高标准农田建设 土地平整工程 测土 灌溉与排水工程招标公告(白河县农业农村局2023)



点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018c0f0dc10109ba.pdf

白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目(招标编号:SXBRTAKCG-2023-026)项目所在地区:陕西省,安康市,白河县一、招标条件本白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金899万元,招标人为白河县农业农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:1、土地平整工程:田块平整面积9.2087hm2,表土剥离27626.1m3土方平整26291.8m3,表土回填27626.1m3:新修2.0m干砌石田坎1914.0m,新修2.5m干砌石田坎2696.0m,新修3.2m干砌石田坎3894.0m。2、土壤改良工程:土壤改良总面积5000亩,其中地力培肥4500.0亩(增施有机肥),县农技中心在2023年指导项目区各村进行测土配方施肥500.0亩。3、灌溉与排水工程:新修200立方米蓄水池3座,铺设75PE管1041.0m,铺设50PE管770.0.0m,铺设32PE管3417.0m,整修浆砌石排水沟190m。4、农田防护与生态环境保持工程:修复农防护岸总长264.0m,其中4.0m农防护岸136.0m,4.0m干砌石农防护岸12.0m,4.5m农防护岸96.0m,4.5m千砌石农防护岸20.0m。具体以工程量清单内容为准。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目一标段;(002)白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目二标段;三、投标人资格要求(001白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目一标段)的投标人资格能力要求31申请人须具备行政主管部门核发的水利水电工程或市政公用施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金,方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程或市政公用工程专业专业二级(含二级)以上注册建造师资格,同时具有注册证和有效的安全生产考核合格证书,且无其他在建工程。3.2其他要求:3.2.1申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单;3.2.2申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人:3.2.3申请人基本信息及项目负责人(注册建造师)执业基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。;(002白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目二标段)的投标人资格能力要求31申请人须具备行政主管部门核发的水利水电工程或市政公用施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金,方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程或市政公用工程专业专业二级(含二级)以上注册建造师资格,同时具有注册证和有效的安全生产考核合格证书,且无其他在建工程。3.2其他要求:3.2.1申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单;3.2.2申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人;3.2.3申请人基本信息及项目负责人(注册建造师)执业基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月27日09时00分到2023年12月01日17时00分获取方式持单位介绍信、法人授权委托书和被授权人身份证领取招标文件,招标文件每套售价0元。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月19日09时00分递交方式:安康市公共资源交易中心301开标室(安康市香溪路8号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月19日09时00分开标地点:安康市公共资源交易中心301开标室(安康市香溪路8号)七、其他1.招标条件本招标项目白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目已由安康市农业农村局安农函[20231279号文批准建设,建设资金来自中省补助资金及市、县级配套资金,项目出资比例为全额出资。招标人为白河县农业农村局,招标代理机构为陕西博锐特项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围4.资格审查方法本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标单位不参与评标,投标文件按废标处理。5.投标确认时间招标文件的获取请申请人于2023年11月27日至2023年12月1日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日不休),在陕西博锐特项目管理有限公司(陕西省安康市汉滨区南环东路木竹桥安置点)持单位介绍信、法人授权委托书和被授权人身份证领取招标文件,招标文件每套售价0元。6.投标文件的递交6.1递交投标文件截止时间为2023年12月19日9时00分,投标人应于当日上午8时30分至9时00分前将投标文件递交至安康市公共资源交易中心301开标室(安康市香溪路8号)。6.2逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《陕西采购与招标网》、《陕西省公共资源交易网》、《白河县人民政府网站》上发布。8.联系方式名称:白河县农业农村局地址:白河县城关镇书院北路4号联系人:周波电话:13324647860招标代理机构:陕西博锐特项目管理有限公司地址:陕西省安康市汉滨区南环东路木竹桥安置点联系人:马玲电话:18909154411陕西博锐特项目管理有限公司2023年11月27日2.1建设地点白河县构机镇东坡村,宋家镇磨坪社区、太平社区、安乐村,共涉及2个镇4个行政村(社区)。1、土地平整工程:田块平整面积9.2087hm2,表土剥离27626.1m3土方平整26291.8m3,表土回填27626.1m3;新修2.0m干砌石田坎1914.0m,新修2.5m干砌石田坎2696.0m,新修3.2m干砌石田坎3894.0m。2、土改良工程:土改良总面积5000亩,其中地力培肥4500.0亩(增施有机肥),县农技中心在2023年指导项目区各村进行测土配方施肥500.0亩。3、灌溉与排水工程:新修200立方米蓄水池3座,铺设75PE管1041.0m,铺设50PE管770.0.0m,铺设32PE管3417.0m,整修浆砌石排水沟190m。4农田防护与生态环境保持工程:修复农防护岸总长264.0m,其中4.0m农防护岸136.0m40m干砌石农防护岸12.0m,4.5m农防护岸96.0m,4.5m千砌石农防护岸20.0m。WX2具体以工程量清单内容为准。2.3计划工期:12个月2.4招标范围:本项目招标文件、施工图纸、工程量清单等全部内容。2.5项目投资额:约899万元。2.6标段划分:本工程共划分为两个标段。其中:白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目一标段:包括构机镇东坡村;白河县2023年中央预算内高标准农田建设项目二标段:包括宋家镇磨坪社区、太平社区、安乐村;3.投标人资格要求.3.1申请人须具备行政主管部门核发的水利水电工程或市政公用施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金,方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程或市政公用工程专业专业二级(含二级)以上注册建造师资格,同时具有注册证和有效的安全生产考核合格证书,且无其他在建工程。3.2其他要求:3.2.1申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单;3.2.2申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人:3.2.3申请人基本信息及项目负责人(注册建造师)执业基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询。3.3本次不接受联合体投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为白河县农业农村局。九、联系方式招标人:白河县农业农村局地址:白河县城关镇书院北路4号联系人:周波电话:13324647860电子邮件:1260151196@qq.com招标代理机构:陕西博锐特项目管理有限公司地址:陕西省安康市汉滨区南环东路木竹桥安置点联系人:马玲电话:0915-3227772电子邮件:495541041@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)