上海藏品无酸保护装具招标公告(上海交通大学2023)



上海交通大学钱学森图书馆藏品无酸保护装具采购招标公告

2023年11月27日

根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,上海交通大学钱学森图书馆现就藏品无酸保护装具进行公开招标采购,欢迎国内有能力的合格供应商前来投标。

一、采购项目

1、采购方式:线下比选

2、采购内容:藏品无酸保护装具采购 (采购编号:钱采(征)[2023]001)

3、预算价:12万元

二、投标人应具备的资格要求

1、具有独立法人资格,符合政府采购法第二十二条之规定:

1具有独立承担民事责任的能力;

2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6法律、行政法规等规定的其他条件。

2、投标人不得直接或间接地与招标人为本次招标进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。

三、报名及招标文件的获取

1、报名时间:2023年11月27日至2023年12月1日下午16时(双休日及法定节假日除外)。

2、招标文件领取地点:上海交通大学钱学森图书馆(上海市徐汇区华山路1800号305室)

四、投标截止时间和地点

投标人应于2023年12月5日上午9:30前将投标文件密封送交到上海交通大学钱学森图书馆(上海市徐汇区华山路1800号305室),逾期送达或未密封将予以拒收。

五、开标时间及地点

本次招标将于2023年12月6日上午9:30在上海交通大学钱学森图书馆(上海市徐汇区华山路1800号B22室)开标,此次开标形式为书面答辩,投标人应在开标前将相关书面材料寄送至上海交通大学钱学森图书馆(上海市徐汇区华山路1800号305室)。

六、其他事项

1、报名时须提交:

1营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证(原件和复印件各一份,原件审查后返还,复印件须加盖公章);

2法定代表人授权委托书(委托书需加盖单位公章,且须明确授权代表姓名、采购项目名称、采购编号、联系电话、传真),被委托人身份证(查看原件留存复印件)。

2、标书答疑:2023年12月1日上午9:30前用书面形式向采购人提供(可传真)答疑材料(须法定代表人签字及加盖公章),逾期视作对招标文件及其评标办法等有关要求均无任何疑义和异议。

七、联系方式

采购人:上海交通大学钱学森图书馆

地址:上海市华山路1800号钱学森图书馆

联系人:王老师

电话:13341439247