监理服务 绿化?植及养护监理服务招标公告(安吉新农村建设有限公司2023)
非政府采购(国企)关于安吉新农村建设有限公司监理服务项目的竞争性磋商公告
参照《中华人民共和国政府采购法》的相关程序,安吉天畅招标代理有限公司受安吉新农村建设有限公司的委托,就《安吉新农村建设有限公司监理服务项目》组织竞争性磋商采购。欢迎合格的国内供应商参加磋商。
一、磋商项目编号:TCCS2023-012
二、磋商项目:安吉新农村建设有限公司监理服务项目
三、采购组织类型:自行采购委托代理
四、采购方式:竞争性磋商
五、磋商项目概况:
序号
内容
单项预算
预算总价
最高限价
1
2023年农村公路交通安全设施维护监理服务
13
23万元
18.4万元
2
2023年农村公路绿化?植及养护监理服务
10
注
1、采购预算金额23万元,投标报价超过最高限价的投标文件投标无效; 2、投标报价应包括人工费、材料费、设备费、措施费、差旅费、招标代理费、售后服务费、税费、保险及利润等一切与本项目有关的费用。
六、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的独立法人:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、至本项目投标截止时间前,投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.60gp.gov.cn查询结果为准);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标;
4、供应商具有交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,同时具有相关工程项目监理经验;
5、本项目不接受联合体投标,禁止转包和分包。
七、竞争性磋商文件的报名/发售时间、地址、售价:
1、竞争性磋商文件报名/发售时间:2023年11月27日至磋商截止时间(双休日及法定节假日除外) 上午:8:30-12:00 下午:13:30-17:00 。
2、获取竞争性磋商文件报名/发售地点:安吉天畅招标代理有限公司(安吉县昌硕街道云鸿西路1号云鸿大厦1505室,联系人:刘先生 15657262992)
3、竞争性磋商文件售价:500元/本,售后不退。
4、购买竞争性磋商文件时须提交以下文件资料并加盖公章(扫描件发送至971292512@qq.com,按次序纵向装订成册,所有复印件均需加盖公章),并满足本公告中对供应商的资格要求:
(1)企业法人营业执照副本复印件;
(2)相应资质证书复印件;
(3)法定代表人(或负责人)身份证件;
(4)法定代表人(或负责人)授权书(原件)及办理报名人的有效身份证件;
(5)投标商报名表一份(见招标公告附件)。
八、响应文件递交截止时间:2023年12月08日下午14:00时。
响应文件递交地点:浙江省安吉县昌硕街道拥军路101号安吉交投集团二楼会议室。逾期送达或未密封的投标文件将不予受理。
九、磋商时间:2023年12月08日下午14: 00时。
磋商地点:浙江省安吉县昌硕街道拥军路101号安吉交投集团二楼会议室。
十、投标保证金:本次磋商保证金为人民币0元。
十一、本次采购有关信息刊登在:
浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn/
安吉县公共资源交易网 :“http://ggzy.anji.gov.cn/”
十二、竞争性磋商文件答疑:
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(竞争性磋商公告为公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督管理部门投诉。
质疑和投诉:质疑和投诉需按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定,范本在浙江政府采购网中“下载专区”内下载,质疑时供应商需在法定质疑期内一次性提出针对同一采购环节的质疑。潜在供应商应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。
十三、采购代理费用:
由成交供应商在领取成交通知书时支付。
十四、资格审查
资格后审。所有资格证明文件的原件磋商时随带,供磋商小组审查。
十五、其他事项
投标人可以派法定代表人或授权代表出席开标会议(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证、授权委托书等有效证明出席)。
十六、采购人、代理机构的名称和联系方式。
1、采购人:安吉新农村建设有限公司
联系人:万先生 联系电话:0572-5058653
2、采购代理机构:安吉天畅招标代理有限公司
联系人:刘先生 联系电话:15657262992
3、监管部门:安吉县交通投资发展集团有限公司纪检办
联系电话:0572-5668077
安吉新农村建设有限公司
安吉天畅招标代理有限公司
2023年11月27日
附件:
TCCS2023-012报名登记表.doc
单位名称:
联系人:
联系方式:
反馈内容:
提交
投标登记表项目名称:安吉新农村建设有限公司监理服务项目项目编号:TCCS2023-012投标人名称地址注册资金经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表 电子邮箱:姓 名 电子邮箱:联系电话 电子邮箱:手机号码 电子邮箱:传真电话 电子邮箱:报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):(1)供应商登记表;(2)有效的营业执照副本复印件一份加盖公章;(3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份);(4)经办人身份证(原件、复印件加盖公章一份);投标人盖章:授权经办人签字:法定代表人身份证明书致安吉新农村建设有限公司:安吉天畅招标代理有限公司:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标单位全称:(公章)日期:年月日-------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处以下格式仅为购买标书时使用法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加安吉天畅招标代理有限公司组织的安吉新农村建设有限公司监理服务项目(TCCS2023-012)的招标活动。被授权代理人在购买竞争性磋商文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标单位全称(盖章):法定代表人(签名):被授权代理人(签名):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处征求意见反馈