阀门招标公告(乐山市自来水有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 自来水公司2023年阀门框架协议采购竞争性磋商采购公告.pdf
自来水公司2023年阀门框架协议采购竞争性碳商采购公告(招标编号:LD-ZLS(2023)-WZCS-011)项目所在地区:四川省,乐山市,市中区、招标条件本自来水公司2023年阀门框架协议采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金150万元,招标人为乐山市自来水有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)自来水公司2023年阀门框架协议采购:三、投标人资格要求(001自来水公司2023年阀门框架协议采购)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力,必须是投标产品的生产企业;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目的特定资格要求7.1.阀门所涉及的防腐涂料、橡胶等配件需提供饮用水安全的检测报告或涉水许可批7.2.供应商具备特种设备生产许可证及B级及以上中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月28日09时00分到2023年12月04日17时00分获取方式:1.获取方式:O现场报名:经办人员当场提交加盖单位鲜章的单位介绍信和身份证复印件,报名介绍信内容必须包含所报项目名称及编号、报名单位名称、联系人及联系电话、接收竞争性碳商文件及相关材料的邮箱地址。②网上报名:将单位介绍信、身份证复印件加盖单位鲜章后扫描传至415690982@qq.com邮箱进行网上报名;报名介绍信内容至少包含所报项目名称及编号、报名单位名称、联系人及联系电话、接收竞争性碳商文件及相关材料的邮箱地址。网上报名支付报名费时必须备注单位名称(可简写不购文件获取报名后获取。采购代理机构以415690982@qq.com邮箱发送至报名单位在介绍信中提供的邮箱,文件获取后不得转让。3.报名时间及地址:竞争性碳商文件自2023年11月281至2023年12月04日09:00-17:00(北京时间法定节假日除外在乐山恒信工程咨询有限公司地址:乐山市鹤翔路428号(邦泰中心)3栋(A座)9楼9号)(地址)获取。4.本项目竞争性碳商文件有偿获取,竞争性碳商文件售价:人民币500元(竞争性碳商文件售后不退,碳商资格不能转让)。报名费支付联系方式:0833-2411400。注:供应商提供的资料须真实、完整、有效,未按要求提供资料的代理机构不予受理,提供资料中出现虚假、错误信息等所带来的后果由供应商自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月08日09时30分递交方式乐山恒信工程咨询有限公司开标室(乐山市鹤翔路428号(邦泰中心)3栋(A座)9楼9号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月08日09时30分开标地点:乐山恒信工程咨询有限公司开标室(乐山市鹤翔路428号(邦泰中心)3栋(A座)9楼9号)七、其他自来水公司2023年阀门框架协议采购采用竞争性碳商方式进行采购,本次碳商按照《乐山电力股份有限公司非招标采购活动管理办法》的要求采取邀请的形式,本次竞争性碳商邀请在“中国招标投标公共服务平台”上以公告形式发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:乐山市自米水有限责任公司地址:乐山市市中区龙游路西段55号联系人:雷女士电话:0833-2423522电子邮件:/招标代理机构:乐山恒信工程咨询有限公司地址:乐山市鹤翔路428号(邦泰中心)3栋(A座)9楼9号联系人:张女士电话:0833-2411400电子邮件:/咨询有招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: