建筑物及附属设施修缮招标公告(华能澜沧江水电股份有限公司景洪水电厂2023)
一、项目介绍
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施经长时间使用,出现办公楼四周地面开裂、办公楼卫生间设施损坏;排水沟盖损坏;永久营地建筑物相关区域存在墙面起壳、空鼓、脱落等情况,1-5号宿舍太阳能热水器已停用,需将屋顶太阳能板拆除;职工食堂设备设施老化损坏;建管局配套设施老化严重。计划对办公区部分建筑物及附属设施进行修缮。
二、报价须知
报价文件中须由法定代表人或其委托代理人签字处必须签字,并加盖单位公章。在报价截止时间前在华能集团电子商务系统网站(http://ec.chng.com.cn/)内完成报价,并将报价文件签字盖章的PDF扫描版和可编辑的电子版作为附件上传。
三、基本信息
采购方案名称
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮
采购单位
华能澜沧江水电股份有限公司景洪水电厂
采购项目类型
工程
采购项目类别
2003
工程项目编号
Y63A02305800000000
工程项目名称
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-11-28 10:00:00
报价截止时间
2023-12-04 10:00:00
答疑/澄清时间
2023-11-28 10:00:00 至 2023-12-03 10:00:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮
F0101013
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮
1.000
EA
每一个
2023-11-23
2023-11-23
华能澜沧江水电股份有限公司景洪水电厂
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮
六、联系人信息
联系人
李俐蓉
询价单位
华能澜沧江水电股份有限公司景洪水电厂
联系电话
0691-2163003
传真
邮编
666100
497448115@qq.com
手机
15368637291
联系地址
七、附件
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮项目询价采购文件.doc
景洪电厂办公区部分建筑物及附属设施修缮项目询价采购文件.pdf
只接受供应商线上询问
我要报名