财务系统数据迁移服务招标公告(国家消防救援局2023)



国家消防救援局西区财务系统数据迁移服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
财务系统数据迁移服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室(本项目采购文件一律通过线上购买方式获取,如带来不便敬请谅解。)获取采购文件,并于2023年12月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:WKZB230BJM302035
项目名称:财务系统数据迁移服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):75.000000 万元(人民币)
采购需求:

标的的名称(项目名称)
简要技术需求或服务要求

财务系统数据迁移服务采购项目
按照机构改革方案,将消防救援队伍和森林消防队伍整合为一支正规化、专业化、职业化的消防救援队伍,需将两支队伍独立部署的财务相关系统数据合并,实现对消防救援局本级、消防救援总队、支队、大队以及森林消防总队、支队的资产财务统一信息化管理,确保迁移后系统数据完整性、延续性,并正常稳定持续运行。

注:以上内容为一个完整的采购标包,本次竞争性磋商评审和合同授予均以包为单位,供应商必须就整个包进行响应,不得仅对包内部分内容进行报价响应。

合同履行期限:自合同签订之日起至1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:(1)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购项目; (3)购买了磋商文件且遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的国家法律、行政法规的规定; (4)本项目(不接受)联合体
三、获取采购文件
时间:2023年11月27日 至2023年12月04日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室(本项目采购文件一律通过线上购买方式获取,如带来不便敬请谅解。)
方式:磋商文件售价为每包600元。为做好新冠肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,本项目磋商文件一律通过线上购买方式获取,如带来不便敬请谅解。有意向的潜在供应商须先在中国政府采购网本项目的招标公告项下下载《购买登记表》并填写完成后,向公告内采购代理机构的银行账户进行汇款,将汇款底单和《购买登记表》发送至wkzb002@qq.com,邮件主题格式必须为“XXXX(供应商全称)申请购买WKZB230BJM302035磋商文件”,售后不退。汇款底单和《购买登记表》填写无误的,采购代理机构先发磋商文件,纸质磋商文件随后按《购买登记表》内登记的地址邮寄,邮寄费用付款方式为到付。磋商文件购买人对磋商文件购买登记信息的正确性负责,因登记信息填写错误造成的后果由购买人自行承担。采购代理机构不对邮件送达时间和邮寄过程中的遗失、毁损负责。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月08日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室
五、开启
时间:2023年12月08日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.接受首次响应文件时间:首次响应文件请于磋商当日、首次响应文件递交截止时间之前由专人送达磋商响应文件递交地点,逾期收到或不符合规定的首次响应文件恕不接受。
2.本项目采购公告、更正公告及评审结果将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上刊登,其他网站均为转载,最终以中国政府采购网信息为准。
3.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持支持监狱企业发展、促进残疾人就业等相关政府采购政策详见磋商文件。

开户银行:工行北京首都体育馆支行
户名:五矿国际招标有限责任公司
账号:9558850200000579958
银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号
银行邮编:100044

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家消防救援局西区     
地址:北京市海淀区紫竹院路118号        
联系方式:刘助理 010-58972363      
2.采购代理机构信息
名 称:五矿国际招标有限责任公司            
地 址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室            
联系方式:潘爽、石浩人、梁敬保、范俊峰/010-81125775、81125778(发售文件)            
3.项目联系方式
项目联系人:潘爽、石浩人、梁敬保、范俊峰
电 话:  010-81125775、81125778 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
财务系统数据迁移服务采购项目

品目
服务/信息技术服务/数据处理服务/数据加工处理服务

采购单位
国家消防救援局西区

行政区域
北京市
公告时间
2023年11月27日 14:25

获取采购文件时间
2023年11月27日至2023年12月04日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室

响应文件开启时间
2023年12月08日 09:30

响应文件开启地点
北京市海淀区三里河路5号中国五矿集团D座四层会议室

预算金额
¥75.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘爽、石浩人、梁敬保、范俊峰

项目联系电话
010-81125775、81125778

采购单位
国家消防救援局西区

采购单位地址
北京市海淀区紫竹院路118号

采购单位联系方式
刘助理 010-58972363

代理机构名称
五矿国际招标有限责任公司

代理机构地址
北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室

代理机构联系方式
潘爽、石浩人、梁敬保、范俊峰/010-81125775、81125778(发售文件)

附件:

