山东太阳能系统维修维保招标公告(山东大学齐鲁医院2023)



山东大学齐鲁医院太阳能系统维修维保项目竞争性磋商公告

项目概况
山东大学齐鲁医院太阳能系统维修维保项目 采购项目的潜在供应商应在济南市建设监理有限公司(旅游路21737号)二楼招标中心或网上报名。获取采购文件,并于2023年12月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JNJL-FWCS004
项目名称:山东大学齐鲁医院太阳能系统维修维保项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.000000 万元(人民币)
采购需求:
山东大学齐鲁医院中心院区所有多联机中央空调、分体空调、新风机组等设施设备进行维修、保养。(齐鲁楼空调、新风系 统质保期内负责相关设备设施的日常维保工作以及协调质保单位维修,质保期满全权负责设备的维修维保工作。)

合同履行期限:服务期限3年。本项目首签合同期为1年,合同期满根据采购人进行的考核考评情况确定是否续签合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,能有效的履行合同,有良好的商业信誉和较强的经营实力;(2)投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov,cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov,cn)、“信用山东”(www. creditsd.gov,cn)(或投标人所在省份信用查询网站)等网站,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违 法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(3)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;(4)没有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内等情形;(5)具备建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或机电工程总承包叁级及以上资质;(6)项目经理具备二级或以上注册建造师证书(机电类);(7)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2023年11月29日 至2023年12月05日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市建设监理有限公司(旅游路21737号)二楼招标中心或网上报名。
方式:本项目可采用现场购买或电子邮件两种方式获取竞争性磋商文件。 1、现场购买需提供: 1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明及相应本人身份证; 2)营业执照; 3)资质证书副本;项目经理注册建造师证书;项目经理安全考核B证; 4)授权代表基本信息表(包含授权代表姓名、联系方式及邮箱)。 5)报名费转账截图。转账方式:支付宝转账,账号:14753112588。 上述文件均需加盖公章。 2、采用电子邮件形式获取的,须将上述现场购买需提供的文件,经彩色扫描为一个pdf文件后发送邮件至采购代理机构邮箱602542185@qq.com,邮件名称命名为:供应商名称-项目名称-报名,备注联系人,电话,邮箱号。发送完成后致电采购代理机构联系人确认(李老师0531-86119672)。 3、纸质版竞争性磋商文件:300元/份(人民币)。 4、购买竞争性磋商文件时的报名资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审小组组织的资格后审为准。 5、供应商用于本项目采购过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至供应商,逾期不予确认回复的均视为供应商已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给供应商造成的一切损失均由供应商承担。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月12日 09点30分(北京时间)
地点:济南市建设监理有限公司(山东省济南市历下区旅游路21737号)一楼多功能厅。
五、开启
时间:2023年12月12日 09点30分(北京时间)
地点:济南市建设监理有限公司(山东省济南市历下区旅游路21737号)一楼多功能厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学齐鲁医院     
地址:济南市文化西路107号        
联系方式:秦老师 0531-82169509      
2.采购代理机构信息
名 称:济南市建设监理有限公司            
地 址:济南市历下区旅游路21737号济南市建设监理有限公司             
联系方式:李老师 0531-86119672            
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电 话:  0531-86119672 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东大学齐鲁医院太阳能系统维修维保项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
山东大学齐鲁医院

行政区域
历下区
公告时间
2023年11月28日 15:56

获取采购文件时间
2023年11月29日至2023年12月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
济南市建设监理有限公司(山东省济南市历下区旅游路21737号)一楼多功能厅。

响应文件开启时间
2023年12月12日 09:30

响应文件开启地点
济南市建设监理有限公司(山东省济南市历下区旅游路21737号)一楼多功能厅。

预算金额
¥16.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师

项目联系电话
0531-86119672

采购单位
山东大学齐鲁医院

采购单位地址
济南市文化西路107号

采购单位联系方式
秦老师 0531-82169509

代理机构名称
济南市建设监理有限公司

代理机构地址
济南市历下区旅游路21737号济南市建设监理有限公司 

代理机构联系方式
李老师 0531-86119672