山东电气设备设施预防性试验招标公告(山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿2023)



特种设备设施安全检测—2024年电气设备设施预防性试验招标公告

项目编号
0627-23Z5122501
发布时间
2023-11-27

项目名称
特种设备设施安全检测—2024年电气设备设施预防性试验
阅读量
1

项目所在地区:山东省,烟台市,莱州市
一、招标条件
特种设备设施安全检测—2024年电气设备设施预防性试验,项目资金来源为自筹资金,招标人为山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况
1.项目名称:特种设备设施安全检测—2024年电气设备设施预防性试验。
2.招标范围:高压柜、变压器、高压电动机、电力电缆、接地装置、避雷器、绝缘手套、绝缘鞋、携带式接地和接地短路装置、验电器、绝缘胶垫做电气预防性试验。
3.项目地点:三山岛金矿。
4.工期:一年,每次检测完成10日内出具检测报告(自开工令下发的开工日计起)。
5.招标控制价:含税总价: 363940.00 元,税率:6%。投标报价超过招标控制价的视为无效投标。
三、投标人资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运营的法人或其他组织;
2.投标人须具有安全生产检测检验机构资质;
3投标人须具有承装(修、试)电力设施四级及以上许可;
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2023年11月28日9时00分到 2023年12月4日16时00分
获取方式:投标人须在“阳光采购服务平台”进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁),报名成功后联系招标代理采用现场报名或电子邮件报名方式进行项目报名。投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的报名,均须在招标文件的获取时间内进行,逾期报名者或逾期提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其报价。
投标人须仔细阅读公告,按以下程序进行报名:①在“阳光采购服务平台”进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁);②向招标代理提交报名材料(现场或电子邮件);③等待审核回复通知(招标代理邮件或电话回复,基本当天回复);④按邮件回复缴纳文件费用或补充材料;⑤将汇款凭证发送至邮箱sdzb1009@163.com;⑥招标代理确认费用后将按投标人提供的邮箱发送招标文件等材料。
获取方式:1.本项目招标文件可采用现场或电子邮件形式两种获取方式。(1)现场获取须提供《响应函》,响应函格式自行设计内容,应包括:投标人全称,投标人企业简介,授权代理人姓名、联系手机、电子邮箱,开票信息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户银行及账号);营业执照副本;投标人安全生产检测检验机构资质证书;承装(修、试)电力设施四级及以上许可证书;法定代表人身份证明原件或法定代表人授权书原件(附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件);(2)采用电子邮件形式获取的,须将现场应提供的资料,经彩色扫描后发送邮件至sdzb1009@163.com邮箱,同时在邮件正文中写明单位名称、授权代表姓名、联系电话、邮箱、开票信息等。
2.获取文件时,将在资格要求中的载体和渠道,对存在不同单位的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系进行查询,一经查实,取消所有关联单位资格。
3.获取文件时间:每日上午9 时至11时30分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同)。逾期不予受理,未办理获取文件手续者不受理其投标。
4.获取文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
5.招标文件费用:400元/份,售后不退。
6.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年12月25日 14时00分。
递交方式:山东省烟台市莱州市莱州北路539号新悦大酒店二楼会议室现场递交。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年12月25日 14时00分。
开标地点:山东省烟台市莱州市莱州北路539号新悦大酒店二楼会议室。
七、其他
1.资格审查方式:资格后审。
2.发布公告的媒介:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com和山东省采购与招标网www.sdbidding.org.cn/。
3.招标代理机构开户银行和账号:
开户名称:山东招标股份有限公司,
开户银行:交通银行股份有限公司济南花园东路支行,
帐 号:371612000018150103074,
行 号:301451000121。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿审计与风控部。
九、联系方式
招标人:山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿
地址:山东省莱州市三山岛街道三山岛村
联系人:冷经理
电话:0535-2785576
电子邮箱:kuangbuzhaotoubiao@sd-gold.com
招标代理机构:山东招标股份有限公司
地 址:山东省济南市文化西路13号A座
联 系 人:张玉冬
电 话:13361097871
电子邮箱:sdzb1009@163.com