上海生产视频数字化平台建设 生产视频数字化平台招标公告(上海申浙数智轨道科技有限公司2023)



点击查看公告内容: 上海申浙数智轨道科技有限公司生产视频数字化平台建设项目项目公告.pdf

第一章询比采购公告根据我单位采购计划安排,现拟采用询比方式采购上海申浙数智轨道科技有限公司生产视频数字化平台建设项目,欢迎合格的供应商前来报价。一、项目概况和采购范围1、项目概况:本项目通过既有云平台部署生产视频系统、新增必要设备、集成既有施工调度系统数据、视频会议终端、手持终端及无人机等,初步建成生产视频数字化平台,实现生产作业全过程、全周期、“一条链”式的精细管控目标。打通生产作业管理的盲点、难点、痛点,初步完成生产作业管理数字化改革,有效提升管理效能。2、采购内容和范围:详见第五章《采购需求》;3、交货期限:自合同签订之日起1个月内;4、货物质量标准或主要技术性能指标:详见第五章《采购需求》;5、其他:/。二、供应商资格要求1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人或其他组织,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:具备独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照。(投标人须提供复印件并加盖公司公章)(2)业绩要求:投标人有类似产品实施经验相关业绩(项目主要产品中有比如视频会议产品、生产调度产品等),视频会议产品项目规模不应小于8个会场终端,1套MCU。(证明材料:提供合同复印件,若合同中无法体现金额、服务内容等重要信息的,还须额外提供业主证明材料,否则业绩无效)。(3)信誉要求:近三年内(自2020年9月1日至投标截止日期间)供应商及其法定代表人、拟委派项目负责人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准,时间以法院判决书判决日期为准)(供应商无需提供证明材料,采购人将通过中国裁判文书网查询)。(4)信用要求:投标人未被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用中国”网站(www,creditchina.gov.cn)供应商信用记录截图(截止至项目公告发布时间)。2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。3、本次项目不接受联合体参加采购活动。4、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。5、其他:/。三、采购文件的获取1、采购文件网上下载时间:2023年11月28日16时00分至2023年11月30日17时00分(北京时间,下同)。(不得少于2个工作日)2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2023年11月30日17时00分。采购人将于2023年12月4日17时00分前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。四、响应文件递交等要求1、响应文件递交的截止时间为:2023年12月4日17时00分;(不得少于3个工作日)2、响应文件递交方式电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。þ纸质响应文件采用邮寄递交方式:在响应文件递交时间截止前将纸质响应文件邮寄送至上海申浙数智轨道科技有限公司(地址:浙江省杭州市拱墅区文晖路303号交通投资大厦20楼,联系人:赵先生,电话:17611251993)。供应商应预留足够时间确保纸质响应文件、样品在响应文件递交截止时间前邮寄送至采购人指定地点。因快递公司延误造成的本次采购响应失败等风险由供应商自行承担。3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。þ纸质响应文件未递交的或逾期送达的或者未送达指定地点或者未按采购文件要求密封的,而无法参加纸质响应文件开启会议的(仅当因系统故障等非供应商原因造成所有供应商的电子响应文件均无法开启时方开启纸质响应文件),由供应商自行承担责任。4、参加多个标段(包件)采购活动的供应商,须分别对每个标段(包件)单独递交响应文件。5、响应文件开启时间:2023年12月5日9时30分。6、其他要求:/五、发布公告的媒介本次采购公告在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)上发布。六、联系方式1、采购人:上海申浙数智轨道科技有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区文晖路303号交通投资大厦19楼联系人:赵先生电话:176112519932、采购代理机构:/地址:/联系人:/电话:/3、监督部门:浙江省轨道交通运营管理集团有限公司纪检室地址:杭州市拱墅区文晖路303号浙江交通大楼12层纪检室联系人:亢女士电话:0571-875639554、系统维护联系电话:0571-86905322采购人:上海申浙数智轨道科技有限公司(单位公章)日期:2023年11月24日