轮式装载机 架空乘人装置招标公告(郑州煤电物资供销有限公司2023)



点击查看公告内容: 郑州煤电物资供销有限公司轮式装载机等(7包)公开招标公告.pdf

1、招标条件郑州煤电物资供销有限公司轮式装载机等(7包)公开招标项目已由相关部门批准,资金来自专项资金。招标人为郑州煤电物资供销有限公司(1-4包);郑州新铁运输有限责任公司郑州矿区铁路分公司(5-7包),招标代理机构为郑州博威物资招标有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标。开标时间:2023年12月19日上午9:002、项目概况与招标范围2.1项目编号:M41010000650004433372.2项目概况与招标范围:包号设备名称规格型号单位数量最高投标限价(万元)备注一轮式装载机额定装载量:5000kg;最大卸载高度:≥3540mm;斗容量:≥4.2m³;最大牵引力:约165kN;最大爬坡能力:约30°;排放标准:不低于国四标准(详见技术要求)台290.001、允许参与投标商的性质:生产厂家或经销商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;3、中标履约金2%;4、投标文件需提供配件价格明细表;5、具体名称型号以符合技术要求投标商的名称型号为准。二架空乘人装置适应最大坡度:25°;最大工作距离:900m;驱动电机功率:45kW;运输速度:1.2m/s;系统工作电压:660/1140V(详见技术要求)台1100.001、允许参与投标商的性质:生产厂家或代理商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;3、中标履约金2%;4、投标文件需提供配件价格明细表;5、投标商在投标时应提供整机煤安证书;6、具体名称型号以符合技术要求投标商的煤安证为准。三防爆特殊型蓄电池电机车参考型号:CTL8/6GP(A)(永磁变频)台280.001、允许参与投标商的性质:生产厂家或代理商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;3、中标履约金2%;4、投标文件需提供配件价格明细表;5、投标商在投标时应提供机车整机、电源装置及充电机煤安证书;6、具体名称型号以符合技术要求投标商的煤安证为准。三智能型蓄电池变频电机车参考型号:CTL8/6GP(智能变频)台280.001、允许参与投标商的性质:生产厂家或代理商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;3、中标履约金2%;4、投标文件需提供配件价格明细表;5、投标商在投标时应提供机车整机、电源装置及充电机煤安证书;6、具体名称型号以符合技术要求投标商的煤安证为准。四水环式真空泵参考型号:2BEC-72台2120.001、允许参与投标商的性质:生产厂家;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;3、中标履约金2%;4、投标文件需提供配件价格明细表;5、投标商在投标时应提供整机煤安证书;6、具体名称型号以符合技术要求投标商的煤安证为准。五整体道口板详见技术要求米4149.21、允许参与投标商的性质:生产厂家或代理商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;六辙岔芯详见技术要求个6261、允许参与投标商的性质:生产厂家或代理商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;七掘进机详见技术要求台143.51、允许参与投标商的性质:生产厂家或经销商;2、付款方式:货到验收合格,发票入账后分期分批付款至90%,剩余10%质保期满后支付;本项目共分七包,各包标的具体的明细、商务、技术要求等详见招标文件。本项目生产厂家与代理其货物的代理商不得参加同一包的投标。各包投标人的投标分项报价超过最高投标分项限价或投标总报价超过最高投标总限价的,其投标均将被拒绝。3、投标人资质要求:(1)营业执照(三证合一)(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(需提供截至投标文件递交的截止时间之日前一个月内“信用中国”网站下载的信用信息报告或网站网页截图(含日期),并在投标文件中显示。不提供的,按废标处理。)(3)属代理商的,提供生产厂家的授权代理书(同一品牌同一型号只能授权一家代理商,授权书需具体标明授权日期、授权产品及型号。本项目生产厂家与代理其货物的代理商不得参加同一包的投标)、营业执照(三证合一)(仅限第2、3、5、6包)(4)法人身份证(法人本人办理)(5)法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证(被授权人办理)(6)本次招标不接受联合体投标(7)须提供整机矿用产品安全标志证书(仅限第2、4包)(5)其它要求第三包:投标商在投标时应提供机车整机、电源装置及充电机煤安证书。第五、六、七包:1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,以营业执照为准,营业执照年检合格。2、项目严格按照提供的技术要求标准实施。4、电子注册与报名4.1本招标项目通过中原招标采购交易平台(www.zybtp.com)进行全电子化招投标及开、评标。4.2有意参加投标并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台(中原招采网)进行电子注册,经验证合格并办理CA数字认证书和电子签章后,方能参与投标活动。4.3满足本招标公告资格要求的投标人,请于2023年12月15日11:00时前使用CA数字证书登录中原招标采购交易平台报名。购买招标文件及报名截止时间:2023年12月15日11:00时(北京时间,节假日除外)。第一步:在中原招采网上报名第二步:购买招标文件(采用公对公转账的,填表发送邮箱)第三步:完成第一步、第二步后等待项目负责人审核5、招标文件的获取5.1招标文件售价:150元/包,售后不退。招标文件费用缴纳地点:河南省郑州市中原西路66号郑煤集团南配楼8楼810室。招标文件费用缴纳方式:现金或公对公转账(采用公对公转账交纳的,需下载填写招标公告附件“领取标书登记表”并发送至345383620@qq.com)。开户行:兴业银行郑州中原万达支行开户名称:郑州博威物资招标有限公司帐号:462120100100001445(备注:开标时间、标段)5.2投标人使用CA数字认证书登录中原招标采购交易平台,下载电子招标文件,使用“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作电子投标文件及参加投标活动。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间)为2023年12月19日9时00分,投标人必须在投标文件递交截止时间之前按要求上传电子投标文件并在网上完成电子签到。由于投标人原因,未按要求制作、上传、加密电子投标文件,造成投标失败的,责任由投标人承担。6.2逾期提交的或者未提交指定载体/地点的投标文件,招标人/中原招标采购交易平台将予以拒收。6.3本项目开标地点:郑州市中原西路66号南配楼二楼。本项目采用“远程不见面”开标方式,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。(投标文件解密时长为30分钟,逾期未解密的投标文件将视为自动放弃本次投标。)7、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中原招采网(www.zybtp.com)上同时发布。联系方式招标人:郑州煤电物资供销有限公司地址:郑州市新密市洧水路联系人:李先生电话:0371-87785725招标人:郑州新铁公司矿区铁路分公司地址:郑州市新密市矿区新化路56号联系人:许先生电话:13938273979招标代理机构:郑州博威物资招标有限公司地址:郑州市中原西路66号联系人:王女士电话:0371-87785781监督部门:第四综合纪检监察组电话:0371-87785703切郑州物资供销有公司郑州博威物招标有限公司博2023年11月28日附件郑州博威物资招标有限公司领取标书登记表投标单位开标日期招标编号项目名称投标内容(包号)第包:标书费转账时间年月日时分标书售价邮箱单位地址纳税人识别号投标人姓名及联系电话领取标书费电子发票下载方式(开票时间:开标前一天或当天)厂家登录新版电子税务局---税务电子账户--全量发票查询--查询类型:取得发票对方纳税人名称:“博威”即可开票日期:开标前一天或当天查询--下载注:此表请投标人认真填写,凡因填写错误或辨认不清等原因所造成的一切损失由投标人承担。标书费采用对公转账交纳的,需填写此表,并发送至345383620@qq.com