附件1
技术要求.pdf

附件2
购买登记表-(开票通知单)-单包-600.xls

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n、\n\n\n\n\n\n\n\n招标公司“营改增”业务增值税发票开票通知单\n招标公司“营改增”业务增值税发票开票通知单\n招标公司“营改增”业务增值税发票开票通知单\n招标公司“营改增”业务增值税发票开票通知单\n招标公司“营改增”业务增值税发票开票通知单\n招标公司“营改增”业务增值税发票开票通知单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标书款发票、服务费发票均以此表记录信息为准。标书款发票默认开具电子发票,服务费发票开具请必须选择□普票(电子发票)□专票(纸质发票需邮寄到付)。\n标书款发票、服务费发票均以此表记录信息为准。标书款发票默认开具电子发票,服务费发票开具请必须选择□普票(电子发票)□专票(纸质发票需邮寄到付)。\n标书款发票、服务费发票均以此表记录信息为准。标书款发票默认开具电子发票,服务费发票开具请必须选择□普票(电子发票)□专票(纸质发票需邮寄到付)。\n标书款发票、服务费发票均以此表记录信息为准。标书款发票默认开具电子发票,服务费发票开具请必须选择□普票(电子发票)□专票(纸质发票需邮寄到付)。\n标书款发票、服务费发票均以此表记录信息为准。标书款发票默认开具电子发票,服务费发票开具请必须选择□普票(电子发票)□专票(纸质发票需邮寄到付)。\n标书款发票、服务费发票均以此表记录信息为准。标书款发票默认开具电子发票,服务费发票开具请必须选择□普票(电子发票)□专票(纸质发票需邮寄到付)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n部门:第三业务部\n利润中心代码:10502300\n项目编号(必填):(请与公告正文中项目基本情况的项目编号保持一致)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n付款人基本信息\n \n\n\n投标人相关信息备注\n投标人相关信息备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n名称:\n纳税人识别号:\n地 址\n电话\n开户行\n开户账号\n手机:\n邮箱:\n\n开票公司全称(必填):\n\n\n\n项目名称(必填):\n(请与公告正文中项目基本情况的项目名称保持一致)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n\n纳税人识别号(必填):\n\n\n\n投标人全称(必填)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n地 址(必填):\n\n\n\n联系人(必填):\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件公司\n收件人\n收件手机\n收件详细地址\n托寄物内容\n\n\n\n\n电话(必填):\n\n\n\n手机(必填):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n0\n0\n0\n\n\n\n\n\n开户行(必填):\n\n\n\n邮箱(必填):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开户账号(必填):\n\n\n\n传真\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:纸制版文件因投标人信息填写错误,导致发票无法使用,我公司不提供更换发票,特此说明!\n\n\n\n制造商(如果有):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n金额单位:元\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开票内容(纸质版)\n开票金额(含税6%)\n备注\n(如为个人汇款此处请备注汇款人姓名)\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标书款\n600\n\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n以下信息为必填项,填写邮寄招标文件或发票等本项目相关资料收件人信息,地址要求详细填写X省X市X区XXXX街道XXXXX。\n以下信息为必填项,填写邮寄招标文件或发票等本项目相关资料收件人信息,地址要求详细填写X省X市X区XXXX街道XXXXX。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n是否需要纸质版招标文件(必选):采购文件获取方式(必选)(二选一):\n□只需要电子版\n□需要电子版和纸质版,纸质版邮寄费用到付 \n是否需要纸质版招标文件(必选):采购文件获取方式(必选)(二选一):\n□只需要电子版\n□需要电子版和纸质版,纸质版邮寄费用到付 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n应税收入(含税)小计:\n600\n开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行\n户名:五矿国际招标有限责任公司\n账号:9558850200000579958\n银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号\n\n收件人(必填):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计提增值税销项税额(6%):\n33.9622641509434\n开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行\n户名:五矿国际招标有限责任公司\n账号:9558850200000579958\n银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号\n\n收件电话(必填):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n不含税收入小计(实际收入):\n566.037735849057\n开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行\n户名:五矿国际招标有限责任公司\n账号:9558850200000579958\n银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号\n\n行政区划邮寄地址(必填):(省/市/区/街道)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计提销项税会计凭证号:\n\n开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行\n户名:五矿国际招标有限责任公司\n账号:9558850200000579958\n银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号\n\n行政区划邮寄地址(必填):(省/市/区/街道)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n行政区划邮寄地址(必填):(省/市/区/街道)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n业务责任人:潘爽\n主管会计/收款人:苗地\n日期:2022年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n