制作楼顶发光字招标公告(康乐县医养中心结合医院2023)



康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目招标公告

康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目招标公告

交易编号:KLXYYZXJHYYGC-2023-002

公告基本信息

项目名称
康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
张鹏飞
联系电话
13993027923

竞价(公告)开始时间
2023-11-27 20:30:00
竞价结束时间
2023-11-28 20:30:00

采购单位
康乐县医养中心结合医院
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目001
001
工程-施工
234981.11(元)

公告内容

康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目进行邀请招标,欢迎符合要求的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县医养中心结合医院 二、交易编号:KLXYYZXJHYYGC-2023-002 三、项目名称:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目 四、预算控制价:234981.11元(最高限价)超过此价,视为废标。   五、工程地点:康乐县医养中心结合医院 六、计划工期:15日历天 计划开竣工时间:2023年12月4日至2023年12月18日  七、建设内容:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目。(具体内容详见工程量清单) 八、投标企业资质范围和要求:   1、投标人必须具有独立的法人资格,具备有效的营业执照。 2、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质的施工企业;项目负责人须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格。 3、项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。   4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2023年11月27日20:30至2023年11月28日20:30之前在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名并竞价。                              十、联系方式: 招标人:康乐县医养中心结合医院 联系人:张鹏飞   13993027923                                                康乐县医养中心结合医院                            2023年11月27日  

附件信息

附件1:清单-康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目工程一招标工程量清单二康招标人(单位盖章)005976二造价咨询人:(单位盖章)口2023年10月1封一1一康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项目工程71招标工程量清单二招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)蒋亚丽中编制人:复核人:B11206200000276(造安的(造价人员签字盖专用章)有限公司有效期至:2026年9月12日可进心:编制时间:2033年10月9日复核时间:2023年10月9日扇—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字标段:康乐县医养中心结合医院制作楼顶项目发光字项目第1页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费急诊楼010606013001零星钢构件1.钢材品种、规格:钢管4*6、2*牛2.单根柱质量:3t内3.探伤要求:符合设计要求4.防火要求:耐火极限2.5h,非膨胀型防火涂料5.做法要求:除锈,制作,运输安装,采用环氧富锌底漆涂刷十0.1092030411004001配线1.名称:配线2.配线形式:照明线路3.型号:RVS-2*14.材质:铜芯5.配线部位:暗敷管内穿线153030411004002配线1.名称:配线2.配线形式:照明线路3.型号:RVS-2*44.材质:铜芯5.配线部位:暗敷管内穿线m104030404034001时控开关1.名称:时控开关个15031101001001开关电源设备1.种类:转换电源台26011508004001金属字1.字体规格:冲孔发光字1.2*12m个27011508004002金属字1.字体规格:冲孔发光字0.35*0.35m个14分部小计门诊楼本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字标段:康乐县医养中心结合医院制作楼顶项目发光字项目第2页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费010606013002零星钢构件1.钢材品种、规格:钢管4*6、2*42.单根柱质量:3t内3.探伤要求:符合设计要求4.防火要求:耐火极限2.5h,非膨胀型防火涂料5.做法要求:除锈,制作,运输安装,采用环氧富锌底漆涂刷T1.4149030411004003配线1.名称:配线2.配线形式:照明线路3.型号:RVS-2*14.材质:铜芯5.配线部位:暗敷管内穿线m25010030411004004配线1.名称:配线2.配线形式:照明线路3.型号:RVS-2*44.材质:铜芯5.配线部位:暗敷管内穿线m22011030404034002照明开关1.名称:时控开关个1212031101001002开关电源设备1.种类:转换电源台15131011508004004金属字1.字体规格:冲乳发光字3*3m个114011508004005金属字1.字体规格:冲孔发光字2.5*25m个1115011508004006金属字1.字体规格:冲孔发光字2*2m个316011508004003金属字1.字体规格:冲孔发光字1.2*12m个2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字标段:康乐县医养中心结合医院制作楼顶项目发光字项自第3页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费分部小计住院部17010606013003零星钢构件1.钢材品种、规格:钢管4*6、2*2.单根柱质量:3t内3.探伤要求:符合设计要求4.防火要求:耐火极限2.5h,非膨胀型防火涂料5.做法要求:除锈,制作,运输安装,采用环氧富锌底漆涂刷5.15818030411004006配线1.名称:配线2.配线形式:照明线路3.型号:RVS-2*254.材质:铜芯5.配线部位:暗敷管内穿线25019030404034003照明开关1.名称:时控开关个1020031101001003开关电源设备1.种类:转换电源台1221011508004007金属字1.字体规格:冲孔发光字3*3m个15分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县医养中心结合医院制作楼标段:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光顶发光字项目字项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003|安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001007防疫抗疫费人工费+机械费0二其他总价措施项目8011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004001二次搬运费人工费+机械费o10011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:康乐县医养中心结合医院制作标段:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项楼顶发光字项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:康乐县医养中心结合医院制作标段:康乐县医养中心结合医院制作楼顶发光字项楼顶发光字项目目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13