海洋观测卫星地面站网机动接收系统招标公告(国家卫星海洋应用中心2023)
国家卫星海洋应用中心海洋观测卫星地面站网机动接收系统项目公开招标公告
项目概况
海洋观测卫星地面站网机动接收系统项目 招标项目的潜在投标人应在北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B)获取招标文件,并于2023年12月19日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZRS-ZB2023019
项目名称:海洋观测卫星地面站网机动接收系统项目
预算金额:2110.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):2110.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标公告附件
合同履行期限:合同签订后12个月内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标公告附件
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年11月29日 至2023年12月05日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B)
方式:网上发售
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月19日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年12月19日 14点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家卫星海洋应用中心
地址:北京市海淀区大慧寺路8号
联系方式:王老师 010-62105702
2.采购代理机构信息
名 称:北京海泽日升科技有限公司
地 址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B
联系方式:杨建美010-88552490
3.项目联系方式
项目联系人:杨建美
电 话: 01088552490
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海洋观测卫星地面站网机动接收系统项目
品目
货物/设备/通信设备/卫星通信设备/气象卫星地面数据收集站设备,货物/设备/通信设备/天线/发射天线,货物/设备/通信设备/天线/接收天线
采购单位
国家卫星海洋应用中心
行政区域
北京市
公告时间
2023年11月28日 11:52
获取招标文件时间
2023年11月29日至2023年12月05日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B)
开标时间
2023年12月19日 14:30
开标地点
北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B
预算金额
¥2110.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨建美
项目联系电话
01088552490
采购单位
国家卫星海洋应用中心
采购单位地址
北京市海淀区大慧寺路8号
采购单位联系方式
王老师 010-62105702
代理机构名称
北京海泽日升科技有限公司
代理机构地址
北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B
代理机构联系方式
杨建美010-88552490
附件:
附件1
ZB019-招标公告.doc
招标公告项目概况海洋观测卫星地面站网机动接收系统项目(招标项目)的潜在投标人应通过北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B)获取招标文件,并于2023年12月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。1.1.一、项目基本情况1.项目编号:HZRS-ZB20230192.项目名称:海洋观测卫星地面站网机动接收系统项目3.项目预算金额:2110万元,项目最高限价:2110万元4.采购需求:为了充分发挥卫星的效能,增加地面接收资源,同时提高应急接收能力,本项目拟建设一套机动接收系统即4.5米可搬移测控数传综合设备。4.5米可搬移测控数传综合设备主要完成低轨卫星X频段和Ka频段载荷数据接收,同时可完成低轨卫星S频段跟踪、测量、遥测以及遥控。可支持铁路、船舶和飞机运输。5.合同履行期限:合同签订后12个月内。1.2.二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无;4.本项目是否接受联合体投标:□是☑否。5.其他要求:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位),不得参加本项目的投标。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(3)投标人应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、税收违法黑名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)为本项目前期建设提供了整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动(本次采购属于整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的除外)。(5)未领购招标文件的,不得参加本项目的投标。1.3.三、获取招标文件1.时间:2023年11月29日至2023年12月5日,每天8:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B3.发售方式:(1)招标文件获取方式:网上发售。请投标人采用银行转账方式购买招标文件。银行转账时请注明本项目“项目编号+标书款”,同时将以下材料(加盖公章后扫描)发送电子邮件至yangjianmei@bjost.com.cn和2463560655@qq.com。项目经理收到下述材料及汇款后会将招标文件发送到投标人的指定邮箱。①投标人基本信息表(后附)②经办人单位授权书及身份证复印件③银行转账底单(2)招标机构账户信息:开户银行及账号:户名:北京海泽日升科技有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京顺义支行帐号:6090510024.售价:600元人民币/套。售后不退。1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间:2023年12月19日14时30分2.开标时间:2023年12月19日14时30分3.开标地点:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B4.开标注意事项:(1)投标文件提交:请投标人于投标截止时间之前将投标文件直接送达开标地点,或者,通过中国邮政或顺丰快递货运公司邮寄递交投标文件(不接受无邮寄单据的非正规闪送),投标文件寄出后,请立即将包裹内的内容物投标文件包装清单及邮寄单号发送至项目经理邮箱。无论亲自送交或者邮寄投标文件,均应确保在投标截止时间前送达。投标截止时间后送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标机构不予接收。(2)参加开标:投标人应派授权代表执授权书原件和身份证出席开标仪式并签字确认开标结果。如果投标人未派授权代表参加开标会,视同认可开标结果。(3)投标文件数量:投标文件要求纸质文件一式7份,其中正本1份,副本6份(副本可用复印件),同时附有一套无病毒的电子文件(PDF格式,光盘介质)。所有投标文件应密封完好,加盖单位公章。(4)不参加投标:购买了招标文件但决定不参加投标的投标人,请在开标前3个工作日以书面形式通知招标机构。1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.6.六、其他补充事宜发布公告的媒介:本公告于2023年11月28日在“中国政府采购网”上发布。1.7.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家卫星海洋应用中心地址::北京市海淀区大慧寺路8号联系方式:王老师010-621057022.采购代理机构信息名称:北京海泽日升科技有限公司地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B联系方式:010-885524903.项目联系方式项目联系人:杨建美电话:010-88552490附件1:投标人基本信息表投标人名称(公章)成立日期组织机构类型企业()事业单位()国家机关()其他组织()自然人()营业执照注册号/纳税人识别号法定代表人法定代表人身份证号组织机构代码行业种类投标业务联系人身份证号业务联系电话邮箱业务联系地址(发票快递地址)邮编拟参加投标项目编号+项目名称提交资料名称附:填写日期年 月 日发票开票信息户名纳税人识别号应税服务纳税人分类一般纳税人( ) 小规模纳税人( )注:小规模纳税人只能开具增值税普通发票。住所电话开户银行银行账号发票 增值税普通发票() 增值税专用发票() 皆可()1.7.1.附件2:经办人单位授权文件法定代表人身份声明投标人名称:纳税人识别号:住所:姓名:性别:年龄:职务:系注册于中华人民共和国的(投标人名称)的法定代表人,代表本单位办理(招标项目名称、招标编号)的招标文件购买事宜。法定代表人(签字/签法人章)附:法定代表人身份证正反面复印件(加盖公章)投标人(公章):年月日法定代表人授权书投标人名称:纳税人识别号:住所:本授权书声明:注册于中华人民共和国的(投标人名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,办理(招标项目名称、招标编号)的招标文件购买事宜。本授权书于年月日签署生效,特此声明。法定代表人(签字/签法人章)被授权人(签字)备注:1.需附法定代表人、被授权人身份证复印件(正反面加盖公章);投标人(公章):年月日