广东车辆保险服务招标公告(广东珠三角城际轨道交通有限公司2023)



广东珠三角城际轨道交通有限公司车辆保险服务项目(2023.12-2026.11)-采购公告

竞争性谈判邀请函

邀请单位名称:
根据有关建设程序规定,广东珠三角城际轨道交通有限公司车辆保险服务项目(2023.12-2026.11)拟采用竞争性谈判的形式确定供应商。现邀请贵单位参加,具体事项敬告如下:
1. 项目概况与采购范围
1.1 项目编号:0724-2320S2695265
1.2 项目名称:广东珠三角城际轨道交通有限公司车辆保险服务项目(2023.12-2026.11)
1.3 采购人:广东珠三角城际轨道交通有限公司
1.4 项目概况:广东珠三角城际轨道交通有限公司车辆保险服务项目(2023.12-2026.11),合同期三年。
1.5 资金来源:企业自筹。
1.6 服务期:自合同生效之日起至完成合同约定内容。
1.7 采购范围: 广东珠三角城际轨道交通有限公司车辆保险服务(2023.12-2026.11)。
1.8 项目最高限价:66489.08元/年,三年总限价为199467.24元。
2. 供应商资格要求
2.1营业执照:供应商应为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织(提交营业执照复印件);
2.2资质要求:供应商应为经国家保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并依法被核定许可经营车辆保险业务的保险机构【具有有效期内的保险许可证(分公司或中心支公司的保险机构报价的,须提供《经营保险业务许可证》;总公司报价的,须提供《保险公司法人许可证》)】;
2.3业绩要求:供应商近五年(2018年11月至2023年11月)承担过1项车辆保险服务业绩(提供合同协议书复印件,业绩时间以合同签订时间为准):
2.4信誉要求:
2.4.1供应商近三年(2020年11月至2023年11月)在经营活动中无重大违法记录;
2.4.2供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态;
2.4.3供应商不属于失信被执行人(以递交响应文件截止日在信用中国网站www.creditchina.gov.cn查询结果作为评审时的判断依据);
2.4.4供应商未在广州地铁集团发布的《以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单》内(在拒绝投标的期限内);
2.5不接受联合体参加竞争性谈判。
3. 竞争性谈判文件的获取
如贵单位有意参加谈判,请于2023年12月4日17时30分前在城轨采购网(www.mtrmart.com)系统上传确认回函并完成报名登记,供应商可在城轨采购网系统上免费下载竞争性谈判文件。
4. 报价文件的递交
4.1 递交报价文件的时间为2023年12月6日14时30分至15时00分,递交报价文件的截止时间(谈判截止时间,下同)为2023年12月6日15时00分,地点为广州市海珠区新港街道新港东路1220号万胜广场B塔12楼3号会议室。
4.2 逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的报价文件,不予受理。
5. 联系方式
采购人:广东珠三角城际轨道交通有限公司
地址:广州市海珠区新港街道新港东路1220号万胜广场B塔13楼
联系人: 陈鸿辉
电话: 020-89119879

采购代理机构:国义招标股份有限公司
地址:广州市东风东路726号7楼
邮编:510080
联系人:张女士、彭先生
电话:020-37861132、37860725
电子邮箱:zhangqiongwen@ebidding.com

2023年11月27日

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

确认回函

我方已收悉广东珠三角城际轨道交通有限公司车辆保险服务项目(2023.12-2026.11)竞争性谈判邀请函,决定 参加(或不参加) 本项目竞争性谈判。
附:我方联系方式如下:
单位名称:
地址:
联系人:
电话:
电邮:
特此确认。

(单位公章)
年 月 日