山东危险废物处置 废活性炭 滤渣 废包装桶 废氧化铝 高盐废水废盐 废盐 废催化剂招标公告(山东鲁抗医药股份有限公司2023)



鲁抗医药2024年危险废物处置单位招标项目(7标段)招标公告

标题
鲁抗医药2024年危险废物处置单位招标项目(7标段)招标公告
项目编号
XHZX(FW)2023-0418

有效起始日期
2023-11-24
有效截止日期
2023-12-01

一、项目概况

本项目为鲁抗医药2024年危险废物处置单位招标项目;1标段:废活性炭(271-003-02、275-005-02);2标段:废活性炭(900-039-49);3标段:滤渣(活性炭)(276-003-02);4标段:沾染废物(900-041-49);5标段:废包装桶(900-041-49);6标段:废氧化铝(271-006-50);7标段:高盐废水废盐(900-013-11);8标段:废盐(271-004-02、275-004-02、772-006-49);9标段:废分子筛(271-004-02、900-041-49);10标段:废催化剂(271-006-50、275-009-50);11标段:过期试剂(900-999-49);12标段:实验室废液(900-047-49);13标段:废树脂(900-015-13);14标段:废滤芯(275-005-02);15标段:废滤布(275-005-02、276-003-02);16标段:废药品(275-008-02272-005-02);17标段:废光氧灯管(900-023-29);18标段:过期原料(900-999-49);19标段:废铅蓄电池(900-052-31);20标段:菌泥(276-002-02);21标段:浓缩混合物(276-002-02);22标段:废油渣(900-210-08);23标段:废浮油(900-210-08);24标段:储罐酸泥(900-349-34);25标段:废碱渣(772-006-49);26标段:污水处理站污泥(772-006-49);27标段:过滤残渣(772-006-49);28标段:废多面空心球(900-039-49);29标段:污泥(900-210-08);30标段:除味设施填料(火山岩、陶粒)(900-039-49);31标段:废活性炭纤维吸附棉 (900-039-49);32标段:过滤残渣(772-006-49);33标段:废母液(275-004-02);34标段:干菌渣(276-002-02);35标段:废硫酸钠(275-005-02);36标段:有机废液(900-404-06);37标段:废溶媒1(900-402-06);38标段:废溶媒2 (900-402-06);39标段:废溶媒3(900-402-06);40标段:废溶媒4(900-402-06);41标段:废溶媒5(900-402-06);42标段:废溶媒6(900-402-06);43标段:废溶媒7(900-402-06);44标段:废溶媒8(900-401-06);45标段:废溶媒9(900-402-06);46标段:废溶媒10(900-401-06);47标段:精馏丁醇(900-407-06);48标段:蒸馏残液(275-004-02);49标段:废机械油(900-214-08、900-249-08);50标段:废催化剂(钯碳)(271-006-50);本项目可兼投兼中。具体详情参见技术要求及招标文件。

二、项目基本情况

1、项目名称:鲁抗医药2024年危险废物处置单位招标项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:本项目为鲁抗医药2024年危险废物处置单位招标项目;1标段:废活性炭(271-003-02、275-005-02);2标段:废活性炭(900-039-49);3标段:滤渣(活性炭)(276-003-02);4标段:沾染废物(900-041-49);5标段:废包装桶(900-041-49);6标段:废氧化铝(271-006-50);7标段:高盐废水废盐(900-013-11);8标段:废盐(271-004-02、275-004-02、772-006-49);9标段:废分子筛(271-004-02、900-041-49);10标段:废催化剂(271-006-50、 275-009-50);11标段:过期试剂(900-999-49);12标段:实验室废液(900-047-49);13标段:废树脂(900-015-13);14标段:废滤芯(275-005-02);15标段:废滤布(275-005-02、276-003-02);16标段:废药品(275-008-02 272-005-02);17标段:废光氧灯管(900-023-29);18标段:过期原料(900-999-49);19标段:废铅蓄电池(900-052-31);20标段:菌泥(276-002-02);21标段:浓缩混合物(276-002-02);22标段:废油渣(900-210-08);23标段:废浮油(900-210-08);24标段:储罐酸泥(900-349-34);25标段:废碱渣(772-006-49);26标段:污水处理站污泥(772-006-49);27标段:过滤残渣(772-006-49);28标段:废多面空心球(900-039-49);29标段:污泥(900-210-08);30标段:除味设施填料(火山岩、陶粒)(900-039-49);31标段:废活性炭纤维吸附棉 (900-039-49);32标段:过滤残渣(772-006-49);33标段:废母液(275-004-02);34标段:干菌渣(276-002-02);35标段:废硫酸钠(275-005-02);36标段:有机废液(900-404-06);37标段:废溶媒1(900-402-06);38标段:废溶媒2 (900-402-06);39标段:废溶媒3(900-402-06);40标段:废溶媒4(900-402-06);41标段:废溶媒5(900-402-06);42标段:废溶媒6(900-402-06);43标段:废溶媒7(900-402-06);44标段:废溶媒8(900-401-06);45标段:废溶媒9(900-402-06);46标段:废溶媒10(900-401-06);47标段:精馏丁醇(900-407-06);48标段:蒸馏残液(275-004-02);49标段:废机械油(900-214-08、900-249-08);50标段:废催化剂(钯碳)(271-006-50);本项目可兼投兼中。具体详情参见技术要求及招标文件。

三、供应商资格条件

1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力;1.1 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.2 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.3 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4 法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人应具备有效的营业执照;3、投标单位必须是处置单位。4、投标人应具备环保部门审批的《危险废物经营许可证》或环保部门出具的批复文件及排污许可证,并人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;5、投标人合作的运输单位应具备有效的道路运输经营许可证(危险废物经营类),运输车辆必须具备《道路运输经营许可证》、《道路运输许可证》,证件手续齐全,必须满足国五及以上车辆运输条件;6、需提供道路运输应急预案及危废处置单位突发环境事件应急预案备案证明;7、开标之日起前三年内无不良信用记录及行政处罚(评审小组通过“信用中国”查询);8、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;9、本项目不接受联合体投标;10、资格审查方式:资格后审。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2023-12-01 17:30:00

3、采购文件领取地点:济宁市共青团路蓝天豪庭商业楼4层

五、响应文件提交

1、递交方式:线下递交

2、递交截止时间:2023-12-19 09:00:00

3、递交地点:济宁市共青团路蓝天豪庭商业楼4层

六、开标时间和地点

1、开标时间:2023-12-19 09:00:00

2、开标地点:济宁市共青团路蓝天豪庭商业楼4层

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东鲁抗医药股份有限公司

地址:济宁市高新区德源路88号

联系人:郭栋 技术负责人:李经理 联系电话: 15269797606

联系电话:13853774501

2、采购代理机构:

名称:新华工程咨询有限公司

地址:北京市海淀区莲花池东路39号8层809

联系人:刘影

联系电话:13853772009

九、其他说明

供应商需在阳光采购服务平台进行注册,注册后搜索该项目并进行报名。