光伏发电工程 光伏发电系统安装及调试工程招标公告(中冶武勘工程技术有限公司2023)



云南省红河州“红河风光储”一体化基地红河县大白能光伏发电工程
直接竞价/工程/中冶武勘成渝工程公司

询价通知书编码:20231109831
询价通知书名称:云南省红河州“红河风光储”一体化基地红河县大白能光伏发电工程
采购联系人:叶培
采购联系人电话:027-86850138
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:331792929@qq.com
中冶武勘工程技术有限公司
询价公告

编号:2023GC-CY-XJ007
中冶武勘工程技术有限公司现拟对云南省红河州“红河风光储”一体化基地红河县大白能光伏发电工程劳务采购(采购编号:2023GC-CY-XJ007)进行公开竞价,诚邀合格供应商前来参加投标。
1、 工程概况:
1) 工程地点:云南省红河州红河县 ;
2) 工期:拟于2023年12月05日至2024年03月05日,具体以甲方通知为准。
3) 本次招标为新建检修道路、回车场,支架安装等劳务 采购。

序号
项目
项目特征和工作内容描述
计量单位
暂估量
备注

1
支架安装


1
详见招标文件

2、 报名须知:
1) 供应商注册申请与准入:前期未在五矿集团电子商务平台注册用户,请登录报价人中国五矿集团有限公司采购电子商务平台https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do,填报企业相关资料,进行网络注册申请,并通知我公司进行资格审查与准入评审(准入评审合格供应商方能进行网上交易);
2) 招标文件的获取:准入评审合格的供应商,将对其发放招标文件,供应商需登入五矿集团电子商务平台自行下载招标文件,并按照文件要求在报价截止时间之前进行网上投标。
3、 招标时间表:
1) 报价截止时间:2023年11月28日(周二)17:00;
2) 报价揭示时间:2023年11月28日(周二)17:00。
4、 联系人、联系电话:
1) 报名联系人:叶培027-86850138 电子邮箱:331792929@qq.com
5、 现场问题咨询:徐文军联系电话:15288178093
6、 开标:定于2023年11月28日17时00分开标,投标单位勿需到开标现场,届时请授权委托人保持电话联络通畅,便于招标方评标现场问题澄清。
招标单位:中冶武勘工程技术有限公司
2023年11月28日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
光伏发电系统安装及调试工程

1.0
0.03

技术标准:符合国家规范及行业标准,计量方式:按实结算,付款方式:进度款支付:发包人在收到业主的进度款后,发包人向分包方支付已完工程量价款的70%的进度款,进度款支付总额不得超过分包方总进度完成金额的70%, 结算款支付:分包人工程完工,经验收合格后1个月内,与发包人办理完工结算书,待发包人整体工程完工并经验收合格后3个月内,发包人向分包人支付至结算金额的97%。 尾款支付:工程尾款在承包人收到业主方的全部工程款后1个月内付清。 注:以上每笔付款前,承包人均需提供同等金额的增值税专用发票,且发包人收到业主该笔工程款后,再支付给承包人;如业主单位对工程款延期支付,发包人对承包人的拨款相应顺延。2、付款方式:电汇、电子承兑汇票、转账支票、银行承兑等。 3、本项目以实际完成直流侧单瓦报价作为结算依据。例:本次投标总价为A元,本次直流侧容量为B瓦,则单瓦价格为A/B(元/瓦 ), 若后期直流侧容量变为D瓦,则结算总价为(A/B)*D 元 。单瓦造价不因直流侧容量、最终施工蓝图变化而变化。送货地点:云南省红河县,工程部位:光伏厂区,收料人姓名:徐文军,联系方式:15288178093