医院运营管理信息系统招标公告(蔚县人民医院2023)
项目概况
蔚县人民医院2023年医院运营管理信息系统(HRP)采购项目招标项目的潜在投标人应在 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)自行下载获取招标文件,并于 2023年12月19日08点30分2023年12月19日08点30分 (北京时间)前递交投标文件。
蔚县人民医院2023年医院运营管理信息系统(HRP)采购项目公开招标公告
发布时间: 2023-11-28
一、项目基本情况 项目编号: HTDZB2023-066 项目名称: 蔚县人民医院2023年医院运营管理信息系统(HRP)采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1400000.00 最高限价: 1380000.00 采购需求: 通过HRP基础平台、会计核算及财务管理、成本核算、固定资产管理、人力资源管理、全面预算管理、运营分析管理系统的建设,基本形成医院统一高效、互联互通、信息共享的医院运营管理信息系统。#detail#null 合同履行期限: 合同签订后6个月内完成项目实施,并进行3个月试运行。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,面向中小企业预留份额100%,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业; null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2023年11月29日至 2023年12月05日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年12月19日08点30分(北京时间) 地点: 惠招标电子招投标交易平台、蔚县公共资源交易中心一楼开标室 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年12月19日08点30分 地点: 惠招标电子招投标交易平台、蔚县公共资源交易中心一楼开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目不收取投标保证金。 2.代理服务费由采购人支付。 3.中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行,本项目所属行业为软件和信息技术服务业。 4.本项目专门面向中小企业采购,面向中小企业预留份额100%,专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。 5.本项目为“双盲”评审:评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 6.本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 7.凡有意参加投标者,请及时登录惠招标电子招投标交易平台注册登记,并在惠招标电子招投标交易平台上进行电子报名、自行下载招标文件。最晚应在获取招标文件截止时间前完成,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由供应商自行承担。 8.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从惠招标电子招投标交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 9.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 蔚县人民医院 地址: 河北省张家口市蔚县蔚州镇康居北大街 联系方式: 马晓飞 0313-5681130 2.采购代理机构信息 名 称: 张家口恒泰达工程项目管理有限公司 地 址: 河北省张家口市蔚县蔚州镇前进东路86号 联系方式: 刘宏信 0313-5681768 3.项目联系方式 项目联系人: 刘宏信 电 话: 0313-5681768
发布时间:
2023-11-28 地域:
河北省张家口市蔚县蔚州镇康居北大街 采购人:
蔚县人民医院