大型养路机械加装视频监控系统 大型养路机械视频监控系统招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司郑州工务机械段2023)



点击查看公告内容: 大型养路机械加装视频监控系统招标公告.pdf

大型养路机械加装视频监控系统招标公告(招标编号:ZZGWJXDZL2023506-03)1.招标条件本招标项目大型养路机械加装视频监控系统招标人为郑州局集团公司郑州工务机械段,招标项目资金来自郑州局集团公司。该项目已具备招标条件,现对大型养路机械加装视频监控系统采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围郑州局集团公司郑州工务机械段招标采购5台大型养路机械视频监控系统3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人,具有独立承担民事责任能力的生产商,具备一般纳税人资格,能开具增值税专用发票的生产商。2.投标厂家提供的产品须为成熟的产品,须提供与本次招标产品功能相符的局级及以上技术鉴定或评审报告等证明资料和3个及其以上路局的销售业绩证明文件。3.投标厂家须提供视频监控设备的CRCC认证证书。4.为提升视频监控画面的可读性,投标产品须通过公用数据箱获取GYK设备的车次号、公里标、速度、司机号、交路号、车站、机车信号等广播信息并远程传输至在用的自轮运转特种设备远程监控综合管理系统;投标厂家须提供实现上述功能的接口协议等证明文件。5.投标产品须兼容接入本单位既有自轮运转特种设备远程监控综合管理系统,实现互联互通和一体化管理,投标厂家须提供既有系统厂家出具的授权证明。6.系统软件由厂家自主研发且获得国家版权局颁发的相应计算机软件著作权登记证书。7.投标厂家须提供有效的IRIS铁路行业质量管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系认证证书,ISO14001环境管理体系认证证书,和ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。。3.2本次招标不接受联合体投标。4.诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2023年11月28日至2023年12月3日,每日上午09:00至11:00(上午),下午15:00至17:00(下午)(北京时间,下同),在郑州市二七区西中和路7号郑州工务机械段506室购买招标文件。5.2招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年12月19日09:00,地点为郑州市二七区西中和路7号郑州工务机械段516室。6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在国铁采购平台、中国招投标公共服务平台上发布。8.联系方式采购人:郑州局集团公司郑州工务机械段地址:郑州市二七区西中和路7号郑州工务机械段506室邮编:450052联系人:张先生电话:037168357225传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/9.其他2023年11月28日