江苏环境质量监测服务招标公告(江苏宿迁生态化工科技产业园管理委员会2023)
2023年度园区环境质量监测服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2023年度园区环境质量监测服务项目的的潜在供应商应在新点电子交易平台(宿豫专区)(https://www.etrading.cn/EpointBidder/ssoLogin),并于2023年12月11日 14:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:zjg202311122-1
(二)项目名称:2023年度园区环境质量监测服务项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:90万元
(五)最高限价(如有):90万元
(六)采购需求:按照《关于印发化工产业安全环保整治提升工作有关细化要求的通知》(苏化治办〔2019〕3号)要求,园区应每年至少开展2次环境质量监测。现寻求第三方机构对园区边界及周边环境敏感点水、气、土、噪声等开展监测。详见采购需求。
(七)合同履行期限:一年。
(八)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其它未列明行业。
落实的政府采购政策:
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
£ 供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“供应商须知”-“最后报价”条款),用扣除后的价格参加评审。
(九)本项目 £ 是 R 否接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告以本公告“供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
本项目实行电子采购。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:2023年11月29日9:00至2023年12月5日 17:30。
(二)获取方式:供应商应在采购文件提供的时间内,使用CA锁通过新点电子交易平台(宿豫专区)(https://www.etrading.cn/EpointBidder/ssoLogin)点击“投标人登录”进入系统从"采购文件获取"栏目中,找到本项目获取采购文件。供应商成功获取采购文件后,可通过电子服务平台打印“采购文件获取的回执”。
供应商网上获取采购文件需申领CA 锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因供应商未及时办理相关手续导致无法参与磋商的,相关责任由供应商自行承担。
本项目共分一个包。供应商未按要求获取采购文件导致无法磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)。
(三)售价:0元。
五、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2023年12月11日 14:30
(二)供应商应在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传至宿迁市宿豫区公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”),逾期完成上传的,采购人不予受理。
(三)本项目采用:
□ 现场开标。磋商地点:开标地点为宿迁市宿豫区公共资源交易中心开标厅。
不见面开标。供应商登录新点电子交易平台(宿豫专区)(https://www.etrading.cn/EpointBidder/ssoLogin)的供应商业务系统进入网上开标大厅参与磋商。
六、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。采购公告发布媒体:新点电子交易平台(宿豫专区)、宿迁市政府采购网。
七、其他补充事宜
(一)供应商信用信息
1.信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2.信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3.信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
4.信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
(二)财政部门监督电话:0527-84465519
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江苏宿迁生态化工科技产业园管理委员会
地址:宿迁市宿豫区嶂山老街40号
联系方式:叶翔 15189080565
2.采购代理机构信息
名称:江苏鸿成工程项目管理有限公司
地址:宿豫区金融财富广场C幢14楼
联系方式:0527-81238009
3.项目联系方式
项目联系人:吴林蔚
电话:17851855988
采购人信用承诺书.pdf
2023年度园区环境质量监测服务项目采购文件.doc
代理机构信用承诺书.pdf
采购人信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购人形象,现对我单位开展“2023年度园区环境质量监测服务项目”政府采购活动郑重作出以下承诺:一、依法开展政府采购活动,全面落实采购人主体责任,“谁采购,谁负责”;二、依法、及时、准确、完整公开各类政府采购信息;三、合理提出采购需求,不擅自提高采购标准、不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视性待遇;四、按规定执行支持中小企业发展、创新产品、节能环保产品、扶贫产品等政府采购政策功能;五、及时签订和公告政府采购合同,不擅自变更、中止、终止采购合同;六、严格履约验收,并按合同规定,及时支付采购资金;七、依法及时答复供应商质疑,积极配合投诉处理等事项;八、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;九、我单位同意将以上承诺事项上网公示。单位名称(盖章)2023年11月15日