白谷塘招标公告(2023)
肇庆市鼎湖区沙浦镇苏一经济联合社定于 2023-12-04日10:00时对白谷塘(交易内容) 白谷塘进行竞投,本项目采用方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投项目基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
资产地址
资产类型
白谷塘
120304008000-01-0040
001
57.00 亩
亩
白谷塘
鱼塘水面
二、竞价资质要求: 交易底价:2000.00 元/亩·年。 备注(产权情况):拥有集体产权证(是递增合同)。
三、竞投单位准入条件: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次竞投联合体投标。
四、本次项目采用方式竞投,按照原则确定竞得人,竞投每次举牌竞价不低于金额) 。
五、报名时间、地点和办法: 投标单位可于2023-11-28至2023-12-03,上午9:00时至下午17:30时(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到索取竞投详细资料及报名方式。 报名时间于2023-11-28至2023-12-04,上午9:00时至下午17:30时(节假日除外),携带相关资料(单位营业执照、法人、自然人和其他组织的身份证明原件,复印件盖章)到报名。
六、竞投保证金 竞投人必须在2023-12-04日17:30时前按照约定方式交纳竞投保证金,并到确认竞投资格。 交易保证金金额: 22800 元。 开户行: 肇庆市农村商业银行股份有限公司沙浦支行 。 银行户名: 肇庆市鼎湖区沙浦镇苏一经济联合社 。 银行账号: 80020000001682981 。
七、交易时间: 经确认竞投资格并提交标书的竞投人请于(具体时间)2023-12-04日10:00时前,携带相关资料到现场参与竞投会,逾期恕不接受,携带资料明细如下 (1)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件; (2)竞投保证金收据; (3)竞投资格确认书。
八、本社社员及社员代表和监委会成员可在(具体时间)2023-12-04日17:30时前报名登记。
九、本次项目交易 鼎湖区农村集体经济组织“三资”交易监管中心与联社交易站 不承担因权属情况引起的连带法律责任。
十、投诉联系方式
投诉地址:
投诉联系人:
投诉电话:
肇庆市鼎湖区沙浦镇苏一经济联合社
投标启示定于2023年12月4日上车10时00分,在本村委会会议室公开标投承包下列项目,有关合同条教及相关规定在标教前宝布,欢迎各方人士是时光临免标标投项目大保塑基仔下O②白各塘大保型①面积(出)481125780承包期(年)888称(元)2000元/2000元/2100元/亩2000元/押金(元)19200445002280020000按票款(元)1920044800280020000原承包者何巷兰采德根采德根黄著伟5482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032065482000元/亩2160021600款业编地3782000元/官1480014880粮签业大保望③82000元/官1920019200李国良大保整④4782000元/白1880018800李国良九咀联境4682000元/白1800018000车勤3282000元1280012800深建明中望②1582160元/亩60006008黄基中整③5182100元/亩2040020400天湖②建全522000元/2060020800全天湖①522100元/2080020800陈浩明622000元/2480024800邓建大针652000元2600026000普禾月邓建站3582000元1400014000邓建新民国5182000元/白2040020400金满牛草格①10981800元/亩4360043600本足湖菜鸭②2381800元/亩92009200邻建761880元/3040030400河国至六才308.1800元/1200012008养建能大连1081800元/自4320032062日年年元