:中国政府采购网、上海交通大学数字化采购平台;
3、信息若有变更我们会通过以上媒体通知,请供应商关注;
4、请在报名成功后登录上海交通大学招投标与政府采购办公室网站完成注册并实名认证,网址: 。网站电话:4001010335。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海交通大学
地址:上海市东川路800号
联系方式:刘老师 021-54747224
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:沈思骏、陈沁雯、陈奕远 021-52555817
3.项目联系方式
项目联系人:沈思骏、陈沁雯、陈奕远
电 话: 021-52555817
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海交通大学储氢材料辊压真空甩带机采购项目
品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备
采购单位
上海交通大学
行政区域
上海市
公告时间
2023年11月27日 15:53
获取招标文件时间
2023年11月27日至2023年12月04日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼5楼或微信公众号报名
开标时间
2023年12月18日 10:30
开标地点
上海市普区曹杨路528 弄35 号(中世办公楼) 会议室(详见当天二楼大屏)
预算金额
¥105.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
沈思骏、陈沁雯、陈奕远
项目联系电话
021-52555817
采购单位
上海交通大学
采购单位地址
上海市东川路800号
采购单位联系方式
刘老师 021-54747224
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
沈思骏、陈沁雯、陈奕远 021-52555817